Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Первый раз шью скандинавского гнома.

Наталья
Наталья
2020-12-22 14:55:04
Рейтинг: 30
Комментариев: 2
Топиков: 1
На сайте с: 22.12.2020
Подписаться

По заказу дочери решила попробовать сшить гномов.Это первый — пробный вариант.

Мне нравится16
5
Добавить в закладки
1089
5 комментариев
tasha (Наталия)
2020-12-22 15:56:11
+1

Эти гномы такие замечательно-новогодние, здорово, что взялись за них! Мне кажется, что тело немного длинновато, обычно борода почти до пола идет. Такие пропорции интереснее, но это мое мнение))) Успехов Вам!  Покажите потом, пожалуйста,  всех!!

Наталья
2020-12-23 11:19:16
0

Спасибо.Покажу всех, которых сошью.

iren (Ирина Донских)
2020-12-22 16:11:31
0

класс! по моему бороду и нос ниже можно сделать, тогда колпак натянется луче и пропорции нормально будут

Наталья
2020-12-23 12:13:03
0

Спасибо за идею.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2020-12-23 19:52:17 (отредактировано)
0

С первым гномом вас! Мех на бороду лучше выбирать длинноворсовой.Если такого нет, то можно конечно любой, но надо следить при крое куда он ляжет.У меха есть направление. Для бороды нам нужно, чтоб мех смотрел  к низу. Берете расческу и расчесываете мех и сами увидите куда он ляжет и только тогда кроите. Чтоб правильно выкроить мех, нужно знать одно правило-мех нельзя резать ножницами.Иначе у вас будут видны все края, а нам нужен мех со всех сторон.Я крою с изнанки бритвой, либо маникюрными ножницами очень медленно, затрагивая только изнаночную ткань, не затрагивая мех.

Мех можно заменить на  пряжу для валяния, можно использовать нитки для вязания( их надо расчесать и распушить.).А ещё гнома можно сшить вообще без бороды( у меня в типике есть такой)

Носик нужно немного спрятать под край шапочки, подклеить там.

Рукавички старайтесь сделать одной длины, верхний край( место соединения с рукой) лучше закрыть полоской меха или белого флиса.Пальчик делать не обязательно Но если вы хотите, то прежде, чем выворачивать надо сделать надсечку в  уголке между пальчиком и ладошкой, тогда вывернется хорошо.

Шапочку мне нравиться слегка набить синтепухом, чтоб был обьем. 

Мне будет приятно, если вам пригодятся мои советы.И вообще спрашивайте, мы, рукодельницы, всегда поможем сделать вам ваши игрушки всё лучше и лучше.