Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Узор "Розочки" для обвязки края изделия

Фантазии крючком (Полина)
Фантазии крючком (Полина)
2020-08-23 10:09:49
Рейтинг: 13820
Комментариев: 52
Топиков: 204
На сайте с: 24.10.2019
Подписаться

Маленькие розочки, как бутончики, выглядят очень нежно и романтично, их можно использовать для обвязки горловины и манжет кофточек, а также вязать ряды с объемными розочками по полотну.
Формируется розочка из простой связанной спирали. Вы уже, наверное, часто встречали способ вязания каймы крючком со спиралями, так вот связав такую кайму, каждую спираль нужно скрутить и закрепить в основании, сшив розочку с изнаночной стороны.
Рассмотрим пример вязания розочек с промежутком по боковой стороне, его можно использовать при вязании полочек кофточки или для украшения боковой стороны любого другого изделия, например шарфа.
Можно вязать розочки по ряду столбиков. Для этого по ряду провяжите 3 соединительных столбика, затем для вязания спирали наберите цепочку из 20 возд.п.
По цепочке петель вяжите, отступив 3 петли от крючка, по 2 ст с/н из одной петли, всего 34 столбика, закрепите спираль соединительным столбиком пропустив от начала спирали 2 петли.
Затем выполните еще 6 соединительных столбика по ряду и вновь набирайте цепочку из 20 возд. петель для вязания следующей спирали. Из связанных спиралей по ряду сформируйте розочки и закрепите их ниткой с иголкой с изнаночной стороны.
Далее вяжите полотно столбиками по ряду соединительных столбиков, а за розочками по петлям предыдущего ряда, тогда розочки будут находится на связанном полотне.

Источник

Узор "Розочки" для обвязки края изделия
Мне нравится52
2
Добавить в закладки
3386
2 комментария
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-08-24 12:11:07
0

Спасибо! Очень интересно!!! 

Tamusina (Тамара)
2021-08-24 10:19:35
0

Спасибо! Появилась идея основное полотно вязать спицами с добавлением розочек крючком)