Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка классического пальто

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-11-11 12:56:43
Рейтинг: 12197
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Это шикарное и одновременно строгое классическое пальто от Gentle Dolls сегодня на пике популярности. Добротное серое сукно надежно защитит вас от осеннего ненастья, а широкие отвороты лацканов пальто легко запахнуть — и никакие ветра вам не страшны!

Прежде чем приступить к моделированию выкройки и пошиву этого классического пальто, необходимо построить выкройку-основу пальто по собственным меркам.
Передняя половинка пальто состоит из трех деталей — центральная часть пальто, боковая часть пальто и бочок. Поэтому необходимо смоделировать 2 рельефных шва. Первый проходит по нагрудной и талевой вытачкам передней половинки, второй начинается от середины проймы.
Длина пальто от талии около 65 см.
Дополнительно необходимо построить двухшовный рукав.
Для пошива пальто вам потребуется: 3,0 м серого сукна шириной 145 см, 2,5 м подкладочной ткани шириной 145 см, 8 пуговиц, нитки в тон.
Мне нравится14
1
Добавить в закладки
1364
1 комментарий
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2020-11-11 13:47:33
0

Антонина, смотрю на ваши топики и не понимаю их смысл. Вы копируете информацию стороннего сайта. Безусловно, здесь есть люди, которым эта информация интересна. Только они её в первоисточнике имеют. Нам было бы гораздо интереснее посмотреть на ваши работы, которые вы делаете, опираясь на данные материалы. А если вы только копированием информации занимаетесь, то смысл выкладывать это здесь?