Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка платья футляр — моделируем и шьем!

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-11-08 14:17:12
Рейтинг: 12197
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Платье-футляр — идеальная одежда для современных женщин. У такого фасона много «лиц». Сшитое из черной однотонной ткани, платье-футляр становится незыблемой вечерней классикой. Натуральные льняные или хлопчатобумажные ткани вдохновляют на создание легких летних вариантов платья. Сшитое из тканей ярких цветов — платье-футляр вполне может приобрести нотки стиля кэжуал, а модели, выполненные в сдержанных серо-графитовых расцветках — идеальное решение для деловых будней.

Однако, несмотря на разнообразие описанных выше моделей, у всех них есть общие черты — выкройка строится точно по фигуре, длиной чуть выше или ниже колен, с вырезом по горловине, чаще округлым. Модели платьев могут быть без рукавов или с рукавами, как кому нравится.

В этом уроке мы предлагаем вам смоделировать выкройку платья футляр зауженного силуэта, с короткими рукавами и вырезом «каре». Отличительной особенностью данной модели являются короткие рельефные швы, которые берут свое начало от линии плеча и заканчиваются чуть выше линии бедер. Это элегантное платье — настоящая находка для работы и отдыха.

Читать полностью материал на сайте

Мне нравится4
Добавить в закладки
1628
Нет комментариев