Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Любителям бисера и не только...

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2020-11-20 08:07:03
Рейтинг: 4551
Комментариев: 5134
Топиков: 133
На сайте с: 27.02.2016
Подписаться

Здравствуйте, уважаемые любительницы бисера и все, кто заглянул!

Может, не в ту категорию топик вставила, но лучше варианта не нашла 

Очень люблю смотреть ваши работы, МК… Сама немного пробую работать с бисером, вдохновившись вашими творениями.

Не сочтите мой пост за рекламу.

Многие из вас покупают бисер в «Мелодии бисера». А я нашла, на мой взгляд, магазин, где бисер почти в 2 раза дешевле. Я не говорю о китайском. Там японский ТОХО (более 1500 наименований), чешский Presiosa (более 2500 наименований ), различных форм, размеров и расцветок, миксы в т.ч. 

Сейчас проходит акция, надо набрать всего на 1 т. руб, обычно, чтоб была оптовая цена, надо набирать товара на 3 т. руб.

Но, в принципе, кто постоянно покупает бисер, наверное, может прикинуть, выгодно там или нет. Там цена на японский указана за 5 пакетиков по 5 гр. Или по 25 гр (такие упаковки). Чешский по 5, 50 и 500 гр. Китайского — море.

В этом магазине, конечно, не только бисер, но и ткани, и фурнитура, всё для творчества, швейное оборудование… Я этим магазином уже лет 10-12 пользуюсь, но такого выбора японского бисера еще не было.

Мне не повезло в этом плане, т.к. я уже на 3 т.р. затарилась чешским, не зная, что будет такое поступления японского. Локти кусаю. Хочется и японского купить, да думаю, чешского до конца жизни хватит (несколько килограммов).

Но, если знающие люди подтвердят, что здесь реально дешевле ТОХО, то куплю. 1 т.р… меня всё равно не спасёт, а душу согреет. Вчера, ради интереса, прошерстила АлиЭкспресс, Тохо там есть, но дорого.

Самое основное – магазин называется СтарТекс (ссылку не даю, так легко найти).

Филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге — самовывоз. По регионам отправляют Деловыми Линиями и др. кампаниями. Соответственно, стоимость отправки. Но ткани всегда беру там. Потому что даже с доставкой дешевле обходится, чем у нас на складах по оптовой цене.

Спасибо за внимание, жду с нетерпением ваших комментариев по этому поводу.

Мне нравится26
12
Добавить в закладки
2532
12 комментариев
Любовь Герасимова (Любовь)
2020-11-20 10:26:25
0

Спасибо, попаробую зайти и посмотреть, и сравнить.

tasha (Наталия)
2020-11-20 11:49:42
0

Спасибо, Лариса. Тоже посмотрю. 

nina (Нина Владимировна)
2020-11-20 12:43:28
0

Огромное спасибо за полезную информацию

Наталья (Наталья)
2020-11-20 14:32:05
0

На здоровье!

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-11-21 13:11:25
0

Здравствуйте, Наташа! Прочитала отзывы о магазине и остались сомнения, негативные отзывы перевешивают, к сожалению. Если ехать на место и покупать в самом магазине, может и хорошо, но по пересылу ооочень большие проблемы. У меня есть проверенные интернет — магазины с прекрасным обслуживанием, в вашем рекомендованном соблазнилась бисером.

Olesya (Олеся)
2020-11-21 17:25:13
0

Доброго времени суток! Сама недавно там ткань заказывали. Доставка из Новосибирска до Спб — меньше недели. Все быстро, оперативно. Но вот менеджеры там… Если сказать, что ничего не знают, это ничего не сказать. Попросила предложить оптимальный вариант доставки. Так, сказали, что лучше всего деловые линии. У них доставка между терминалами бесплатная. А получилось, что доставка между терминалами по городу. Если в пригород- это 500р за смену маршрута + доставка до терминала. Вообщем, около тысячи сверху. Договорились по городу но на другой терминал. Так они с одного терминала на другой 2 дня перевозили. Крайнюю дату не передвинули. Чуть не пришлось платить, за то, что вовремя не забрала. Если будете деловыми линиями заказывать, рекомендую сначала в чате с их менеджером связаться.

Наталья (Наталья)
2020-11-21 18:43:45
0

Здравствуйте, Олеся! Думаю, эта проблема была не магазина. а именно — транспортной компании. Я, в среднем, ткани там раза 3-5 в год заказываю, ни разу не было проблем. В магазин оплачиваю за товар, а потом, при получении, в ТК- за доставку. С местом получения сразу, один раз оговорили, и всё. А плата за хранение свыше определенного времени  — это тоже правила ТК, а не магазина. Менеджерыв магазине у меня, как у постоянного клиента, закрепленные-персональные. Без проблем, оперативно вопросы решают в личном кабинете. Но, если задаешь вопрос на конкретно какой-нибудь страничке товара, то ответа неделю можно ждать, и толком не пойми, кто и что ответят. 

Всего  вам наилучшего!

Olesya (Олеся)
2020-11-21 19:12:13
0

На самом деле, проблема магазина, т.к. менеджер была магазина, а не ТК. У меня тоже постоянный менеджер, но не особо компетентный.

Наталья (Наталья)
2020-11-21 19:19:08
0

Ну, наверное, кому как повезёт. Везде присутствует человеческий фактор, магнитные бури и прочая дребедень, влияющая на наше (человеческое) восприятие. Желаю не циклиться на негативном. Ищите приятные моменты 

Olesya (Олеся)
2020-11-22 08:08:43
0

Так, проблемы нет. Был вопрос по поводу доставки. С ней все ОК. Ну, а менеджеры разные бывают. Тем более, можно поменять.

Комментарий удален
Наталья (Наталья)
2020-11-21 19:06:44
0

Здравствуйте, Валентина! Я не то, чтоб рекомендовала , спрашивала, достаточно ли низкий, как мне показалось, там уровень цен на японский бисер.

С пересылкой, тем более, за границу, наверное, не особо выгодно, надо считать. А так, насчет отзывов… Я давно пользуюсь этим магазином, у меня проблем не было. Как-то было, что какого-то товара у них не было, заказанного мной, но они всё время держали меня на связи, предупреждали, договаривались нормально. Хотя, почти месяц я тогда посылку с фурнитурой ждала, потому что что-то у них было в Новосибирске, часть- в Москве, пока они скомпоновали… Но мне не срочно было. А в подобной ситуации, если кто-то сильно ждёт, да ещё и нервный… Конечно, отзыв отрицательный будет. Но я, по любому, сколько раз уже считала- пересчитывала … Мне там выгодно брать ( в сравнении с ценами у нас в городе), даже при 700 р за доставку. Не всё подряд, конечно, но кое-что.

Удачи Вам, здоровья и творческих успехов!