Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Узор "Луговые цветы". Видео МК

Фантазии крючком (Полина)
Фантазии крючком (Полина)
2020-08-30 14:33:53
Рейтинг: 13703
Комментариев: 52
Топиков: 199
На сайте с: 24.10.2019
Подписаться

Узор Луговые цветы крючком— немного ажурный, но в тоже время достаточно плотный узор. Он прекрасно подойдет для вязания как толстыми, так и тонкими нитями. Если пряжа будет использоваться толстая, то подойдет для осенне-весенней повязки на голову или шарфа. А если нити используются тонкие, то получится красивая повязка на голову на лето, бандана для маленького ребенка или очаровательная летняя кофточка.

Описание процесса вязания крючком узора Луговые цветы:

Для того чтобы начать вязание, вам необходимо набрать цепочку из воздушных петель нечетного количества плюс 3 воздушные петли для подъема.

  • 1 ряд: В 4ую воздушную петлю начальной цепочки провязать 1 ст. с/н. *2 незавершенных ст. с/н с одной вершиной (1ый ст. с/н в ту же в.п., что и предыдущий ст. с/н, пропускаете 1 в.п., 2ой ст. с/н), 1 ст. с/н в туже петлю начальной цепочки, что и второй незавершенный ст.с/н*. То, что находится в ** это и есть наш узор. Вяжем его до конца ряда. Ряд заканчивается провязыванием завершенного ст. с/н в петле, где провязывался второй незавершенный ст. с/н.
  • 2 ряд: Провязываете 3 в.п. для подъема. Провязываете 1 ст. с/н в первый ст. с/н предыдущего ряда. *1 ст. с/н в вершину провязанных вместе незавершенных ст. с/н предыдущего ряда, 2 незавершенный ст. с/н как в предыдущем ряду через 1 петлю*. Ряд заканчиваете 1 ст. с/н в вершину провязанных вместе незавершенных ст. с/н предыдущего ряда и еще одним ст.с/н в последний ст. с/н предыдущего ряда.

Узор повторяется со 2го ряда.

Узор Луговые цветы крючком

Узор Луговые цветы крючком

Источник

Мне нравится33
1
Добавить в закладки
4748
1 комментарий
лана (Лана)
2020-09-01 16:02:10
0

Спасибо!!! Какие замечательные узоры — не налюбуешься. Надо начинать вязать!!!