Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка без вытачек для платья, футболки, топа

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-09-06 14:17:23
Рейтинг: 12192
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Базовая выкройка без нагрудной вытачки используется не только при пошиве платьев, но и футболок, топов, бомберов и других изделий из высоко-эластичных трикотажных полотен. Поскольку в конструкции не предусмотрены вытачки или рельефные швы, облегание по фигуре достигается за счет свойств материала. Такая выкройка особенно понравится начинающим мастерицам — ведь строить выкройку очень просто, и сшить изделие можно достаточно быстро, не потратив много времени. На нашем сайте вы найдете большую коллекцию стильных моделей, которые сможете самостоятельно сшить по этой выкройке.

Для построения выкройки необходимо снять следующие мерки:

Обхват груди (ОГ);
Обхват талии (ОТ);
Обхват бедер (ОБ);
Длина до талии спины (ДТС);
Высота плеча косая (ВПК);
Длина до талии переда (ДТП);
Высота плеча косая переда (ВПКП);
Глубина проймы (Гпр);
Высота бедер (ВБ);
Обхват шеи (ОШ);
Длина плеча (Дпл);
Длина изделия по спинке (ДИ). Прибавки к меркам на свободу облегания добавлять не требуется, выкройка подходит только для эластичных материалов. Чтобы изделие плотнее облегало фигуру, к меркам обхватов и длин в некоторых случаях необходимо добавить отрицательные прибавки. Величины отрицательных прибавок зависят от растяжимости трикотажа и фасона модели. 

Читать полностью материал на сайте

Мне нравится9
2
Добавить в закладки
2380
2 комментария
Наталья
2020-09-07 09:51:44
0

Спасибо