Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка женской рубашки

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-01-30 14:35:01
Рейтинг: 12185
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Белая рубашка — одно из основных изделий базового женского гардероба, и на ее основе можно создавать модные и элегантные образы. Однако, чтобы имидж получился по-настоящему стильным, необходимо взвешенно подойти к выбору фасона рубашки. Давайте подробнее остановимся на том, каким должно быть такое изделие, чем рубашка отличается от блузки, и на что стоит обратить внимание при конструировании выкройки женской рубашки и ее пошиве.

Наверняка, многие из вас знают, что рубашка перекочевала в современный женский гардероб из мужского, сохранив при этом практически все детали классической мужской рубашки.

Такую модель можно носить в разных вариантах — на выпуск, заправленную в брюки или юбку, а также, завязанную узлом на талии — для более неформальных случаев. И пусть вас не смущает лёгкая неподатливость рубашки, заломы на рукавах и т. п. Сшитая из натуральных материалов, такая рубашка имеет право слегка топорщиться во время носки и формировать красивые ломаные линии. Легкая помятость изделия является своеобразным шиком и показателем натуральности ткани.

А теперь давайте перейдем непосредственно к пошиву представленной модели, и для начала разработаем выкройку женской рубашки.
В материале:-Белая рубашка — базовое изделие женского гардероба! Моделируем выкройку и шьем женскую рубашку 
-Как носить белую рубашку
-Белая рубашка — универсальные сочетания на все случаи жизни
-Выкройка женской рубашки
-Моделирование спинки
-Моделирование полочки
-Выкройка рукава и манжеты к рубашке
Мне нравится7
Добавить в закладки
1771
Нет комментариев