Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моделируем жакет Chanel со складкой-вытачкой к пройме

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2020-11-30 13:01:14
Рейтинг: 12185
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Наш очередной урок по моделированию мы решили посвятить жакету. Этот роскошный жакет без воротника из коллекции в первую очередь привлекает внимание конструкцией лифа — нестандартные складки-вытачки и ломаная линия борта превращают классический жакет, который нам всем хорошо знаком, в настоящий шедевр. В этом уроке мы подробно рассмотрим моделирование полочки изделия, изготовим макет жакета и наглядно продемонстрируем, как будет выглядеть готовая конструкция на манекене.

Для моделирования фасона полочки используйте базовую выкройку изделия с нагрудной вытачкой. Прибавка на свободу облегания 3 см.

ВАЖНО! Вначале необходимо обработать борта жакета деталями подбортов и лишь затем заложить складки-вытачки. Для того, чтобы изделие не получилось слишком плотным в области складок, выкроите подборт из подкладочного шелка, и продублируйте прокладкой. 

Смотреть полностью материал на сайте

Мне нравится11
Добавить в закладки
1481
Нет комментариев