Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Комплект для маленькой принцессы крючком

Taynna (Татьяна)
Taynna (Татьяна)
2021-01-07 14:13:54
Рейтинг: 1774
Комментариев: 781
Топиков: 29
На сайте с: 31.07.2015
Подписаться

Добрый день! Всех поздравляю со светлым праздником Рождества! Здоровья, мира, добра, творческих успехов, вдохновения и Божьей благодати.

 Детвора моя ушла гулять, а я решила пересмотреть и рассортировать фотографии. Попались мне фотографии 6 летней давности одной моей работы, от которой я получила удовольствие, но дальнейшая ее судьба оставила неприятный осадок. Но обо всем по порядку.

В 2014 году попалась мне на просторах интернета (а может и на нашем сайте) схема короны крючком для новогоднего костюма то ли снежинки, то ли принцессы, то ли снегурочки. И так мне ее захотелось связать! Прямо очень-очень! Аж руки зачесались. Но дочери уже 19. А вязать в ящик не хотелось. Решила предложить своей начальнице для ее дочери (девочке лет 6-7 было). Показала фотографию что да как. Она с радостью согласилась. Попросила только, чтобы корона была желтого цвета. Девочке на день рождение подарили желтое бальное платье и она собирается в нем идти на утренник в школе. Я купила желтые с люрексом нитки (название уже не вспомню) и приступила к работе. Связала я корону быстро, на одном дыхании, а вот с приданием ей жесткости пришлось повозиться. Нитки остались. Решила к короне связать митенки. Прошерстила интернет, нашла ажурные на маленькую девочку. Показала начальнице, ей тоже понравились. Попросила сделать их до локтя, т.к платье с короткими рукавами и они тогда будут смотреться как у взрослых принцесс. Не вопрос! Связала. А нитки остались. Предложила сделать еще колье на шейку типа чокера. Начальница соглашается. Померяла для меня окружность шейки дочери, чтобы оно легло красиво. Связала. Финальным аккордом из оставшихся ниток сделала сережки, уже не согласовывая, зная что ушки у девочки проколоты. Купила камешки, бусинки, бисер и украсила весь комплект, объединив таким образом его в единое целое. Вот что у меня получилось.

Комплект для маленькой принцессы крючком
Комплект для маленькой принцессы крючком
Комплект для маленькой принцессы крючком|
Комплект для маленькой принцессы крючком
Комплект для маленькой принцессы крючкомВот такой комплект у меня получился. Я его упаковала аккуратно в красивую коробку и подарила начальнице для ее маленькой принцессы. Подарок был принят с радостью. А мне очень хотелось увидеть его на маленькой девочке. Увидеть результаты своего труда и свою идею в целом. Но не суждено было! Когда после утренника начальница хвасталась фотографиями НИ НА ОДНОЙ из них на девочке НЕ БЫЛО НИЧЕГО из этого набора!!! И под домашней елкой они ее фотографировали и тоже обошлись без всего этого. Она мне ничего не сказала и не объяснила. А я не спросила. Зная ее, я понимала, что она начнет сейчас что-то врать, придумывать какие-то нелепые объяснения.
Остался очень неприятный осадок. Да, по большому счету, я напросилась к ней со всей этой своей "ерундой". Но ведь можно было сразу сказать: "Нам не надо! Мы не любим таких вещей! Нам они не нравятся!" Я бы не тратила время, деньги. Ну связала бы обычную белую корону в ящик и успокоилась. А так... Хороший урок: не навязываться и ценить себя и свое время.
P.S. Все схемы были взяты мной из свободного доступа в интернете. Ничего из всего этого вторично вязать не собиралась, поэтому схемы не сохранила.
Мне нравится22
14
Добавить в закладки
1576
14 комментариев
Томусик (Тома ( на ты ))
2021-01-07 14:25:14
+1

Нда.  Кажется я тоже могу так вляпаться. Меня потом очень раздирает от любопытства.  Но боюсь спросить. Пока люди сами не пожелают высказаться.  

Lora (Лариса)
2021-01-07 15:10:52
+2

Странно… а мне очень понравился комплект и был бы уместен на утреннике. Это родители девочки ,, забраковали ", не начальница, у меня такие же ценители хендмейда .

Taynna (Татьяна)
2021-01-08 11:03:13
+1

Дело в том, что начальница и была мамой девочки. Она младше меня на 20 лет. Но могла бы хотя бы сфотографировать ребенка дома, просто на память!!

FINISH (Галина)
2021-01-07 15:35:31
+1

Не переживайте! Не одна вы попались на своей доброте, я тоже навязала, получая при этом полное удовольствие, игрушки для внучки сестры, в там сноха предпочитает все покупное пластиковое, мои игрушки в далёком углу, тоже не спросила нужно будет им такие игрухи и по своему желанию навязала.Ещё купила куклу Беби бона и обвязываю его всяческой одеждой, уже пообещала выслать его ближе к 3 годам ребёнка, но после первых игрух задумалась а нужен ли он будет ребёнку!!??

Так что не горюйте, сделали доброе дело и успокойтесь!!!

Taynna (Татьяна)
2021-01-08 11:04:55
0

Спасибо за поддержку. Шесть лет прошло! Я уже «переболела». Сделала выводы и пошла дальше. Сейчас что-то делаю только если меня об этом просят или для своих родных.

Lora (Лариса)
2021-01-08 12:10:16
0

А я и детям не всегда могу угодить, вяжу дистанционно, померять нет возможности, ну и частенько пролетаю )), иногда с размером, а часто с цветом, рисунком или надевают один раз, потом стирка в машинке и УСЁ. Научилась не обижаться, понимая, что у всех разные вкусы, всё равно вяжу, дарю, вязать -то хочется .

lusi (Людмила)
2021-01-07 18:26:03
+2

Ну что ж. Инициатива наказуема Сами захотели  сами получили.  На мой взгляд с жёлтым вышел перебор.Его действительно слишком много… Но ведь  могли  хотя бы сфоткать ребенка . 

Taynna (Татьяна)
2021-01-08 11:07:10
+1

Возможно Вы и правы. Но если бы увидеть это все вместе на ребенке вместе с платьем, то, может быть, половину из всего этого можно было не надевать на утренник. Но сфотографировать для меня можно было бы.

lusi (Людмила)
2021-01-08 17:56:40
0

Ну так и я о чем! Сфоткали бы, дел то на десять минут

Тома (Тома)
2021-01-08 01:51:43
+2

Даже не знаю, что на это сказать, но очень Вас понимаю!!! Правда, считаю, что достаточно было бы одной короны, остальное красиво но слишком много)) Начальницу понять не могу, зачем согласилась, скорее всего своими руками не умеет делать, вот и не оценила. Я наверно меркантильной покажусь, но раньше по доброте душевной, у нас имею ввиду, многим делала (по их просьбе) просто так, пока не присвоили мой труд. На этом все, делаю только для детей в садик или школу, у них всегда плохо с финансами)) Частным лицам, только за деньги, тут хоть не обидно, скажут, что сами шили вязали, по крайней мере мой труд будет вознагражден!!!

Taynna (Татьяна)
2021-01-08 11:12:38
+2

После этой ситуации я тоже делаю, только по личной просьбе. Или для своих детей, внука. А в школу или в садик — это вообще не обсуждается. Мои родители постоянно делали какие-то макеты, наглядные пособия и для меня и для моей сестры. И я такая же. Перед утренником у внука в садике встал вопрос, что нет снежков для игры. Бабушка за 2 вечера 26 штук и смастерила. Все были довольны и благодарны. На это ни времени ни сил не жалко.

Тома (Тома)
2021-01-08 13:45:44
0

Да, Татьяна, мои внуки сейчас ходят и в сал и в школу, только тогда я поняла какое там положение)) для детей же стараемся, тут действительно не обсуждается. В любом случае никогда не откажу им в помощи))) Вы правильная и любящая бабушка

Vera
Vera
5377
2021-01-08 11:05:23
+2

Да уж… Вы наверное были слишком навязчивы и нахраписты, а начальница слишком деликатна, чтобы сразу пресечь и отказаться, ну чтобы не обидеть. А в итоге дала понять на будущее.  Да и вообще на вкус на цвет товарищей нет. Всем нравятся только деньги, и то надо угадать с их количеством, с золотой серединой.

Atmani (Ruhani)
2021-01-08 20:41:19
0

Замечательный комплект Вы связали, Татьяна. Хорошо, что сами успели сфотографировать, чтобы и мы имели удовольствие полюбоваться очередным чудом ручной работы.