Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Стержни для клеевого пистолета

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-15 19:44:34
Рейтинг: 5270
Комментариев: 3639
Топиков: 56
На сайте с: 28.09.2016
Подписаться

Всем доброго дня. 
На онлайн встрече 12 декабря я поделилась, что купила новинку (для меня новинка) — для горячего пистолета стержни с блестками. Было интересно, что они представляют из себя, каковы результаты их применения. Поскольку у меня есть пистолет с тонкими стержнями, опробовала их. Не буду сильно восторгаться, но и ругать не буду. Тонкие стержни могут использоваться при выполнении «изящных» работ, для тонких контуров. Но тонкие стержни  быстро заканчиваются. Если же нужен толстый контур, то лучше использовать, конечно,  стержни  и пистолет большего диаметра.  Не удержалась и купила еще один пистолет, в хорошей хомячьей норе не пропадет, зато всегда под руками будет. Общий вывод — руку мне набивать и набивать, чтобы изделия получались  ровными и симпатичными. Я же стала этим прибором пользоваться только в декабре, после встречи, и еще не совсем умею справляться с бурным потоком горячего клея.

Стержни для клеевого пистолетаТакие цвета в упаковке, стержни тонкие.
Стержни для клеевого пистолетаКлеевой пистолет для толстых стержней
Стержни для клеевого пистолетаЕсли в упаковке с тонкими стержнями их 8, то толстых всего 6.... Длина стержней одинакова.
Стержни для клеевого пистолета"Проба пера", спонтанное рождение "что получится". То ли снежинка, то ли капитанский штурвал....
Стержни для клеевого пистолетаИз той же "серии".... На скорую руку. Вообще непонятно что.
Стержни для клеевого пистолетаЭто уже работа без спешки.
Стержни для клеевого пистолетаНа фото без особого блеска, а но солнечном свету блестят.
Стержни для клеевого пистолетаКак же без ёлочки ? Тема-то к новому году была.
Стержни для клеевого пистолетаИ вот такая стрекоза получилась. Мне понравилась. Силикон с синими блёстками. На фото бледновато, жаль.
Мне нравится40
18
Добавить в закладки
4121
18 комментариев
Reni (Рени Димитрова)
2021-01-15 22:07:17 (отредактировано)
+1

Ольга, у нас давно есть такие стержни Дочка отлично работает пистолетом, но не в восторге. Я потихоньку, пальчики сгораю.

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-15 22:29:30
0

Рени, я просто вообще никогда не работала с клеевым пистолетом,  хотя купила давно, и он у меня лежал без дела. А для мастер-класса  было объявлено, что будем снежинку горячим пистолетом делать, вот я и достала его, приготовила. И заодно купила эти стержни. Может, я тоже видела  стержни в магазине «От 1 лев», просто не обращала внимания, пока не надо было.

tasha (Наталия)
2021-01-15 22:49:42 (отредактировано)
+1

Оля, здорово получается! Мне очень нравится! Я надписывала подарки новогодние прозрачным клеем, посыпала блестками, мне показалось интересным. Можно и на открытке такие фигурки рисовать. Спасибо, что поделилась, я не знала про такие стрежни!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-15 23:00:57
0

Стрекоза бледная получилась на фото. На самом деле она намного ярче. Наверное, сегодня слишком ярко светило солнце, и потому блестинки меркли на ярком свете. 
Но как же удобно делать клеевые фигурки на бумаге для выпечки! Только клей остывает, и можно фигурку легко снимать !

tasha (Наталия)
2021-01-15 23:03:17
+1

Оля, я рада, что у вас солнце! У нас тоже, но минус 17, а ночью больше обещают))))) Мне очень понравились твои работы!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-15 23:11:41
0

И я рада солнечным дням. Настроение улучшается, живешь ожиданием прихода  весны. Еще полтора месяца, и зацветут миндаль и сливы… А сейчас вовсю календула  цветет....

Тома (Тома)
2021-01-15 23:35:55
+2

Ольга, первый раз вижу такие стержни)) интересно!!! А я вот, неудачно купила большой пистолет, разогревается долго, клей выдавливает неровно. Был маленький, очень нравилось им работать, быстро нагревался, ровненько выходил клей, даже как то пожиже был, от того клеил лучше чем новый. Наверное надо смотреть на мощность, при покупке)) А стрекоза чудесненькая получилась, такие фигурки наверно можно к подарочным пакетикам, коробочкам  с подарочками подвешивать, мне кажется будет оригинально и чудесно смотреться))

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-15 23:51:23
+1

Замечательная подсказка, Тома! Возьму на заметку! Спасибо большое !

Maat (Людмила)
2022-01-16 19:05:10 (отредактировано)
+1

Прочла твой комментарий — и призадумалась: хотела как раз купить большой пистолет, чтобы нормально разогревался, не в одну секунду и чтобы силикон не дымился. Но вот пишешь, что клей выдавливается неровно… Все-таки много в работе зависит от качества пистолета. Был маленький, разогревался быстро, но температуру держал ровно, силикон не горел; жалко, сам пистолет безвозвратно испортился. Вроде бы купила такой-же — но нет, проблемы теперь такие, как и у Ольги (автора поста)  — заливает, горит, течет безудержно и дает кучу  силиконовой волосни при работе)))

Действительно, наверное надо смотреть на мощность, ты права. Только вот узнать бы, какова самая оптимальная мощность для работы?

Тома (Тома)
2022-01-16 19:32:37
+1

Ой, Людочка, я уже намучалась, если честно с этими пистолетами)))) У меня был первый, маленький, он уже испортился, с ним проблем не было, их тогда стали только продавать. Теперь они есть везде, купила и маленький и большой. Маленький разогревался быстро, но опять же выдавал клей не ровно и почти сразу у него отвалился носик, большой до сих пор жив)) долго разогревается, клей не горит, волосни, как ты выражаешься дает много и неравномерно подает клей. Мне кажется, что сейчас это уже штамповка для продажи, что бы больше покупали. Но все же надо посмотреть информацию в интернете)))) Может мы чего и не знаем, например какого производителя лучше покупать))

Maat (Людмила)
2022-01-17 17:49:39 (отредактировано)
+1

Так тебя понимаю! Сама мучаюсь, вроде бы один в один такой же, как был до него — но нет, очень скверный. Первый покупала так же, как ты, когда были в дефиците, с рук по объявлению. Может быть, нам привозят всякую дрянь, как обычно? Закупают, извини, @овно подешевле, чтобы нам продать подороже? Тот, первый пистолетик, был привезен из-за границы, по-моему из Греции — вот это была вещь!

БИрочка (Ирина)
2021-01-16 18:35:11
+1

Стержни такие давно видела в продаже, но меня они не заинтересовали.Для склеивания всегда требуются прозрачные.Я даже не подозревала, что из такого клея можно творить скульптуры.Очень интересно! Мне понравились рыбка, елочка и стрекоза.Кто-то уже написал, куда можно применить эти фигурки.Полностью согласна.Что если такой фигуркой украсить обычную крафт бумагу, то это будет супер упаковка для подарка! Оля, Вы молодец!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-16 21:33:38
0

Ира, спасибо большое! Как все-таки на форуме здорово — столько замечательных идей, столько предложений с новыми взглядами на простые, казалось бы, вещи....

Ольга
2021-01-17 13:09:18
0

Замечательно и очень интересно! Я только заказала  пистолет на Али, когда придет буду тоже пробовать!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-17 17:38:04
0

Я на Али никогда ничего не заказывала,  покупала в магазинах, где много китайских товаров продается.  Сегодня в таком магазине увидела  однотонные стержни в упаковке. В каждой пачке одного цвета.  Хотела соблазниться, но потом себя остановила. Куплю, когда понадобится.

Natalie Lenhart (Наталья)
2021-01-18 01:06:45
0

У меня лежат такие стержни и пистолет, один раз попробовала и что-то не получилось, бросила. А ты молодец, просто рисуешь дальше и всё!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-18 10:23:55
0

Наташа, я обещала сделать топик об этих разноцветных стержнях. Ну и возник интерес, что можно из них создать и как это будет выглядеть. Конечно, очень нужна практика в работе с ними.  Потихоньку приноравливаюсь, если даже получилось сделать такую тонкую работу, как крылья стрекозы. Не фонтан, конечно, но на крылья похоже....

vera (Вера)
2023-01-16 15:15:21
0

У нас перед Новым годом такие стержни с блёстками были в Фикс Прайзе, тоже крутила — вертела, но не купила