Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хлебница

екатерина (Екатерина Муслимова)
екатерина (Екатерина Муслимова)
2020-10-05 18:25:24
Рейтинг: 1010
Комментариев: 141
Топиков: 28
На сайте с: 18.03.2020
Подписаться

Всем доброго вечера! У меня к вам просьба, напишите кто что думает. Отдали мне вот такую старую хлебницу, есть салфетка которую я хочу разместить на крышке, а вот как объеденить её с самой хлебницей не знаю. Вроде и не хочется прятать текстуру дерева и закрашивать всё акрилом, а в голову ни чего не приходит. 

ХлебницаЭту салфетку я хочу разместить на крышке
Хлебница
Хлебница
Хлебница
Мне нравится6
12
Добавить в закладки
2648
12 комментариев
Valjusha (Валентина)
2020-10-05 19:28:22
+1

Екатерина!!! Очень интересный мотивчик на салфетке!!!

Вы просите совета---вот что бы сделала я.Конечно деревянную основу закрашивать не надо, тем более что на мотиве тоже присутствует дерево.Я бы вырвала аккуратно основной мотив-, маленькие детали можно вырезать и приклеить.У вас крышка прозрачная и для яркости мотива выбелить его  с обратной стороны- изнутри.А чтобы объединить мотив с деревянной основой, то можно в дер.поверхность сделать  хаотичное вживление листиков, которые можно взять из другой салфетки… Ведь на мотиве осень и ветер раздул листики по всей работе...

Но, советы наверняка еще подкинут и выбирать вам.Потом покажите нам итог готовой работы!!

екатерина (Екатерина Муслимова)
2020-10-05 19:49:47
0

то есть крышку тоже не красить?

Valjusha (Валентина)
2020-10-05 19:52:22 (отредактировано)
0

Только выбелить мотив.Или же если есть возможность снять крышку, то можно сделать обратный декупаж.Но судя по фото, крышка приделана основательно.

екатерина (Екатерина Муслимова)
2020-10-05 20:27:51
0

Снять можно, если потом на болтики закрутить. Проблема в том что мотив меньше крышки, а я пока не очень дружу с подрисовкой

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-10-06 08:10:41
0

Я правильно поняла, что прозрачная часть это и есть крышка, на которую вы хотите приклеить салфетку? Не думаю, что обратный декупаж сюда подойдёт. Потому что пластик не полностью прозрачный, мотив будет не чётким, размытым. Надо клеить на верх. Когда будете клеить салфетка растянется  и подрисовки практически не потребуется. Нужно будет только подобрать краску в тон фону салфетки и дорисовать немного траву. А это не сложно.  Дерево, по моему мнению, не стоит закрашивать.  А чтобы соединить крышку с деревянной частью, по всей нижней окружности можно нарисовать траву. Можно посмотреть как это делается в этом видео:

Потренируйтесь сначала на листе бумаги, я уверена что всё получиться. 

Ну, а может быть, кто то ещё какой совет даст.  Хотя этот мне кажется довольно простым.  Удачи вам!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2020-10-06 10:39:04 (отредактировано)
+1

я не специалист в этом виде рукоделия Просто скажу своё мнение.Вы выбрали детский рисунок на кухню А у вас еще поддерживается детская тематика в других предметах интерьера? Я бы такой рисунок все же не стала на кухню в принципе делать, он подходит для детской комнаты. Есть множество прекрасных нейтральных мотивов.

Вы хотите закрыть пластиковую часть хлебницы потому, что она что? поцарапана?, не хотите чтоб была в принципе прозрачная?

Деревянная хлебница сама по себе самодостаточная, к ней нужно минимум украшений

Любовь Герасимова (Любовь)
2020-10-06 12:58:34
0

Мне правится как есть, классически, зачем наводить в этом случае какую то оляпистость, если на крайняк вы хотите что то  сделать. то в данном случае подойдут колоски, Но так лучше и хлебушек на виду, какой остался, не надо проверять.

tasha (Наталия)
2020-10-06 15:57:09
+1

Внесу свои пять копеек. Дерево, конечно, лучше оставить, но подчеркнуть фактуру: морилка, лессировка. Пластмассовый верх мне бы тоже хотелось закрыть салфеткой, наклеенной сверху. Чтобы объединить все в единое целое, на деревянной части подрисовать немного, как Белла советует (сюжет по выбору и возможностям Вашим), а можно через трафарет что-то подходящее по смыслу нанести или приклеить объемные детали, сделанные с помощью молдов. Успехов! Обязательно покажите  результат своих трудов.

Ramina (Миная)
2020-10-07 12:12:07 (отредактировано)
0

Катя можно сделать еще так- сначала всю пластмассовую крышку сверху покрасьте в цвет дерево коричневый или светло коричневый, так как пластмасса просвечивает изнутри, то лучше, чтобы цвет был однотонный и подходил под всю хлебницу. Покройте лаком. Затем покрасьте в белый цвет ту часть крышки, где будете приклеивать на белый фон салфетку. Как приклеивать салфетку с помощью файла можно посмотреть в интернете. Деревянную часть хлебницы покройте морилкой с чуть темнее цветом, чем она есть и покройте лаком- будет красиво.