Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ажурная двоечка—авторские фантазии с шалькой

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2021-01-21 18:56:29
Рейтинг: 6045
Комментариев: 2527
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Здравствуйте форумчане! Хочу с вами поделиться моей последней работой.Немного пофантазировала с шалькой из мотивов мельница из прошлого моего топика.Юбочка это точная копия схемы шали.А кофточку пришлось помудрить с мотивами, что бы вывязать рукав.Пришлось  несколько раз перевязывать  вставку мотива в плечо, на руку и подмышку.Но получилось хорошо нигде не тянет, ширина рукава два мотива  , покрой самой кофточки  получился свободный.Может под низ нужно попробовать что то светлее  и тогда ажур будет виднее, с чёрной поддевкой многое теряется из вида… Ниточки буклированный хлопок, а бахрома  связана из хлопка более светлее тона  чем бордо на основном полотне.Вот теперь смотрю на фото и вижу ажурные пробелы в схеме мотива, хочу попробовать подобрать бусины по цвету и запаковать эти пробелы.Но пока пусть на манекене повисит, может ещё какая идея придёт в голову.Примерила  бусы  из янтаря  к костюмчику, вроде подходят.Этим бусам уже наверное лет 75  — подарок  свекрови  .А ей их мой свекр  на свадьбу подарил  и это был  1945 год город Кинегсберг, Вот такая история и реликвия в моей семье хранится , я уже их отдавала ремонтировать, переломилась  от старости леска возле застежки и в бусы вставили  двойную леску  что бы была попрочнее.

, Спасибо за внимание и до новых встреч!.

Ажурная двоечка—авторские фантазии с шалькой
Ажурная двоечка—авторские фантазии с шалькой
Ажурная двоечка—авторские фантазии с шалькой
Мне нравится28
8
Добавить в закладки
2914
8 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2021-01-22 07:29:15
0

Ирина, вот это Вы нафантазировали!Очень интересное решение! Костюм необычный и эффектный!

Irina (Ирина)
2021-01-22 18:45:37
0

Спасибо  Наталья, вязание это моя медицина сейчас для души.Не всегда получается как задумаешь, но в этой моделке на удачу все сложилось как пазл!

акваМарин (Марина)
2021-01-22 08:28:03
0

Очень интересный ансамбль получился! Мне кажется, что огрехи видны только вам.   И, вы правы, на черном он будет теряться. Лучше подобрать что-то светлое. Может, даже пыльной розы. 

Irina (Ирина)
2021-01-22 18:18:29
+1

Спасибо Марина что оценили мою работу.У меня есть бардовый сарафан  трикотажный—пробовала лучше чем чёрный.Надо что то действительно старорозовое подискать.Сейчас вообще никуда не ходим, дом работа, к детям съездишь и опять домой.К лету может и встретиться что то интересное, я уже прививку сделала  , на следующей неделе вторая и буду через четыре недели полностью с иммункрй к ковит.

Ail (Ирина)
2021-01-22 16:40:58
0

Классно «пошалили»! Как ваша ножка? Все нормально?

Irina (Ирина)
2021-01-22 18:33:20 (отредактировано)
0

Ирина спасибо что заметили мое шальное творение.Ножка поджила, хирург   возраста моего сына —у него оказались просто золотые ручки, Все было такое страшное —у меня ведь ещё стопа съехала вправо с голени т.е. две части винтовой вывих и три перелома стопы  —все кровавое после выправления стопы на место, опухшее как качан синей капусты —а врач сделал операцию на  переломы и  зашил так искусно что на лодышке  с двух сторон по 15 швов и остались только полосочки  ниточки.Сейчас опять снег, мороз  и наледи стараюсь очень аккуратно ходить и там где очень подозрительно скользко стараюсь семенить как старушонка.В голове сразу возникает картинка моего прошлогоднего приключения.Вот теперь в начале марта сделают операцию и вытащат все железные   каркасы , это предложение было по деланию, с ними можно жить, но шурупы все равно открутятся когда то и оперировать все равно придётся.Пока ещё помоложе, лучше наркоз сейчас чем через лет пятнадцать .

Ail (Ирина)
2021-01-22 21:34:04 (отредактировано)
0

Да уж- «приключение»!!! Слишком большая цена такого «приключения»… желаю Вам полнейшего выздоровления!!! Главное, естественно-здоровье, а все остальное -купится!

Irina (Ирина)
2021-01-23 04:32:28
0

Спасибо  Ирина за поддержку  и вам крепкого здоровья, хорошего настроения и денежек  побольше —без них подлых тяжеловато!