Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

День Святых Архангелов!!!!

Обисапс (СПАСibo)
Обисапс (СПАСibo)
2014-09-29 12:47:00
Рейтинг: 2914
Комментариев: 6799
Топиков: 355
На сайте с: 18.05.2014
Подписаться

Сегодня наша церковь отмечает:

29.09.2014(понедельник)– СВВ. АРХАНГЕЛЫ МИХАИЛ, ГАВРИИЛ И РАФАИЛ


Главная Католическая Церковь Астаны

Архангел Михаил

Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов)))


В иконографии Михаил часто изображался как воин-защитник, покровитель народа Божьего в его борьбе за свободу. В Откровении святого Иоанна Богослова говорится: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом или сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним». (Откр. 12:7-9) Отцы Церкви учат, что именно Михаил был херувимом, поставленным у райских ворот охранять путь к дереву жизни, он же предводительствовал израильтянам во время исхода из Египта, через него Бог даровал на Синае десять заповедей, он встал на пути Валаама и разгромил армию ассирийского царя Сеннахирима. С Архангелом Михаилом связываются и другие важные библейские эпизоды.

В Ветхом Завете Архангел Михаил выступает, главным образом, как военный покровитель избранного народа. Именно он является вестником побед над войсками язычников. Казалось бы, воинская функция святого Михаила должна была перейти и в христианскую традицию. Однако, этого не произошло. Не потому, что у древних христиан не было святых покровителей воинства — они, конечно, были, но эту роль выполняли преимущественно мученики. Воины-христиане обращались за заступничеством к святым Георгию, Теодору, Диметрию и другим. Святому же Михаилу молились о здоровье. Вероятно, это связано с тем, что Архангел Михаил воспринимался как победитель злых духов, которые считались источником болезней. Во Фригии (в древности страна центральной Малой Азии), где в основном складывалось почитание святого Михаила, его значение как ангела-исцелителя также затмило воинский образ. Во многих местах Малой Азии существуют целебные источники, посвященные святому Михаилу. Наиболее известен источник в местечке Херотопа, недалеко от Колосса, по легенде, сотворенный самим Архангелом, где каждый немощный, искупавшись и воззвав к Пресвятой Троице и святому Михаилу, получал исцеление. Святого Михаила почитают как своего небесного заступника больные, умирающие, а также медики и водители «скорой помощи». Он также является покровителем моряков, военных, полицейских и, конечно, рыцарей Церкви. В Ирландии в средние века авторитет архангела Михаила не уступал авторитету Богоматери: обращение к Михаилу регулярно сочеталось с обращением к деве Марии, причем, могло стоять даже на первом месте: «Святой Михаил, молись за нас, Святая Мария, молись за нас...». Эта роль святого Михаила, как посредника между Богом и человеком, отражена в некоторых изображениях Страшного суда, где архангел Михаил на весах правосудия взвешивает души умерших.

Архангел Гавриил

Архангел Гавриил — провозвестник судеб Божиих и служитель Его всемогущества. Изображается иногда с райской ветвью в руке. Или с фонарем, внутри которого горит свеча, в одной руке и с зеркалом в другой. Свеча, закрытая в фонаре, означает, что часто судьбы Божии бывают сокрыты до времени их исполнения, но и по исполнении их постигаются только теми, кто внимательно смотрит в зерцало своей совести и слова Божия.

Архангел Гавриил — имя означает буквально «Всевышний — сила моя».
Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.

В Ветхом Завете через архангела Гавриила пророку Даниилу раскрываются тайны будущего (Дан.8:16, 9:21).
согласно Евангелию от Луки архангел Гавриил, явился в Храме праведному Захарии, отцу Иоанна Крестителя, и возвестил о рождении у него сына, сказав «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей» (Лк.1:13-17). Захария выразил недоверие ангелу, и за это тот покарал его немотой.
согласно Евангелию от Луки в 6-й месяц после зачатия праведной Елисаветою святого Иоанна Предтечи Гавриил был послан Богом в Назарет к Деве Марии возвестить ей благую весть о Рождении Иисуса Христа (Благовещение)

Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лк.1:28-33)

Кроме того, согласно церковному преданию, архангел Гавриил передал Деве Марии весть о её кончине за несколько дней до неё.

Архангел Рафаил

Архангел Рафаил — изображается с алавастровым сосудом, наполненным целительным маслом. Имя Рафаил означает «милосердие», «помощь всем страждущим».

Архангел Рафаил – « Целитель Божий»

Архангел покоя, исцеления, любви, радости, покаяния.
Этот могущественный, добрый и весёлый Архангел всегда спешит на помощь со своими Ангелами Исцеления ко всем нуждающимся в Его помощи.

Просите Рафаила о помощи в любой боли, будь то физическая, эмоциональная, духовная, умственная и даже романтическая боль. Не важно, что у вас за проблемы и с чем вы столкнулись, у Архангела Рафаила есть всё, чтобы открыть ваши сердца и умы к исцелению. Вам только нужно к Нему обратиться и призвать Его.

Он поможет вам лично или смоделирует ситуацию помощи – найдёт нужных людей: врачей и целителей.
В любом случаи, ожидайте результативного шага от Него.

Архангел Рафаил помогает медицинским работникам всех уровней и студентам медицинского профиля, учёным в изучении этой науки, а также в организации их труда — поиск помещений, средств, клиентов, новой информации, конференций. Он даёт подсказки и инструкции в лечении, Он всячески содействует научным деятелям в медицинских открытиях.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)))))

Мне нравится3
9
Добавить в закладки
1807
9 комментариев
Yulia (Юля)
2014-09-29 14:15:39
0
Женечка, очень интересно!
Обисапс (СПАСibo)
2014-09-29 16:41:32
0
неза что)))с праздником)))
http://www.rusich1.ru/_ph/38/2/224537286.gif?1411998058
Lubava_1955 (Любовь)
2014-09-29 14:28:43
0
Женечка, спасибо большое!!! Очень интересная информация и полезная!!!
Обисапс (СПАСibo)
2014-09-29 16:42:35
0
С Праздником вас Любовь!)))
http://www.rusich1.ru/_ph/38/2/603096273.gif?1411998118
Marisha888 (Марина)
2014-09-29 14:45:50
0
Женечка, спасибо.
Обисапс (СПАСibo)
2014-09-29 16:45:33
0
http://www.elm7ba.net/upload/images/999ArchAngel_Michael_02.gif
с праздником)))
mirtila (Alla)
2014-09-29 14:54:31
0
Spasibo bolshoe za poleznuiu nformaziyu!
Обисапс (СПАСibo)
2014-09-29 16:48:14
0
с праздником)))
http://just4kidsmagazine.com/heaven/angelmichaelbl_lx.gif
Galina (Галина)
2019-09-10 19:26:39
0
как интересно. спасибо за информацию.