Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

7 секретов долголетия или как прожить 100 лет.

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-10 23:35:40
Рейтинг: 33844
Комментариев: 1447
Топиков: 491
На сайте с: 13.06.2020
Подписаться

Возможно, источник вечной молодости, это не более чем миф, но это еще не означает, что все надежды на долгую жизнь напрасны. Наши гены, безусловно играют определенную роль в том, как долго мы живем, но это еще не весь секрет долголетия.

Секреты долголетия о чем молчат врачи

Старейший в мире человек, бывший химик и парапсихолог, умер в возрасте 111 лет. Имич приписал свое долголетие хорошей генетике, правильному питанию и физическим упражнениям, а также тому факту, что у него и его жены, которая умерла в 1986 году, не было детей. А также огромному любопытству и способностью превращать даже великие бедствия во что-то положительное.

Но соответствует ли эти комбинации, советам других долгожителей?
Мы раскрываем самые противоречивые секреты, одних из самых долгоживущих людей в мире, из которых есть, как мужчины так и женщины.                                                                                                                                                                                                                                                                                       

1. Правильное питание и расслабление

Японка Мисао Окава в данный момент является самым взрослым человеком на планете Земля (116 лет). Мисао — прям как Имич. «Она постоянно твердит, что секрет долголетия в правильном питании и отсутствии напряжения», — рассказывает няня Мисао.

2. Алкоголю — нет, воде — да… и хорошей сигаре тоже

Кристиан Мортенсен из Дании был одним из самых старых людей на планете, умерев в возрасте 115 лет. Его секрет? «Друзья, не пейте алкоголь. Хорошая сигара, хорошее настроение и хорошая песня помогут вам прожить очень долго».

3. Курите, пейте и веселитесь

С другой стороны, ветеран Войны британец Генри Эллингем (113 лет) мог дать совершенно противоположный совет, считав, что секрет его долголетия в «сигаретах, виски и заводных женщинах».

4. Чеснок, каша и чернослив

Другие долгожители объясняют свой возраст особенностями их рациона. Джордж Кук, бросивший курить в возрасте 97 лет, прожил до 108. Он уверял, что чеснок, возможно, является главной причиной его долголетия: «Он делает кровь жиже». Дэвид Хендерсон, проживший 107 лет, уверял, что каша, чернослив и сон НЕ на тяжелый желудок был залогом его долголетия.

5. Яйца и правильный сон

Самая старая женщина в Европе, Эмма Морано, ест по два яйца в день: одно сырое и одно сваренное. Она поддерживала эту привычку до своего 114-летия. Другой причиной может быть качественный сон: Эмма ложится спать в сумерки, просыпается на рассвете.

6. Найди себе хорошую жену

Неудивительно, что люди, родившиеся в начале XX века, рекомендуют здоровые гетеросексуальные отношения, как залог долголетия. «Найди себе хорошую жену и будь спокоен», — рекомендует 102-летний Самуэль Болл. «Мое долголетие обусловлено моим счастливым браком», — говорит Гарднер Уоттс, которому 98 лет.

7. Не суй нос в чужие дела

Восточная красавица Бесси Купер, умершая в возрасте 116 лет в США, давала очень прямой и конкретный совет для желающих прожить подольше: «Не лезь в чужие дела», — говорила она. «И не ешь вредной пищи, работай изо всех сил и, главное, — люби дело, которым занимаешься».

Мне нравится21
10
Добавить в закладки
2038
10 комментариев
Людмила (Людмила)
2020-10-11 08:33:44
+2

Недавно я познакомилась с мамой нашей сотрудницы; ей 93 года.   Одна, без чьей-либо помощи, обихаживае  ( архаизм? ) сад, много читает ( по профессии — филолог ), прекрасно выглядит, а какой интересный собеседник!    Так как это был день рождения ее дочери ( нашей сотрудницы ) она выпила три рюмки коньяка, а затем еще и шампанского. И при этом  совершенно не захмелела.   Я в восхищении от этой женщины.    Так что не поймешь, что можно, а что ну никак вот нельзя.

Татьяна
2020-10-12 00:03:42
+4

Если найти общее у всех долгожителей, то получается, что независимо от питания, алкоголя, курения  все были жизнерадостными оптимистами. Поэтому, получается, оптимизм и хорошее настроение- витамины долголетия))

Ирина Травница (Ирина)
2020-10-12 08:43:39
+2

Все это замечательно. И каждый пункт имеет место быть в любом случае. Но. Хочу привести пример моей еще живой прабабки, которой в прошлом году исполнилось 138. 

Родилась до революции, выдали замуж в другую страну — Польшу, за, по ее меркам, старика. Он был старшее бабули всего на 31 год. Родила от него троих детей — два сына и дочка. Пережила вдовой первую мировую войну, одна, свекор со свекровью как раз уехали в Европу и больше оттуда не вернулись. Муж ушел на войну, да там и остался. растила детей, ставила их на ноги, благо средства и  возможности были. Сыновья женились, дочка вышла замуж и уехала. Но началась война — Вторая мировая. И понеслось. Итог войны один — детей расстреляли, кого на войне убили, кого за просто так… Остался один внук, которого успела вынести она со своей тогда компаньонкой. Прятались в лесу зимой, кормились тем, что могли достать. Кое-как выжили. Сейчас у нее один правнук — мой ровесник, и трое праправнуков от его двух браков. 

Бабуля восстановила то хозяйство, что у нее было до войны, наладила все, открыла туристическое агентство, завела конюшню и катается в свое удовольствие верхом до сих пор. 

Я все это про то, что и питание, и настрой, и расслабление и прочие радости жизни — все ничто по сравнению с целями, которые мы ставим перед собой. Причем целями не одноразовыми, не краткосрочными, а длинными и долгоиграющими. Такими, чтобы каждый раз ее достигая, ты понимал, что можно достичь еще большего. И от этого радость бы тебя переполняла и переливалась на окружающих, одаривая их своим питательным зарядом.

Чего желаю всем!

РУСЛАН
РУСЛАН
33844
2020-10-12 15:11:13
0

Да Ирочка!!! Таким как ваша пробабушка надо памятник ставить вот это судьба у женщины честь ей и хвала.

Galina (Галина)
2020-10-13 21:00:10
0

Вашей прабабки? А почему у нее один правнук-ваш ровесник? А вы тогда кто? Это правдивая история?

Ирина Травница (Ирина)
2020-10-14 10:00:50
0

Моей прабабки, уважаемая Галина. Родственные связи даже в таком поколении отслеживаются легко. Все дело в том, что Аполлинария, как зовут здравствующую прабабушку мою — родная сестра мой родной прабабки, Анастасии. Следовательно, она моя двоюродная прабабушка. Я ее люблю, ценю и уважаю. Стараюсь равняться на нее во многом, даже с учетом воспитания и места жительства. А ее правнук — это мой брат. В данном случае мы с Анжеем просто не сравниваем родство, а достаточно нормально общаемся.

Galina (Галина)
2020-10-17 12:01:02
0

Ну теперь понятно. Здоровья и счастья вашей прабабушке.

Gelena
Gelena
1704
2020-10-12 13:14:56
+2

Наверное я из тех, кто «выпадает из обоймы жаждущих жить долго»… не хочу жить очень долго, когда переживаешь своих друзей и детей, когда (не дай Бог) можешь стать кому-то в тягость...

Лучше пусть я останусь в памяти своих близких, друзей, знакомых в своих поступках, в отношениях, позитивным человеком, каким была при жизни… всё равно придётся возвращаться Домой каждому, не зависимо от нашего желания… чего тогда цепляться за этот мир, если жизнь не заканчивается после того, как человек сбросил свой «скафандрик» земной?! Никого не призываю думать так же, живите долго и счастливо все, кто этого хочет!)))