Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мой опыт патентного вязания

Альбина Петровна (Альбина Петровна)
Альбина Петровна (Альбина Петровна)
2020-12-26 11:36:06
Рейтинг: 3281
Комментариев: 632
Топиков: 86
На сайте с: 27.09.2015
Подписаться

Уважаемые вязальщицы, хочу поделиться своей «печалькой». Связала дочке джемпер патентным узором из шерсти 100%. Перед сборкой изделия я всегда детали простирываю. тогда все петли становятся на свои места.  И вот после стирки и сушки в расправленном виде, как я всегда делала, все детали перекосило до невозможности. Я поняла - , виноват рисунок. Может кто поделится решением проблемы?

Мой опыт патентного вязания
Мне нравится14
4
Добавить в закладки
3844
4 комментария
Sonrisa (Ирина)
2020-12-26 14:15:01
0

Альбина Петровна! Подозреваю, что вы НЕ ВЯЗАЛИ образец! Иначе бы, заметили «неполадки» сразу! Скорее всего, вы где-то допустили ошибку. Попробуйте отметить контрольную петлю и посмотреть, не смещаются ли петли при вязании. На образце. Если смещаются и не возвращаются (есть такие узоры, при которых петли сначала смещаются, а потом возвращаются. Боковой шов получается как бы зубчиками), то нужно либо прибавлять петли с одной стороны, и одновременно убавлять с другой. 

У меня этот узор пока лежит в хотелках… Тоже нравится! 

Альбина Петровна (Альбина Петровна)
2020-12-26 16:29:08
0

Ира, да я не  первый раз замужем, как говорится. Опыт у меня, дай боже. И в рисунке, чтобы  не было пустот, я  вместо накидов из протяжек делала новую петлю по рисунку: то изн. то лиц. Не помогло. Сомнения в корректности узора меня начали одолевать еще в середине работы, но моё упорство сыграло со мной такую шутку.

Sonrisa (Ирина)
2020-12-27 14:24:42
+1

Ах, какая жалость… К сожалению, в схемах тоже бывают ошибки… Я сейчас ограничена во времени, а то бы из любопытства связала образец! ))))

А вы, когда вязали образец, не насторожились? Или не заподозрили ничего необычного?

Людмила (Людмила)
2021-01-10 22:21:43
0

Дело не в рисунке. Обычно  вяжут  вещь  полностью, а потом делают  ВТО.  Первый раз  слышу, чтобы детали по отдельности  стирать  до сборки.