Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Монстр Франкенштейна

AliseCrochet (Alise Crochet)
AliseCrochet (Alise Crochet)
2020-09-14 17:24:40
Рейтинг: 8127
Комментариев: 151
Топиков: 349
На сайте с: 17.07.2019
Подписаться

Техника: вязание крючком игрушек

Размер: 15 см

Материалы: пряжа: YarnArt Jeans,крючок № 2,25 глазки 9 мм на безопасном креплении, наполнитель, игла, нить.

Мастер класс: автор RiKaCraft (@rika.craft), перевод ~mrs.Holled~

Источник описания модели: интернет

Чудовище Франкенштейна (Создание Франкенштейна, монстр Франкенштейна, также ошибочно называется просто «Франкенштейном») — одно из главных действующих лиц романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818), а также персонаж множества книжных, драматических и кинематографических адаптаций его сюжета.

В романе Виктор Франкенштейн хочет создать живое существо из неживой материи. В результате у него получается существо, вид которого самого Франкенштейна повергает в ужас. Суть процесса состояла в оживлении безжизненной/мёртвой материи, но Франкенштейн также мечтал, что дальнейшее развитие его открытия приведёт к возможности «давать вторую жизнь телу, которое смерть уже обрекла на исчезновение». Возможно, эта мечта Франкенштейна, в романе не получившая никакого развития, и привела к дальнейшему использованию идеи об оживлении мёртвых тел в последующих произведениях, использовавших образы чудовища Франкенштейна. Поверхностно описанный в романе процесс создания «подруги» существа на уединённом острове, «население которого состояло из 5 человек» и куда невозможно было в одиночку доставить больших грузов, позволяет предположить, что монстр создавался из большей частью искусственных материалов. (Источник)


Подробнее: alisecrochet.blogspot.com/2020/09/monsterfrenky.html

Монстр Франкенштейна
Монстр Франкенштейна
Монстр Франкенштейна
Монстр Франкенштейна
Мне нравится12
1
Добавить в закладки
1748
1 комментарий
Ната (Редько Наталья)
2020-09-15 14:54:07
+1

Очень странная игрушка!Выполнена аккуратно и с выдумкой!