Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-10 21:54:37
Рейтинг: 3866
Комментариев: 2143
Топиков: 58
На сайте с: 11.01.2018
Подписаться

Опять нахлынули теплые воспоминания о встречах в Алуште. На МК по декору в технике терра, который проводила Надежда, я не успела доделать пробку на бутылку. И вот на новогодних каникулах для ее декора нашлось время. 

Бутылку с этой картинкой и в этой технике я увидела, блуждая по страницам интернета (к сожалению, автор не был указан).  Мне она очень понравилась и я захотела сделать такую же. И вот на мастер-классе в Апуште  моя мечта сбылась. Я не только делала декор, который мне понравился, но и под руководством  мастера этой техники Надин, за которое ей огромное СПАСИБО!

После наклейки, просушки и покрытия лаком картинки — на бутылку наносится шпаклевка в которую заделывается декор (ветки туи, желуди, шишечки, колоски, ягоды различных растений).  После просушки все это покрывала коричневой краской в несколько заходов, чтоб  покрылась вся поверхность. А затем по выступающему декору  прошлась сухой кистью с золотой акриловой краской. Вскрыла аэрозольным лаком и все, бутылка ГОТОВА.

Теперь покажу бутылку со всех сторон.

Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.
Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.
Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.
Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.Это пробка бутылки поближе. По центру - шишка, а вокруг чередуя плоды куста пираканты и зернышки колоска.
Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.| А это, хочу вам показать, как я приняла участие в благотворительном МК по живописи.
Рисовать я не умела, да и не умею. Но последнее время, после курсов Мехенди Акрилом (там сначала рисуем карандашом),стала обращать внимание, что если смотреть на какую-либо картинку могу набросать что-то подобное.
Когда подруга пригласила меня на этот МК (она не хотела идти одна),я не сразу согласилась. Очень не хотелось там позорится, тем более, что я понятия не имела о масляных красках и как с ними работать.
Но надо же поддержать подругу и мы пошли. Я думала, что смогу посидеть в сторонке и просто посмотреть, что там делают другие. Но фокус не удался.
Посадили всех за столы, дали краски, кисти, масло, фотографию картины Ван Гога "Звездная ночь" и вперед.
Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.В итоге могу сказать, что эксперимент мне понравился. Теперь имею понятие о масляных красках.
Форум в Алуште не покидает... и участие в эксперименте.Большое спасибо всем, кто заглянул на огонек! Жду ваших замечаний и комментарий.
Мне нравится40
37
Добавить в закладки
1904
37 комментариев
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-01-10 22:06:47
0

Нина, очень удачно подобрана картинка для этой техники. Всё вместе хорошо сочетается и бутылка смотрится арт объектом.  А рисовать иногда получается совсем невероятным способом, удивляя себя и других. Особенно в хорошей компании. 

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-10 22:16:07
0

Беллочка, большое спасибо за поддержку!  

Я с тобой полностью согласна, оказывается, что так и есть. Сам от себя не ожидаешь, на что ты способен.

Valjusha (Валентина)
2021-01-10 22:35:55
0

Нина!!! Очень красивая бутылочка.Картинка какая красочная!!! Это техника Терра. Она очень красиво смотрится в дополнении к декупажу.

Здесь я увидела в декоре тую.Пробка затейливая.Куста то такого я и не слышала...

Живописная работа тоже вполне удалась!!! Начало положено и можно совершенствоваться!!!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-10 23:56:11
0

Валечка, спасибо большое! 

Пробка на бутылке плоская с углублением, куда я на шпаклевку посадила шишку, какого — то южного дерева, а вокруг круглые и продолговатые зернышки.

Куст пираканта — этот куст можно использовать в виде ограждения. Обильно цветет белыми цветами, а после этого появляются небольшие круглые красные плоды. Эти плоды я высушила и использую в декоре.

lubov (love Vladimirovna) (Любовь)
2021-01-10 23:29:47
0

Нина, мне Ваша бутылочка понравилась. А картина называется «Подружка осень» - художница Светлана Беловодова. У нее очень много портретов в этом жанре — на фоне лесов, озер И девочки очень приятные.Я все собираюсь сделать что-нибудь с ее работами, но пока только любуюсь ими. А  Ван Гог должен натолкнуть Вас  на мысль о  копированием картин.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 00:09:47
0

Любочка, большое спасибо за комментарий и поддержку!

Да, картина Светланы Беловодовой. Я имела в виду, что в интернете  видела уже сделанную бутылку с этой картинкой и в этой технике, но автор декора бутылки не был назван.

Техника необыкновенно интересная и мне очень понравилась.

А насчет копирования картин — нет, это я оставлю в покое. Попробовала и хватит. У меня и так очень много идей, которые я хотела бы воплотить в жизнь.  К сожалению в сутках только 24 часа, а кроме любимых увлечений есть еще домашнее хозяйство, а в летний период — садово-огородный релакс.

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-01-11 00:47:18
0

Нина, бутылочка очень колоритная, Техника Терра всегда этому способствует! А насчёт рисования, мы просто не знаем свои возможности, а можем мы многое.Меня дочери тоже вытащили на мастер- класс по рисованию года два назад.Каково же было мое удивление, что все получилось.Удачи Вам в творчестве!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 13:24:14
0

Ирочка, большое спасибо за комментарий! Да, мы даже сами не знаем, что мы можем. 

Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2021-01-11 07:10:56
0

Очень понравилась бутылочка. Фактура получилась интересной.В интернете сейчас много чего можно увидеть, но интересно, когда сделаешь сам.Очень красиво!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 13:27:08
0

Леночка, большое спасибо! В интернете от всего увиденного глаза разбегаются.  Очень сожалею, что фото не может передать какая бутылка в реальности.

Наталья (Наталья)
2021-01-11 12:08:57
0

Ниночка, очень красивая бутылочка! А когда увидела шишечку, сразу вспомнила, как ты их собирала, и у меня они еще тоже есть.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 13:30:55
0

Натулька, добрый день! Вот видишь, только сейчас удалось завершить декор бутылки, начатый в Алуште. 

 

evgeniya (Евгения)
2021-01-11 12:39:34
0

Бутылочка получилась классная.Все в меру.Пробка же не стандартная и необычная.Надо взять на вооружение.По поводу рисования  могу только сказать, что талантливый человек талантлив во всем.Надо пробовать все, что попадается под руку и потом решать твое это или не стоит тратить время.Успехов в разных областях творчества.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 13:38:10
0

Евгения, большое спасибо за поддержку!  Пробка у этой бутылки стеклянная  круглая, а верх самой пробки ровный, но в середине круглое углубление. Это углубление я заполнила шпаклевкой и вставила шишечку. 

Я согласна, что надо пробовать все, а потом решать твое это или нет. По живописи масляными красками я уже решила — не мое.  

  

Galina (Галина)
2021-01-11 12:49:55
0

Нина, увидела твою бутолочку и картина перед глазами: длинный стол, с изобилием материалов для МК, Надюшка во главе стола, и позитивная оживленная атмосфера среди участниц МК. Как же здорово было на этом слете)) Бутылочка замечательная, молодец! Что касается рисования, может не зря ты там оказалась)) Творческих успехов! 

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 13:41:52
0

Галочка большое спасибо за теплые воспоминания, которые я помню до сих пор!  Бутылочка мне самой очень нравится. А на МК по живописи я побывала для общего развития.  

  

Наталья 52 (Наталья)
2021-01-11 14:15:33
0

Нина!!! Какая классная бутылочка!!! Люблю эту технику.все время что то сушу.собираю… а до такой работы так и не добралась.А ведь супер работа  и бутылочка очень понравилась. А рисование… Девочки правы.пока не попробуешь не узнаешь.что умеешь.что желаешь.У меня подруга плотненько подсела на рисование картин.и отличные получаются рисунки!!! Творите!!! Пробуйте!!!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 16:36:55
0

Наташечка, спасибо большое! Мне тоже нравятся работы в этой технике. Я долго собиралась, но как-то не решалась сделать работу в этой технике. Но, на мое счастье, подвернулся удачный случай,  в виде живого МК на форуме в Алуште. Теперь я с легкостью могу сделать что-либо в технике терра. А по вопросу живописи — интересно, но не мое.  

  

Наталья 52 (Наталья)
2021-01-14 18:23:34
0

Да, Нина!!! Не всегда что то новое ЦЕПЛЯЕТ нас.Попробуем и все на этом.Значит НЕ наше!!! Поэтому у нас такие разные увлечения!!!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-15 12:12:04
0

Наташечка, полностью с тобой согласна!  

  

Надин (Надежда Чернышева)
2021-01-11 14:37:46
0

Ну, вот теперь законченная работа! Пробка очень хорошо вписалась, гармонирует с бутылкой! Очень красивая бутылочка!   А ещё, ты просто чудо-человек: научилась писать масляными красками!!! Я тоже не умею работать с масляными красками, и боюсь пробовать.Вот, если бы, как ты, то попробовала.А так негде.Здорово и картина у тебя получилась!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 16:47:34
0

Надюша, добрый день!  Большое спасибо за отзыв! Доделала бутылку и облегченно вздохнула, что наконец-то работа выполнена полностью. 

Надо же все попробовать, вот для общего развития, попробовала писать масляными красками.   

Надин (Надежда Чернышева)
2021-01-12 14:38:39
0

Продолжай в том же духе. А может ещё что-нибудь для души найдётся!

ValyaNikina (Валентина)
2021-01-11 16:03:38
0

Нина! Бутылка очень красивая. Я тоже люблю технику терра. Всегда интересно смотрится. Как оригинально сделали пробку. И картинка удачно подобрана, т.е. декор к картинке. Красота!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 16:25:55
0

Спасибо большое! Мне тоже понравилась эта техника. Сделала целых две бутылки шампанского в этой технике. Одну бутылку показала, а вторую покажу попозже.

  

Лариса (Лариса)
2021-01-11 17:31:34
0

Очень симпатичная бутылочка. Золота в меру. Часто на подобных работах перебарщивают. 

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-11 17:37:42
0

Да, бывает, рука так и тянется пройтись еще, еще и еще… Надо уметь  остановиться.  Вот  я в последней своей работе (я ее еще не показывала) не сумела этого сделать, и соответственно немного переборщила серебра. Но, что сделано, то сделано.

  

chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2021-01-12 00:23:10
0

Очень " дорогая " бутылочка! Ниночка, ты -Мастер !  Я в восторге! Девочки уже всё написали, присоединяюсь к ним !

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-12 00:38:28
0

Ой, Валечка, за такие высокие слова огромное спасибо! Я еще только пробую, учусь. Мне до Мастеров, как ты и другие девочки еще шагать и шагать, и о-о-о-очень многому учиться.  

  

Наталья
2021-01-13 08:54:52
0

Красивая бутылочка получилась! Очень гармонично сочетаются картинка и природные материалы. И пробочка необычная.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2021-01-13 13:57:03
0

Наташечка, большое спасибо! Очень рада, что моя работа понравилась.  

 

GINDA (людмила)
2021-01-13 20:54:05
0

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natascha (Наталья)
2021-01-15 16:45:29
0

Красивая бутылочка получилась.