Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Накидки из мотивов с мельницей .

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2020-12-10 07:24:45
Рейтинг: 6045
Комментариев: 2527
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться


Здравствуйте форумчане, вот хочу вам показать свои поделки из мотивов с мельницей из четырёх лопастей.Схема сборки таких накидок была у меня давно сохранена, но как то не доходили руки.Я нашла простенькую схемку такого мотива и связала мой первый вариант и, схема мотива была нарушена и получились шапочки грибов отороченные сеткой.Но я сделала ошибку, понадеялась что смогу разгладить.Ничего подобного —одела на себя  и получилось что шапочки грибов  попадают точно на грудь , плечи, живот и сзади пониже талии… такая просто сплошная бородавка.Я начала искать на ютюбе подходящие мотивы схемы —уроки и все та4и нашла очень удачное видио и очень хорошая схема разлета лопастей на мельнице.Все эти накидки я не гладила и авторы всех видио  использовали лицевую сторону для изделия, а мне больше понравилась изнаночная сторона.Она более объёмная и  мельница лучше смотрится.Но это на любителя.Вот видио  ссылка

 https://www.youtube.com/watch?v=GuAAJu9QRAk

От качества нити получается разное назначение накидок.Вот посмотрите что у меня получилось.Спасибо за внимание!

Накидки из мотивов с мельницей .Буклированная нить ,мне не хватило на два мотива .Пришлось подбирать что то чтобы закончить изделие .Не совсем подходит конечно,совершенно другое качество и толщина .Мне пришлось разделить нить на две части как учила бабушка ,разделяя нить из четырёх нитей по две ,закалывать иглой нить на клубке и раскручивать как вертушка .Но вот что получилось то получилось .Желательно конечно заранее посчитать сколько нити уходить на мотив ,а их 15.Ну и конечно бахрома или кисти по ж5ланию.
Накидки из мотивов с мельницей .
Накидки из мотивов с мельницей .Нить толстенькая ,акрил.Здесь мне 6иточек хватило с лиш4ой .Два мотка по. 630 метров .Остался маленький клубочек.Капюшон снимается ,он пристёгивается пуговицами .Так что на любителя или просто для разнообразия.
Накидки из мотивов с мельницей .
Накидки из мотивов с мельницей .
Накидки из мотивов с мельницей .
Накидки из мотивов с мельницей .Здесь также проблема три моточка ниточек остатки,метраж даже на бирке не могу найти только написано что в моточке 50 гр и цвет baby yellow .Если встречу где то поближе к основному цвету бахрому переделаю ,но а пока вот такой летне —легкий вариант наверное к джинсам .
Накидки из мотивов с мельницей .
Накидки из мотивов с мельницей .Ну и последнее схема сборки ,все очень легко понятно .Главное связать мотивы без ошибок ,что бы грани были одинаковы по количеству цепочек по краю.
Спасибо за внимание и всем наилучших пожеланий!
Мне нравится29
8
Добавить в закладки
2376
8 комментариев
Lora (Лариса)
2020-12-10 09:36:54
+1

Понравились все работы! Особенно с капюшоном !

Irina (Ирина)
2020-12-11 03:32:58
0

Спасибо Лариса, с капюшоном более уличный вариант и она за счёт толщины нити и крючка получилась   прямо «большенькая «.Да и цвет в жизни просто изумительный, такой насыщенный и яркий ., не вольно обратишь внимание на такую неординарность....

Тома (Тома)
2020-12-10 10:01:14
0

Ирина, как то вязала такие «мельницы», для сумочки, там они сами по себе такие интересные были)) если расправить, точно как Вы и сказали, грибы)) Потом повнимательнее посмотрела, а там предполагалось эти «мельницы» заложить специальным образом)). Ваши очень понравились, особенно с капюшоном и беленький 

Irina (Ирина)
2020-12-11 03:26:06
+1

Спасибо Тамара за оценочку, очень удобная схема этого мотива и красиво ложится, и очень легко запоминается количество петелек  по  схеме.Век живи@ век учись… так и с крючком можно учится столько сколько  его в руках держишь!

акваМарин (Марина)
2020-12-10 21:13:02
0

Прелестные накидки. С капюшоном ваще огонь!

Irina (Ирина)
2020-12-11 03:28:30
+1

Марина спасибо за оценочку, столько хочется   повязать и попробовать, но на это  категорически не хватает рук и времени!

ЮлияМ (Юлия)
2020-12-11 16:10:16
0

Все работы прекрасные, особенно с капюшоном!

Irina (Ирина)
2020-12-11 17:26:45
0

Спасибо Юлия за оценочку, такая маленькая дополнительная деталька как капюшон  украсила и сделала модель более привлекательной!