Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Скоро Новый год... И потихоньку начинают появляться сказочные персонажи)))

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2020-12-03 17:57:18
Рейтинг: 3121
Комментариев: 4496
Топиков: 55
На сайте с: 06.04.2018
Подписаться

Здравствуйте, дорогие рукодельницы-мастерицы)))Поздравляю всех с наступлением зимы! От всего сердца желаю, пусть обойдут наши дома беды, и болезни, и пусть порхают возле нас феи, приносящие радость, здоровье, и конечно же,-желание творить! А я хочу показать свою новую работу.Была у меня в детстве книга-«Пиноккио»… Ну, все знают, что этот мальчуган еще и Буратино.Книга была очень красиво иллюстрирована.Я долго сохраняла ее, уже без обложки, но родную, и очень мне дорогую.Были переезды, ремонты.Но книга жила.А потом я уехала на долгое время из дома.Чтобы коротко рассказать, и не расплакаться, то постараюсь таки коротко))) 

Муж решил сделать ремонт в квартире.Результат-просто исчезла очень дорогая  мне антикварная статуэтка балерины, из саксонского фарфора, подаренная мне кузиной,(у нее тоже своя интересная история,-моя кузина была женой военного, жили они в Германии.Потом, по приезду домой, я увидела у нее эту статуэтку, и влюбилась в нее просто! Она мне сказала, что подарит ее мне, когда я вырасту.И подарила.Когда я уже выросла, и у меня были уже свои дети.Я ее дооолго ждала, эту балеринку...)и много всякого, что мне было дорого.

Уверена, что все было просто выброшено.Так он когда-то выбросил старинный сундук, которым я дорожила-память о моей тете.Я была на работе, а он просто вынес его на мусорник.Но самое страшное,-он вынес все мои книги в ГАРАЖ.Гараж, который был еще не обустроен.Ну, вы поняли, что стало с моими книгами.Что было тогда со мной, даже не стоит и рассказывать.Ну, чтобы было понятнее, это библиотека, которую я собирала годами, многие книги-дефицитные, интересные, доставались с большим трудом, по «блату», как говорится.

Нет, не подумайте ничего,-он просто вот такой.ВОДОЛЕЙ… Человек-шкатулка.Полная сюрпризов.Ну, ладно.Лишнее говорю, но так легли карты сегодняТак вот.Книга моя пропала.Но я ее помню! И люблю.И мечтается мне, что когда-нибудь упадет с нас эта проклятая корона, и я все-таки попаду на букинистический рынок на моей любимой Петровке, и вдруг мне повезет..

.А потом мне пришла мысль.Я могу попробовать увидеться со своим Пиноккио! И у меня есть мое солнышко, мой любимый внук, который вполне оценит такой подарок.Мне всегда очень хотелось научиться делать куклы.Но-не судьба, наверное...

Но у меня ведь есть моя любимая вата! Вот.И я его сделала.Сижу, потихоньку леплю Деда Мороза, внучку его, ангелочков моих любимых-прелюбимых, и этого босяка маленького заодно)))Посмотрите, что у меня вышло.

Скоро Новый год... И потихоньку начинают появляться сказочные персонажи)))Пиноккио.К нему просто просится Мальвина.Так что,история будет иметь продолжение.И Пьеро.Хочу!Давно мечтаю его сделать...
Скоро Новый год... И потихоньку начинают появляться сказочные персонажи)))Пиноккио сделан из ваты.Каркас проволочный.Голова,ручки-глина.
Скоро Новый год... И потихоньку начинают появляться сказочные персонажи)))Вот такая у меня история.Немного грустная,но вполне себе реальная.Надеюсь,вам понравился мой детеныш.Теперь буду заканчивать все мои хвостики,и очень хочу сделать ему подружку.
Мне нравится47
25
Добавить в закладки
1552
25 комментариев
Галина
Галина
12059
2020-12-03 18:28:14
+1

Очень хорошенький мальчишечка получился! 

А я читала и два момента  совпадения — мой муж тоже много выбрасывал и выбрасывает до сих пор, и просто жёг в кострах… все мои «хомячьи драгоценности»… Это когда я ещё не осознавала — ЗАЧЕМ - но всё берегла -хранила-копила… А теперь, когда я  ДЕЛАЮ, он по-другому относится к этим завалам и складам (кстати, и книги, и старые игрушки...). А второй момент — Буратино — и мой любимый персонаж))) Я тоже себе Буратино сделала, а вся компания подтянулась — и мальвина, и Пьеро, и Артемон, и кот и слисой… Но — Карабас и Черепаха в планах! Так что, очень даже Вас понимаю! 

Елена (Елена)
2020-12-04 00:21:04
0

Да… Я как вспомню, как я сидела над своими разбухшими от сырости книгами… Пришлось капли пить.Думала., сердце остановится.Очень тяжело пережила.Ну, ничего.Пройдет и это.Когда- нибудь.Сейчас уже такого тоже нет.Хорошо, что хватило сил не наделать глупостей тогда.Сейчас он мне даже помогает, когда валяю тапочки, например.И покупает, если что -нибудь надо мне для работы.Так, что все нормально.Рада, что Вам понравился мой врединка)))Конечно же, я ему и компанию сделаю.Позже.

Наталья 52 (Наталья)
2020-12-03 19:37:48
0

Елена!!! Очень зацепила Ваша история!!! Грустно!!! Но… у нас есть будущеее, где исполнятся наши мечты!!! Тоже прошла через потери ценных для меня вещей.но по другим причинам.МОЕ никто не мог выбросить., кроме судьбы!!! И мечта Ваша исполнится-будет книга про Буратинку!!! А этот мальчишка прелесть!!! Суперский!!! Славный Буратино!!! И конечно ему нужны друзья!!! А уж кто и когда появится… то всему свое время!!! Все будет хорошо!!!!

Елена (Елена)
2020-12-04 00:15:13
0

Спасибо, Наташенька.Конечно! Все будет хорошо.И я очень благодарна судьбе, что дала мне возможность улетать в страну сказок, и чувствовать себя там эдакой мамой КарлойКонечно же, это только начало.Вот закончу хвостики подметать, удовлетворю аппетиты моих нуждающихсяи буду свои капризики выполнять.

Наталья 52 (Наталья)
2020-12-04 16:41:16
0

Да. Елена!!! Про себя нельзя забывать!!! Будем творить что для нашей души приятно!!!!

tasha (Наталия)
2020-12-03 19:48:11
0

Грустная история с хорошим концом: замечательный Пиноккио или Буратино)))))

Елена (Елена)
2020-12-04 00:10:58
0

Спасибо за отзыв.и приятную оценку, Наталия.Ничего, всякая боль проходит...

Liubascha (Любаша)
2020-12-03 20:29:05
0

Очаровательный Пиноккио, очень понравилось личико

Елена (Елена)
2020-12-04 00:10:08
0

Спасибо, Любаша.И мне нравится)))Такой он мне роднулечка простоВсегда очень боюсь делать личико.Ну, не спец я.И не художник.Потому трясусь над ними, как наседка, пока «высижу»

tinovna (Светлана)
2020-12-03 21:11:47
0

Какой симпатяга!

Елена (Елена)
2020-12-04 00:07:19
0

Спасибо)))

Елена из СПб (Елена)
2020-12-03 21:50:56
0

Буратино замечательный!!! Очень понравился!

Я более 11 лет назад давала племяннице книги читать, разные: классика, книги для детей. Книги она должна была вернуть. Но, не вернала, они снимали квартиру, хотя в квартире родителей места много было. И все мои книги оставили на съёмной квартире. Мне было жалко книги для детей, но особенно одну самую любимую дочкой. Хотела для будущих внучат сохранить. У меня внук и две внучки. И в том году дочка купила на Авито, точно такую же. 

Елена, мечтайте, верьте, успехов Вам!

Елена (Елена)
2020-12-04 00:07:02
0

Спасибо, Елена.Рада, что понравился мой Пиноккио Вам.Да, конечно же, обидно.Ну, ничего.Идем вперед.У людей бывает похуже.Это еще не такая страшная потеря.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-12-03 22:35:36
0

К сожалению, иногда наши близкие неосознанно причиняют нам боль. И надо уметь их прощать. И вы правильно делаете, что оправдываете мужа, потому что он другой и у него в голове нет того, что есть в голове у вас.  А куколка получилась очень милой. Уверена, и другие персонажи этой сказки получатся такими же. 

Елена (Елена)
2020-12-04 00:05:01
0

Спасибо, Изабелла.Да.Я его, конечно же, простила… Мы очень разные.Но он у меня-хороший)))

Тома (Тома)
2020-12-04 00:53:51
0

Елена, очень Вас понимаю, хотя мой не посягает на мои «сокровища», ворчит только)) Книги для меня, это что- то дорогое, хоть сейчас можно в электронном виде читать, но только не для меня, не нравится. А водолеев, знаю)) брат водолей, когда  забрала к себе маму по болезни, так весь дом вычистил, как он посчитал, от хлама, так ее бедную, чуть удар не взял, так он потом, что только не делал для нее, правда прощения так и не попросил, не умеет. Так что уверенна, что Ваш муж  сам пожалел)), а уж если уже внуков нажили, значит вышло недоразумение, мужчины, что с них взять)))

А Пиноккио просто чудо, не сказали бы что из ваты и не подумала бы)) вижу на заднем плане Ваших ангелочков, скорее всего еще в процессе)). Теперь потираю ручки, буду ждать продолжения этой великолепной сказки.

Елена (Елена)
2020-12-04 11:18:15
+1

Спасибо, Тамарочка.Да, Водолеи-они такие.Прощения он не просит никогда.Очень редко, если уж сильно накосячит)))Во мне эта обида так и живет.Хотя и понимаю, что надо забыть.Не получается.Годами собирались мои книги.По крупиночке.Ну, что ж.Такая судьба.Все это уже в прошлом.Рада, что понравился мой мальчик.Да, я в процессе.Заканчиваю Деда с внучкой, еще ангелочки в процессе, леприкон, баба Яга… Хоть разорвись)))

Тома (Тома)
2020-12-04 14:47:35
0

Елена, как Вас понимаю «хоть разорвись»)) такая же ситуация, сразу над несколькими работами сижу, а еще домашняя рутина, как жалко, что не имеем в запасе пару рук! Лепрекон, наверно заказ внуков?! Удачи и успехов Вам

Елена (Елена)
2020-12-04 18:48:29
+1

Нет, этот жаднюлька моя давняя задумочка)))Для души.Но такие игрушки, которые делаю в одном экземпляре, моя старшая дочь оставляет у себя.Тогда приходится и младшей делать кого-то.Как-то так… Еще в планах набраться смелости, и сделать дракона.Старший внук уже большой мальчик, Пиноккио для него уже как-то и не очень...(Хотя лично для меня-это супер!)))Так что в планах появилась еще и вот такая зверюга.Буду надеяться, что получится.И Вам удачи, и вдохновения, Тамарочка)))

Тома (Тома)
2020-12-04 22:59:11
0

Спасибо большое)) оно мне как никогда нужно, осваиваю пошив текстильной куколки, хотя в планах было совсем другое))), но и до них доберусь И вам того-же, вдохновения, удачи и терпения в творчестве, оно как ни странно, играет не последнюю роль в нашем деле

Елена (Елена)
2020-12-06 00:12:35
+1

Да уж… Без терпения никакое умение не поможет)))Желаю Вам успеха!

Olegova (Светлана)
2020-12-04 02:56:40
0

Пиноккио просто чудесный! Буду ждать пополнения сказочной компании. 

Елена (Елена)
2020-12-04 11:12:11
0

Спасибо)))Буду стараться)))

Vera
Vera
5378
2020-12-04 13:32:53
0

Вы в вате дока!

Елена (Елена)
2020-12-04 14:05:51
0

Спасибо, Верочка)))Да нет… Я, как все, учусь… Что-то получается, как я вижу, хочу.Что-то приходится переделывать.У меня дочь просто впадала в ступор, когда я ручки отрезываю, или еще что-то, потому, что приходится переделывать.Всегда-тяжееелый вздох, потом, как с моста в воду ледяную… Говорит-мамулечка, а я всегда думала, что ты у нас доообраяСпасибо за отзыв, Верочка.Всегда приятно, когда пишут.Это дает силы.