Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

12 открыток в рамках СП во ВКонтакте

Солнышко (Ирина)
Солнышко (Ирина)
2020-08-31 10:20:14
Рейтинг: 6285
Комментариев: 2925
Топиков: 256
На сайте с: 22.10.2015
Подписаться

Суть совместного проекта в двух словах.

Организатор проекта два раза в неделю сам делает открытку, определяет обязательный элемент (ОЭ). Участники должны сделать открытку на любую близкую ему тему с использованием ОЭ.

Было еще два необязательных условия: использование обрезков/остатков бумаги от прошлых проектов и выполнение работы за 15 минут.

Если с первым условием я справилась и слегка подсократила запасы бумаги, то уложиться в 15 минут, чтобы собрать готовый продукт не получилось ни разу. Хотя сюжеты придумывались быстро.

12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - фишка. Поскольку я такими элементами не богата, пришлось делать самостоятельно из картонной пуговицы и наклейки. В фатин когда-то были упакованы конфеты. Совсем новое - цветочек, листочек и веточки. Бумага из остатков.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - три повторяющихся элемента. Бумага - старые открытки и обрезки от детского проекта.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ- веревочка. Бумага от квиллинга (кто-то отдал за ненадобностью). Высечки от прошлогоднего альбома про путешествия детей. Фатин от штуковины, которой продукты от мух закрывают. Штуковина сломалась, фатин остался.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - высычка. Собственно календарный лист с веткой. Он был на одном из первых моих листов скрапбумаги. Остальное - попытка собрать во что-то более-менее приличной из очень несимпатичной фикспрайсовской бумаги.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - шпагат или тесьма. Пэчворк из обрезков. Текстурная паста через трафарет. Сердечко из чипборда и картонное сердечко, полубусины и карточка с надписью.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеЭто была самая трудная работа, поскольку бумагу с детской тематикой я не покупаю. Спасибо одному из интернет-магазинов, который в благодарность за заказ вложил странный по своему дизайну лист от детской коллекции, откуда я и вырезала мишку, луну, звезды, флажки и розовые точки.
12 открыток в рамках СП во ВКонтакте|
С ОЭ - тэг - сделала две открытки. Это первая. Общий фон результат давнишних экспериментов с бумажным пэчворком, трафаретами, гель-пастами и красками. Остатки от ненужных упаковок, тэжик тоже вырезан из старого глянцевого журнала и посажен на картон.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - рамка. Бумага - фикспрайс. Надпись от упаковки детского подарка. Окошко в рамке закрыто листом-подложкой от старой официальной открытки, подаренной не помню по какому поводу. Текст, который был на ней напечатан прекрасно снялся само тонкой наждачкой без следа и ущерба для самой бумаги.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ-салфетка. Вырезалки от бумаги, из которой делала подарочную коробочку с сюрпризом. Обычная бумажная салфетка. Бумажный декортивный скотч и бумажка от чайного пакетика.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - тэг. Вторая открытка. Фон из тэгов и тэг как завершающий элемент.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - сердце. Основа - оберточная бумага. Сердечки из обрезков. Обычные нитки и бумажная пуговица.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - скрепка. Две старые открытки. Немного вырезалок из новогодней коллекции. Ленточка от одной из старых открыток. Звездочки - декор для ногтей.
12 открыток в рамках СП во ВКонтактеОЭ - пуговица. Бумага - фикспрайс и упаковочный картон. Вязаный элемент и пуговица
12 открыток в рамках СП во ВКонтакте|
И все 12 вместе!

Честно говоря, мне очень понравились и процесс, и результат.

А вам?
Мне нравится11
5
Добавить в закладки
824
5 комментариев
Mal-Ina))) (Инна)
2020-08-31 13:38:35
0

Мне тоже понравился результат! Здорово! 

tasha (Наталия)
2020-08-31 13:55:48
0

Ира, отличный результат. Спасибо! Интересно было рассматривать. Пожалуй, в закладки утащу, если разрешите, конечно.

rina62 (Ирина Скутина)
2020-08-31 15:54:21
0

Сколько интересного и красивого!

mango5858 (Вера)
2020-08-31 21:15:28
0

Интересные открытки у Вас получились!

Юлия61 (Юлия Левина)
2020-08-31 22:15:30
0

Открытки интересные! Не увлекаюсь, но посмотрела с удовольствием!