Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!

Наталья 52 (Наталья)
Наталья 52 (Наталья)
2020-11-08 19:43:53
Рейтинг: 10611
Комментариев: 13119
Топиков: 217
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Началось все с топика Регины, с куклами И я увидела ЕЕ.мою МУЛАТОЧКУ.Копия моя дочь.Кто знал ее с первых дней.сразу говорили.что ДА очень похожа на Машу. И я загорелась купить ее.Списались с Региной, все оплатила и… стала ждать. С каким нетерпением я ее ждала.Словами не передать. Посылочка пришла через месяц. И вот… достаю я мою.долгожданную а  там… негритосочка.Вот как сейчас помню, что я родила смугляночку, но не негритосочку.Но… как бывает и в жизни.Деток в «роддоме» перепутали.Началось расследование. Все как положено.До суда не дошло.Ну что теперь делать." акушерочки" перепутали деток. Но вскоре нашли мою мулаточку и… опять ожидание.Не перепутают ли опять? Пришла посылка и там… ОНА.Моя Мулаточка.Намучилась она бедненькая и пришлось ее приводить в порядок.Но мама, это мама.И у нас все получилось!!! А негритосочка живет у меня.Я ее назвала Подкидыш.«Мама » ее не нашлась.Так что оказалось у меня две малышки. Хочу особо отметить девочек.Людмилу.Галину и еще другие были.Как все вместе со мной ждали Мулаточку!!! С самого первого дня!!! И все переживали вместе со мной!!! КАк они меня поддерживали морально.И я им очень благодарна!!! Девчата!!! СПАСИБО!!!

Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Вот такой я увидела ее впервые!!! Мою красавицу.
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Ждала свою Мулю(ее так назвала Люся(Людмила)а получила вот такое чудо!!!Согласитесь ,что такой у меня быть не могло.Не грешна!!! Какой приехала,такой и осталась!!!
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Вот такие синячки на месте бровок.И по совету Людмилы она сидела у меня на окне месяца 3, Намажу кремом "бровки" и под пленку.И загорать. Избавились мы от этих синяков!!!
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Волосики повыпадали!!! Что значит долго была без мамы.Авитаминоз замучал
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Сняла ей головушку.Иначе волосики сложно нарастить.Все эти трубочки отрезала.Зачем малышке лишние "сосуды"
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Волосики нарастили.Три иголки сломала.Мне сын их обтачивал,обычные швейные.Но мы справились.Вот теперь такая папуасочка.
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Волосики помыли и под платочек,типа укладку делаем.Но..не тут то было и через сутки они так же торчали.
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Я пошла другим путем.Типа шапочки ей на голову.закрепила на шейке и смачивая шапочку из пульверизатора и УТЮЖИЛА утюгом.Остынет ..повтор и так много раз.Сутки мы с ней утюжили эти непокорные волосы.
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!И...мы уже с прической
Некрасивых кукол не бывает №1 !!! Или История с продолжением!!!Но немного они так и не послушались.Непокорные как и малышка.
Мне нравится23
30
Добавить в закладки
2012
30 комментариев
Тома (Тома)
2020-11-08 20:22:18
0

Наталья, ничего себе история)) Поздравляю Вас с достижением цели и удачи в перевоплощении Вашей девочки

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-08 20:29:02
+1

Томара!!! Спасибо!!! Да.история!!! Как будто еще раз она у меня родилась!!! Цель достигнута.А как получилось смотрите продолжение. Уже можно !!!

Галина
Галина
12055
2020-11-08 20:46:46
0

Наташа, я с тобой весь процесс прошла! даже помню, как поторапливала тебя — а ты всё успела! Мама есть МАМА! Молодец!

Ни один ребёнок легко никому не достаётся! А у тебя вон сколько деток оказалось — и Муля, и подкидыш (мне прям обидно за него, он такой хорошенький, полюби и его!), и та, что без имени  с трёх Машиных лет… — целый детский сад!

А дочка твоя — просто КРАСАВИЦА настоящая! Чудо как ХОРОША!

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-08 21:07:57
0

Да, Галка как ты и девочки переживали вместе со.мной Как все ждали Мулаточку!!! И… дождались. Да.Я опять многодетная мама.А с Подкидышем все будет хорошо.Я ее приодену и будет у меня еще одна красавица!!! Спасибо за поддержку и теплые слова!!! Живееем-подруга!!

tasha (Наталия)
2020-11-08 22:06:22
0

Интересная история, Наташа! Главное, что.конец хороший. Побегу продолжение читать.....

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-08 22:53:33
0

Наталья.Спасибо!!! Поэтому я сделала эти топики что конец ХОРОШИЙ!!! Нам всем нужен ПОЗИТИВ и добрые истории!!!  Пусть и у вас все будет ХОРОШО!!!!

tasha (Наталия)
2020-11-09 00:10:58
0

Спасибо!

Ната (Редько Наталья)
2020-11-09 04:24:07
0

Наташа, поздравляю Вас! Всё получилось!

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-09 10:58:08
0

Наталья!!! Спасбо!!! Я счастлива что все красиво закончилось. Но «беременность» протекала тяжело Но терпение стоило того!!! Всего хорошего!!!

vol27 (Юлия)
2020-11-09 10:02:35
0

ну наконец то!!! Я ее уже и потеряла))

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-09 11:01:38
0

Ой.Юля!!! Я же ее «вынашивала» 9 мес.!!! Все.как положено!!! Так что наши усилия не пропали.Спасибо за помощь и поддержку!!! Малышка родилась(почти) и все закончилось супер!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

Елена (Елена)
2020-11-09 11:29:59
0

Ой, Наташа, какая же Вы умница! Поздравляю с хорошим результатом! А мне очень понравилась и темненькая малышка.Милая! Вы ее тоже облюбите)))Однажды, за границей, у меня была сильнейшая ностальгия ПО ЛЮБВИ… Я уехала, а дома остался маленький, долгожданный внучек.Я очень тосковала.плакала часто.И однажды, в мой выходной день, я отдыхала в парке.Рядом на траве отдыхали две женщины-африканки.С маленьким детками.Одна малышка подошла ко мне.Она была малюсенькая, вся в таких «перевязочках», пухленькая! Глаза огромные, блестящие, как маслины.У меня просто замерло все внутри.Попросила разрешения у мамы взять ее на руки.Никогда не забуду то чувство, которое охватило меня в тот миг.Эти маленькие ручки, прижалась ко мне… А у меня слезы, как в мультиках,-горохом.Вот посмотрела на эту куколку, и вспомнила.Она очень похожа на ту девочку)))Извините за долгий рассказ.Захотелось поделиться.

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-09 11:42:41 (отредактировано)
0

Елена! Дорогая!!! Спасибо большое!!! Я рада что всколыхнула такие воспоминания. Мы же часто прошлое вспоминаем по случаю.И… пожалуйста.Его Величество СЛУЧАЙ!!! Я люблю малышей, всех!!! Красивые.некрасивые, черненькие.беленькие.Одно время я работала няней, и один малыш был самый маленький.когда я к ним пришла.всего то 4 мес отроду!!!  Рос у меня на глазах Но пока был такой мааленький.иногда укладывала его спать, засыпал только на руках, я носила его и песенки ему пела.Засыпал и в кроватку его.Но иногда не могла его от себя ОТОРВАТЬ, ложилась на мамину кровать с ним.а он меня обовьет ручками.ножками.А мне было так приятно и я его обниму и млею.И я была в его плену.пока на смену мне не приезжала бабушка.И мы с ней все смеялись.Она меня «высвобождала». Елена!!! Про малышей могу рассказывать до бесконечности.И мою «подкидыша» я конечно нарядами побалую и будет она у меня красавица!!! Будьте здоровы и счастливы.Желаю Любви внуков и детей ВСЕГДА!!!

Елена (Елена)
2020-11-18 13:24:19
0

Спасибо, Наташенька! Я тоже очень люблю детей.Очень! И кукол! До сих пор помню свою первую куколку-пупс.Маленький.Были такие, совсем миниатюрные.Мы переехали с Качканарска в Украину.Папе дали здесь квартиру.Поселок был молодежный.новый.Построили сахарный завод.И вот, на другой день ко мне пришла маленькая девочка.В шубке, укутанная в пуховый платок.Только глазки видно было.И она подарила мне куколку! С целым набором одежек.Ей сестра нашила.Какая же это была радость!!! Помню до сих пор все.

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-18 17:55:49
0

Елена!!! Какие приятные у вас воспоминания!!! А я помню первую куклу мне мама подарила«Помню» громко сказано, потому что есть я с ней на фото.Она была из прессованных опилок.Красивая… А потом мы покупали голову куклы и как могли шили тельце.ручки.ножки.Они.Были неказистые.а мы счастливы!!! И нам очень повезло.что у нас есть такие воспоминания!!!

Елена (Елена)
2020-11-19 14:07:03
0

Да, Наташа.И у меня есть такое фото)))Но я, к сожалению.ничего не знаю про это фото… Знаю.что игрушками меня не баловали.Родители оба были сиротами.Жизнь давалась с трудом.Хотя это касается всех нас...

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-19 17:09:28
0

Елена!!! А мои родители родились в 1905-1907 годах. Из бедных семей. Были батраками когда поженились.Тоже судьба не баловала.Но я «заскребыш».последняя из нас 5-ых.Мама меня родила почти в 50 лет.Так что меня все любили и баловали.Особенно старший брат. До последних дней я была «Любимая сестренка»!!! Игрушек у нас было мало но мы их ПОМНИМ! а что запомнят нынешние дети из изобилия всего.? Грустно!!!

lusi (Людмила)
2020-11-12 21:20:52
0

Ну Наташа, Блин!!!!  Я же тебе говорила, напиши, когда прошивать будешь!!! Есть метод прошивки не снимая головы!!! И волосы прекрасно укладываются под воздействием кипятка. И проводочкам нашли бы применение .  . 

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-13 12:11:31
0

Спасибо, дорогая!!! Но прошивка удалась.А проводки уже непригодные были, отрезала и… усе!!! А волосы я и кипяточком укладывала, поддались только УТЮГУ!!! . В общем я результатом довольна!!! Первый раз же!!! Потом круче будет!!! Да и неудобно было тебя дергать лишний раз!!! Спасибо, Ты моя поддержка!!!

lusi (Людмила)
2020-11-13 14:21:33
0

Ну как это неудобно? Я же так за Мулю переживала ! А ты и сама намучилась и ее помучила. Ну на будущее. Надеваешь носок на голову и кипятком из чайника проливаешь. Все! Дальше сама сохнет естественным путем  .

И еще, если кто то сделал, то и починить тоже кто то сможет.. А с проводками интересно было бы повозиться.Она наверно глазки поворачивала. А впрочем, для первого раза все великолепно !

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-13 17:22:35
0

Людмила! Я почти так и делала с волосами.но сначала ее под кипяток а потом косыночку и сохла до утра и так два раза.А проводки были от ротика и внутрь… в туловищеА куда дальше непонятно.Напоил и… беги водичка куда хочешь.Видимо уже отрезали ей все.«Прооперировали» еще до меня!!! Так что все хорошо!!!

lusi (Людмила)
2020-11-13 23:15:32
0

Натуль, дело в том, что волосы не теплопроводные. Они не нагреваются. Встряхнул, и они уже холодные .  Поэтому надо надеть сначала носок, потом уже лить . 

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-14 00:24:33
0

Люда!!! Я это уяснила и взяла на заметку.На будущее!!!

lusi (Людмила)
2020-11-14 01:02:41
0

А будущее точно будет, если негру у себя оставишь Она притащит себе друзей . . По своему опыту знаю.Прикинь, я одного дворника озадачила, что бы он мне брошенок таскал.Надеялась тельце Аурике подыскать. Ну и еще чего. Так в первый же заход он припер мне смотри чего !  Так мне та мулаточка понравилась, что  взяла всех  вместе с сумкой за 500 руб А при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это Маугли  советской Ленигрушка! Да еще и с кинжальчиком!!! Что вообще редкость .  Раритет!!! На авито 3500 стоит .

Это ж индианка Грейс себе женишка надыбала. )) 

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-14 17:11:24 (отредактировано)
0

Людмила!!! Какие чудесные все куколки!!! А Маугли, он появился взамен той негритосочки.которую ты не купила.Небеса тебя услышали! Но у тебя есть своя теперь А Он… ЧУДО!!! как хорОш!!! Не понимаю КАК можно таких чудесят выкинуть!!! Ой!!! А я забылааа.у меня же есть кукла брошенка.Сидела возле дома.Грязнулька и без ноги.Надо найти где она у меня спряталась и отреставрировать ее.Забрать то ее.я забрала.но в то время я куклами вообще не занималась.Но топик про нее есть. А сейчас уже могу и ее восстановить.Ох Работыыы… все надо, все хочется. Бум стараться!!!

lusi (Людмила)
2020-11-19 16:54:15
0

Ага. А где топик ?

У меня ж история этим не закончилась. Там же еще пупс Готциком оказался. Просят продать.Но не фиг, пусть дома сидит. А  мелкая оказалась Любочкой Весна. Прикинь — уловчик  И дефекты исправимые . ! Повезло . Вот только наряды требуют .  

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-19 17:00:08
0

Людмила!!! Какая прелесть!!! Богатая на улов.У нас такого не бывает.Надо сыну задание дать пусть мне собирает кукол.не сам.а так же дворникам даст заданиеюПохоже Питер богат куклами.что выбрасывают и хороших!!! А своих «лечи».наряжай и показывай нам!!! Ждем-с!!!

Елена (Елена)
2020-11-19 14:10:16
+2

Людочка, прошу прощения за свои пять копеек, но сдержаться не могу.Прочитала, и подумала,-вот бы прочитал это человек не посвященный во все наши дела… ЧТО бы он, интересно, подумал...«Надеваешь носок на голову, и кипятком из чайника поливаешь»

lusi (Людмила)
2020-11-19 17:00:12 (отредактировано)
0

Ха ха  Как то не подумала, а теперь со смеху под стол сползаю  . А еще мужу сегодня кричала Не ставь сюда чайник!!! У меня тут глаза лежат )))) 

Наталья 52 (Наталья)
2020-11-19 17:03:29
0

С нашими куклами, точнее у нас с ними«что только не случается.Всякие казусы.Хоть анекдоты пиши!!!