Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бактус из Кауни

victoria (Виктория Печёнкина)
victoria (Виктория Печёнкина)
2020-10-15 13:31:15
Рейтинг: 5740
Комментариев: 315
Топиков: 107
На сайте с: 22.02.2018
Подписаться

Простой бактус платочной вязкой начинается с набора 7 петель. Прибавки в начале рядов я делала не накидом, а как и в конце рядов: из первой петли вывязывала две за переднюю и заднюю стенку (см. нижний рис.), только надо немного натягивать нить при провязывании первых 2-3-х петель, чтобы край не был рыхлым. Для удобства отметила маркерами 3 средних петли. А дальше вязала насколько хватит пряжи. Было где-то около 80 гр. Кауни 8/2. Спицы №5. Помпончики сделала из подходящих по цвету остатков. Закрывать петли свободно или каким-нибудь эластичным способом.

Бактус из КауниУ меня хватило пряжи на размер 150 см в длину и 50 в ширину (после стирки)
Бактус из КауниМне кажется, для тех, кто только начинает вязать, это неплохой "тренажер" =) Ничего сложного. А результат все равно порадует.
Бактус из Кауни
Бактус из Кауни
Бактус из Кауни
Мне нравится46
Добавить в закладки
4881
Нет комментариев