Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моя первая работа. Ремешок для наручных часов.

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2020-08-19 19:30:08
Рейтинг: 2226
Комментариев: 1986
Топиков: 42
На сайте с: 27.12.2018
Подписаться

И снова всем говорю доброго-- Здравствуйте. Прошу сразу прощения- если, кто скажет, причем тут валяние---наверно и скорее всего вы будите правы-ни при чем. Но-- именно тут я опробовала в первый раз работу иглой по коже и вощенную круглую нить-- и свои ромбовидные шаговые пробойники.  Которые мне пригодились в кроссовках.

Разрешите начну по порядку: Обносился полностью мой муж… На его любимые наручные часы смотреть уже было совсем неприлично, даже не страшно--просто дальше некуда. Но у кого есть у мужчин такая привычка занашивать свою любимую вещь до дыр, а потом и с дырками и лохмотьями тяжело расстаться-- меня немножечко поймет. Ремешок был родной- прослужил очень долго, даже слишком долго, но не без должного ухода конечно не обошлось. Всему есть свои сроки, и когда уже он совсем развалился- пошли мы присматривать ремешок. Сказать, что я не закашлялась от цен-на ремешки из натуральной кожи, это ничего не сказать-- но при этом сразу дают оговорку- срок службы не больше год- полтора, при постоянном ношении--тут я закашлялась еще больше. Хомяк мой не то, чтоб меня задушил перекрыл мне все вдыхающие и выдыхающие отверстия. Прошли мы в поисках не мало и по гуглили тоже. Потом мои мужчины посмотрели в мою сторону и предложили--попробовать. Предложение прозвучало, так не навязчиво,  что даже интересно самой стало. Наш всемогущий Ютуб в помощь--не скажу, что у меня на это  ушел один вечер- нет ни день, этому отведено было время вечернее- сколько получалось. Пока поняла- что к чему, пока выписала, пока сопоставила, сама под себя все прикинула. И как говорится-- глаза боялись, но рукам делать пришлось. Все заморочистое было откинуто, мне нужно было, что по проще. Лед тронулся. 

Это моя первая работа и мой первый опыт-- тут конечно мне кожу пришлось поискать--опять же в обрезках- на ремешок как раз мне и хватило--но поискать пришлось. Косяков хватает- но я к чему--мне как-то однажды дали совет--не попробуешь сама-- не прочувствуешь не поймешь, чего хочешь сама, что умеешь и без этого никогда полностью не поймешь то, что до тебя хотят до нести. Переспрашивать по сто раз именно- ты не будешь( это касалось именно меня), а уйти с недопонятым- это равносильно тому, что начинать свое движение сначала. Поэтому пробуй и ничего не бойся- хуже не будет-- будет лучше если это твое и тебе это нужно. Скажу честно-- именно это и стало толчком к тому, что я перестала долго сомневаться--я раскачиваюсь долго- это правда-- но делать и пробовать просто интересно. Вот делюсь с вами своей первой работой. Буду ли еще ее повторять--наверно скорее всего- да, для своих или на подарок.

Всем за внимание большое спасибо, за советы благодарность, за предложения низкий поклон. И пусть у нас все получается)! Добрых нам дел и взаимности в ответ)!!! А вдруг просто кому то окажусь немножко полезной)!!!

Моя первая работа. Ремешок для наручных часов.Вот так выглядят часы с новым ремешком. Именно на нем я опробовала работу в первый раз иголкой по коже, нить вощенную круглую( 0,45),и ромбовидные шаговые пробойники с шагом 4мм. Самые бюджетные. Выкройкой послужил старый рваный ремешок. Фурнитура родная.
Моя первая работа. Ремешок для наручных часов.Показываю, что без косячков не обошлось. Загнула больше, чем нужно с одной стороны, пришлось делать двойную строчку, это испортило общий вид, но срезать побоялась. Кожа и кожаный подклад очень мягенькие, поэтому утолщение не заметно и не вызывает дискомфорта. Но двойная строчка вид конечно портит. Никуда не денешься--косяк он и есть косяк.Длинную деталь с дырочками попробовала немного поддянуть, поэтому вид такой- немножко кривоват. После нанесения воскового крема и пропитки-все стало на свои места. Дырочки проделаны револьверным пробойником диаметром 2мм. как раз ни много ни мало. Как и в оригинальном ремешке между двумя кожаными деталями латексный паралон--скажу сразу даже замачиваться на дорогой не стала--взяла с двойного скотча--и по ширине то, что надо и по цене- бюджетней некуда. Потом сравнила-в спец магазине--на заметку--один в один по качеству--вдруг кому пригодиться.
Моя первая работа. Ремешок для наручных часов.Тут я и шов впервые опробовала-- все у меня не выходила эта красивая елочка-- которой прошиты подноски кожаных деталей кроссовок.На ремешке потренировалась пока поняла, как лучше равномерно затягивать ниточку.
Моя первая работа. Ремешок для наручных часов.|
Вот такой у меня мой первый опыт всего: ремешка, иголки, ниток, пробойников. Все сложилось в одном.
Много времени это не заняло---откровенно--по три часа два дня. Это уже со всеми туда- сюда.Да клей --клей момент гель-- он прозрачный и не оставляет следов.
Муж доволен, если честно я тоже. Есть недочеты, косяки- зато-- экономия--сумасшедшая.
Скажу сразу в спец магазинах иногда кожу режут нужного размера--поэтому нужно заранее сделать выкройку, приложить и вам не нужно будет лишнего переплачивать. Примерно приложите выкройку+/- на припуски и на подстраховку и все удовольствие такого размера 80 гривен, на минуточку--в магазине от 1500гр.( но это оригинал)с оговоркой на год полтора при постоянной носке.
Конечно ниточку я не считаю и иголку( это было в наличии).
Вот- как-то так. Буду рада кому то оказаться полезной.
Спасибо всем кто заглянет. Добрых нам дел и взаимности в ответ. И пусть у нас все получается)!!!
Мне нравится45
20
Добавить в закладки
2094
20 комментариев
Томусик (Тома ( на ты ))
2020-08-19 19:41:08 (отредактировано)
0

Все супер! Я потом сфоткаю свой ремешок. Я давно их просто прострачиваю. Беру иглу для кожи и нитки какие то крепкие с нашей Питерской фабрики.

Сейчас конечно часы не ношу, мы же теперь все с мобильниками. А вот отец в деревне без часов не вставал с постели. Так что ему я настрачивала этих ремешков под все часовые держалки.  Они есть пошире, поуже. Еще и надо, чтобы толщина прошла.

А у Вас мне понравилось. Кто бы еще нучил как шов обрабывается. Что то они замазывают. Узнать бы и тогда точно можно запускать линию.

Елена (Елена)
2020-08-19 20:00:19
0

Тома- Вы все правильно и еще проще делаете- суперрр!!! Да они по ширине ушка разные поэтому и кожу нужно подбирать согласно заданным размерам  все все верно. Здорово, что мы сможем оказаться  кому то полезными)!!!  У меня муж хоть и мобильный, а вот без часов не может.

Урез кожи обрабатывается специальным средством для уреза кожи. Оно приглаживает срез делая его ровным словно запечатывает . Дают подсохнуть и прокрашивают краской для кожи.

Томусик (Тома ( на ты ))
2020-08-19 21:07:36
0

СПАСИБО. А где эту краску купить можно? Пока сильно не задавались вопросом. Уж очень она хорошо срез облагараживает.

Елена (Елена)
2020-08-19 21:16:55
0

Пожалуйста!)Краска и средство для обработки урезов — все есть в специальных магазинах, — все для ремонта и пошива обуви, в разных объемах и разной ценовой политики. 

tasha (Наталия)
2020-08-19 21:51:23
+1

Отличная работа!

Елена (Елена)
2020-08-19 22:23:12
0

Спасибо!) Очень приятно.

Елена (Елена)
2020-08-20 07:31:55
0

Танюша)!!!Спасибо Большущее)!!!!!

LudmilaVer (Людмила)
2020-08-20 09:38:24
0

О-очень достойная работа!!

Ольга
2020-08-20 11:54:43
0

Леночка! Молодец, как у тебя все прекрасно получается! Не зря говорят- дорогу осилит идущий! Удачи тебе и вдохновения,

Елена (Елена)
2020-08-20 12:01:47
0

Оличка, спасибо большущее, очень признательна!))) Стараюсь потихоньку!)

Елена (Елена)
2020-08-20 16:15:47
0

Спасибо большое)!!! 

Валентина (Валентина)
2020-08-20 16:02:59
0

Елена, отличная работа.

Елена (Елена)
2020-08-20 16:16:27
0

Спасибо, мне очень приятно)!

Марина (Марина)
2020-08-20 20:33:48
0

Молодец, Леночка! Развиваешься! Красиво, и все довольны

Елена (Елена)
2020-08-20 22:11:21
0

Мариночка, спасибо, большое, есть немножко, и развиваюсь и экономлю!)

Tatyana (Татьяна Смолина)
2020-08-21 03:19:16
0

Лена, молодчина! Практика работы с кожей пригодится в валянии однозначно. Отличный ремешочек. 

Елена (Елена)
2020-08-21 08:15:34
0

Татьяна!!!) Спасибо большое, согласна на все 100%. 

Ksenia (Ксения)
2020-08-27 19:28:43
0

Ленчик, не перестаешь удивлять. Существует ли ещё что-нибудь в рукоделие тебе неведанное? Ох и очумелые у тебя ручки!!! Какая же молодец!!!!

Елена (Елена)
2020-08-28 06:06:31
0

Ксения!)))) Спасибо большущее, благодарна от всего сердца.Учусь потихоньку!)