Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.

Фелиция (Фелиция)
Фелиция (Фелиция)
2021-01-22 22:59:50
Рейтинг: 1550
Комментариев: 71
Топиков: 6
На сайте с: 13.04.2020
Подписаться

Наконец-то нашла время выложить свои готовые изделия из гипса. Это рамочки для картин, вышивки. Занимаюсь этим делом уже несколько лет. Многие работы делала для подарков. Ведь самый лучший подарок, сделанный своими руками, от чистого сердца.

Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.Было старое панно, которое жалко выбросить. Решила его таким образом реанимировать. Купила формы рамок для отливки из гипса. И вот что получилось. А те, что были подарены, не успела сфотографировать.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.Понравилась сама картинка из серии Федоскинской росписи шкатулок. Распечатала фото, покрыла лаком и в некоторых местах обрисовала золотым контуром, чтобы некоторые элементы выглядели объемными. Приобрела форму декоративной рамки, сделала отливку и покрыла золотой акриловой краской.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.Очень люблю ангелов художницы Надежды Стрельниковой. Тоже распечатала фото, покрыла лаком. Сделала фото в виде прозрачной пленки и подложила голографическую фольгу. Картинка стала голографической, переливающейся. Вставила в гипсовую рамку собственного изготовления. Идентичных рамок у меня несколько, только фото разные.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.А это вообще рамка получилась с браком, кое-где некачественная отливка получилась. Долго лежала, хотела выбросить, а потом решила ее отреставрировать, получилось неплохо. Нашла морской пейзаж, сделала фото, покрыла лаком и вот уже кое-что сносное вышло.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.Эта форма рамки мне очень нравится, но чтобы я не делала с ней, очень плохо вынимается. Пришлось ее склеить. Подобрала приятный натюрморт и теперь она красуется у меня на стене. Другие попытки сделать качественную отливку не удавались. Скорее всего из-за сложности и тонкости изделия, все улетало в ведро. Не хочет выниматься из формы, даже при наличии профессиональной смазки разделителем.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.Это тоже форма не совсем удачная. Было несколько попыток выемки, тоже сложная и очень тонкая. Пришлось оставить ее без нижней части, откололась. Вставлен солнечный ангелок Люси Чувилевой. По поверхности фото прорисовала прозрачным акриловым клеем, придала объемность изображению.
Мои работы из гипса. Рамочки для картин, вышивки.А эта влюбленная парочка ангелов Люси Чувилевой сделана для моей дочери на годовщину свадьбы. Рамочка из гипса в форме сердечка. Волосы ангелов и сердечко я прорисовала акриловым прозрачным клеем для объема. Так выразительнее выглядит. Есть еще различной формы рамочки уже готовые, ждут своего оформления.
Вот пока все, что связано с рамками.
Мне нравится39
14
Добавить в закладки
2699
14 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2021-01-23 09:42:25
+1

Очень красивые рамочки и фотографии!

Тома (Тома)
2021-01-23 12:59:51
0

Фелиция, ничего не понимаю, в отливке из гипса! Но  то, что м не понравилось, это точно!!! Красиво, изящно, виртуозно!!! 

Фелиция (Фелиция)
2021-01-23 15:51:25
+1

Тамара, благодарю за оценку.

ElenBern (Елена)
2021-01-23 15:00:11
0

Великолепно! Особенно понравилась вторая рамка. Как будто попала во дворец.

Фелиция (Фелиция)
2021-01-23 15:50:52
0

Благодарю, Елена за отзыв!

Ramina (Миная)
2021-01-23 15:36:07
0

Мне очень понравились ваши рамочки Фелиция, и самая лучшая пара- рамочка и картинка- это на первой фотографии. Здесь все гармонично! Остальные работы требуют доработки- хотя все рамочки красивые и изящные, им не хватает состаренности- некоторые картинки по цвету не гармонируют с рамкой. Я нашла для вас одно видео, правда там есть и как сделать из гипса рамку, но эту часть вы можете пропустить, а посмотреть как можно состарить гипсовую рамку и какими материалами. Уверена, что вам это будет интересно и ваши дальнейшие работы получатся намного профессиональнее. Успехов вам в вашем прекрасном творчестве!

www.youtube.com/watch?v=oXy0J7BSwSs&list=RDCMUCbVlApkSGESuO1s2QiaQInQ&start_radio=1&t=21

Фелиция (Фелиция)
2021-01-23 15:49:23
0

Благодарю за совет! Обязательно воспользуюсь вашими советами. 

Vera
Vera
5378
2021-01-24 12:44:37
0

Ошибка заключена в самом молде, вот отливка без слома не отделяется.

Фелиция (Фелиция)
2021-01-24 15:17:08
0

Вера, это даже не молд, а пластиковая форма и очень жесткая. Некоторые формы бесполезные пришлось выбросить.

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2021-01-24 14:38:12
0

Фелиция, у вас очень презентабельно и изысканно оформлены картинки, богатые рамки, разнообразные, мне очень понравилась ваша работа. Можно спросить, где вы формы для оформления покупали? Спасибо! Можно в личку написать.

Фелиция (Фелиция)
2021-01-24 15:25:59
0

Валентина, благодарю за ваш отзыв, мне очень приятно! А секрета по приобретению рамок никакого нет. Сама случайно нашла сайт Арт-студия ПроСвет", они давно работают с такой продукцией, адрес: art-prosvet.ru/. У них и пластиковые рамки и молды различной тематики. Любой желающий может воспользоваться услугами этой компании. Только не все пластиковые рамки удачные, некоторые очень жесткие, и оттиски плохо вынимаются. Кое какие пришлось выбросить. Всего вам наилучшего!

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2021-01-24 16:41:27
0

Спасибо большое за ответ! Я знаю эту фирму, заказывала у них молды, но не думала, что рамки такие маленькие, у вас на фото они выглядят достаточно внушительно. Спасибо еще раз и желаю вам успехов!

Фелиция (Фелиция)
2021-01-24 20:02:50
0

Мои рамки в самом деле большие, потому что они сделаны по пластиковым формам. Молды же  у них очень дорогие и маленькие.