Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

КЛЕТКА – МОДНЫЙ ПРИНТ С ИСТИННО КОРОЛЕВСКИМ ДОСТОИНСТВОМ! Модели спицами. часть 2.

Ирина (Ирина)
Ирина (Ирина)
2021-01-16 13:11:55
Рейтинг: 9099
Комментариев: 1164
Топиков: 115
На сайте с: 12.01.2021
Подписаться

***ПАЛЬТО В КЛЕТКУ НА МОЛНИИ***

Пальто в нежной гамме оттенков розового цвета в шотландскую клетку на молнии. Выполнено вязание с цветными вставками лицевой гладью, каждый цветной участок от отдельного клубка. Тонкие вертикальные полосы вышиты толстой иглой.

////////////////КАРДИГАНЫ///////////////

Говорить о необходимости пополнить гардероб кардиганом, не имеет смысла – сегодня этот элемент одежды имеется у любой модницы. Освежить повседневный образ сумеет кардиган в клетку – это практичная и стильная вещь на все случаи жизни.

***ВЯЗАНЫЙ КАРДИГАН В КЛЕТКУ «НИКОЛЬ» ОТ TM GUASH ***

Кардиган свободного кроя с принтом клетка. Изящества добавляет однотонный пояс и широкий однотонный шалевый воротник, переходящий на полочки кардигана, связанный резинкой. Расцветки подобраны с большим вкусом: графит — серый — розовый; мокко — белый — черный; синий — джинс — белый; графит — бледно-голубой — бирюза; графит — серый — красный; хаки — черный – салат; — помогут вам в подборе пряжи.(Фото: https://guash.ua)

Несколько вариантов жаккардовых схем для моделей в клетку:

////////////////ЮБКИ///////////////

В любом сезоне клетка, а также юбка в клетку на пике моды. Клетчатые юбки, вязаные спицами, эффектно выглядят и могут стать главным акцентом образа. Они хорошо сочетаются с однотонными блузками, рубашками, пуловерами, пиджаками. Разнообразие фасонов велико: это прямые и расклешенные модели, мини и миди, с запахом. В общем, есть из чего выбрать!

***ЮБКА В КЛЕТКУ***

Прямая юбка выполнена лицевой гладью в технике жаккард из экологической шерсти жёлтого, светло-серого, тёмно-серого и коричневого цветов. Кстати, сочетание жёлтого и серого цветов очень модно в этом 2021 году! Модель состоит из двух деталей: передней и задней части юбки, которые после вывязывания сшиваются. Здесь важно, чтобы в боковых швах клетки совпадали, тогда ваша юбка будет достойным шедевром. Пояс двойной со вставленной в него эластичной лентой. Да, низ юбки чтобы не закручивался нужно сделать подгибку. 

***КОМПЛЕКТ ЮБКА И ШАРФ В КЛЕТКУ ОТ U. & M. MARKER* ELLIDH****

Девиз этого комплекта – ВСЁ В КЛЕТКУ! Обе модели связаны круговыми рядами в технике жаккарда из мягкой шерсти альпака и украшены длинной бахромой, и идеально дополняют друг друга. Узор одинаков, но разного цвета: юбка – выполнена из пряжи серо-бежевого, ягодного и антрацитового цветов; шарф – из пряжи бордового, меланжевой белого/бежевого/коричневого и серо-черного цветов.

Я бы такую юбочку связала с запахом – обычный длинный прямоугольник с интересной застёжкой.

////////////////ШАПКИ///////////////

Узором клетка можно связать всю шапку, а можно использовать как декор.

***ШАПКА С КЛЕТЧАТЫМ ДЕКОРОМ***

Вся модель связана простой платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Начало вязания с полосы в клетку – это простое чередование цветных полос с последующей протяжкой цветных нитей через петли вязания, которые и образуют клетки. Затем с большей стороны полосы набираем необходимое количество петель и вяжем шапку как обычно, убавляя петли с левой и правой стороны. 

Как вы относитесь к принту клетка? Какие модели понравились?

ИСТОЧНИК: канал ВЯЗАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ:

zen.yandex.ru/media/id/5fbe05c57f6165482cd0de21/kletka--modnyi-print-s-istinno-korolevskim-dostoinstvom-modeli-spicami-60019e28d0d4386c9f395bb9

Мне нравится19
4
Добавить в закладки
6161
4 комментария
Тома (Тома)
2021-01-16 16:11:27
+1

Ирина, большое спасибо за такие подробные публикации!!! Очень заинтересовало!!!

Ирина (Ирина)
2021-01-17 10:22:47
+1

Всегда пожалуйста! Всегда стараюсь делать обзор с определённой тематикой, чтобы каждый мог что-то подобрать для себя. Вкусы у всех ведь разные. Ещё больше статей на моём канале в Яндекс. Дзене ВЯЗАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ:

https://zen.yandex.ru/id/5fbe05c57f6165482cd0de21

Если интересно — присоединяйтесь))) Оттуда постепенно буду переносить статьи сюда. Здесь зарегистрировалась всего несколько дней назад)))

Тома (Тома)
2021-01-17 11:55:32
+1

Ой, Ирина, спасибо большое!!! Обязательно подпишусь)) на многих уже подписана в Дзен, сама когда то вела там канал)) 

Ирина (Ирина)
2021-01-17 12:55:30
0

Тома, не поделитесь опытом ( я новичок в Яндекс. Дзене — много подводных камней). Читаю информацию, многие раскрученные каналы подвергаются блокировки в момент расцвета, некоторым авторам приходится удалять по 120 статей, чтобы остаться на плаву). Можно в личные сообщения.