Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка женской куртки

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-01-19 15:58:01
Рейтинг: 12164
Комментариев: 55
Топиков: 1055
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Джинсовая куртка на меху стремительно завоевывает сердца модниц. И не удивительно, ведь это не только стильная вещичка, которая выручит вас в любой ситуации, но и практичная, теплая и очень комбинаторная модель — ее можно сочетать с брюками, с юбками, с платьями… В этом уроке мы предлагаем вам смоделировать выкройку куртки, а затем самостоятельно поэкспериментировать с фасоном — удлинить или укоротить изделие, изменить цвет ткани или меха, использовать длинный или короткий мех и т.п.
Для моделирования выкройки куртки используйте базовую выкройку плечевого изделия с прибавкой на свободу облегания 7-8 см. Смотрите подробнее Как делать прибавки на свободу облегания.

Совет! Меховую подкладку можно заменить утепленной стеганной подкладкой на синтепоне.
В материале:
-Шьем женскую джинсовую куртку на меховой подкладке
-Выкройка женской куртки
-Моделирование спинки
-Моделирование полочки
-Рельефные швы полочки
-Выкройка воротника к куртке
-Выкройка рукава к джинсовой куртке
Мне нравится13
1
Добавить в закладки
1883
1 комментарий
Мария Холодилова
2021-01-20 11:05:14 (отредактировано)
0

Большое спасибо, унесла. Прошлой весной такую куртку сама сочиняла — ничего, ношу.

Считаю очень важным: если делать на утеплителе, то, если на синтепоне,  ни в коем случае не с подкладкой из полиэстра — испечётесь и задохнётесь. Есть синтепон на поликоттоне — тоже не лучший вариант, у меня парка на таком утеплителе, не душно только со свитером. Лучше всего стёжка на подкладке из натуральных тканей, найти можно, но такой утеплитель вещь достаточно редкая.