Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Куколка "Осень"

Tatyana_Zmerzlaya ()
Tatyana_Zmerzlaya ()
2014-09-30 10:31:37
Рейтинг: 31
Комментариев: 39
Топиков: 6
На сайте с: 29.09.2014
Подписаться

Золотая осень, похоже, осталась позади. На улице — сыро и тоскливо. Но с такой куклой яркие краски в вашем доме будут всегда.

Для того, чтобы сшить такую куклу, понадобятся:

  • белый хлопок
  • цветной хлопок (желательно «осенних» цветов)
  • шерсть
  • синтепух
  • цветные акриловые ручки (или краски)
  • бусинки (бисер)
  • керапласт
  • нитки, иголка, ножницы.

Итак, вырезаем будущую куколку, сшиваем ее (не забывая оставить отверстие для набива), выворачиваем на лицевую сторону, набиваем синтепухом, потайным швом зашиваем отверстие.

Теперь нужно сделать куколке волосы. Берем шерстяные нитки, примериваем нужную длину, собираем нужный объем, отрезаем и ровными аккуратными стежками пришиваем посередине головки от лба к затылку. Можно заплести куколке косички, а можно оставить так.

В качестве наряда для «Осени» я выбрала белую хлопковую блузку с присборенными рукавами и юбку в виде рваных листочков (для этого вырезала три квадрата из тканей разных цветов и сложила их по диагонали). Не забудьте сшить сапожки и прошить ноги посередине, чтобы ваша кукла не напоминала русалку.

Дальше рисуем куколке личико акриловыми ручками (или красками). Затем нанесем свеху бесцветный акриловый лак (чтобы краски не потускнели со временем). Завязываем на талиии поясок, одеваем на шею бусики. Теперь осталось только сделать венок на голову из листиков и ягод рябины. В принципе, вы можете найти их в магазинах для рукоделия. Но я слепила листики и ягодки из керапласта. покрасила. С помощью клея «Момент» приклеила на шерстяную нитку.

Вот и все, куколка готова! Приобрести ее можно в моем магазинчике «Кукольная магия». Пусть ваша осень будет яркой!

Куколка "Осень"
Мне нравится2
6
Добавить в закладки
1277
6 комментариев
Lana (Светлана)
2014-09-30 14:35:45
0
Замечательная куколка!
Tatyana_Zmerzlaya ()
2014-09-30 15:03:51
0
Светлана, спасибо! :)
ZhannaA (Жанна)
2014-09-30 17:47:36
0
Хорошенькая!
N1958 (Неля)
2014-12-16 12:07:50
0
я ЕЩЕ ОДНУ ВАШУ КУКОЛКУ УВИДЕЛА — СТРАШНО ЛЮБЛЮ КУКОЛ И МАСТЕРИТЬ ТОЖЕ — ТВОРИТЕ ЕЩЕ --У ВАС ТАК ЗДОРОВО И НЕОРДИНАРНО ПОЛУЧАЕТЬСЯ!
Tatyana_Zmerzlaya ()
2014-12-16 12:09:24
0
Неля, спасибо!!! :)) Непременно! И буду МК выкладывать! :)