Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

коробочки для подарков и не только.Клубничка. Вариации. ФИНИШ.

TataFoks (Тата)
TataFoks (Тата)
2013-09-28 19:16:15
Рейтинг: 301
Комментариев: 119
Топиков: 48
На сайте с: 23.09.2013
Подписаться


Доброго времени всем. Вот мы и добрались до финишной прямой. Интрига ещё сохраняется. Сначала я предлагаю вашему вниманию упаковочку в стиле «эконом» или «когда нет времени и материала». Это ягодка, в прямом смысле слова, на одну конфетку. Шаблончик выглядит так.



При наличии элементарных художественных навыков вы можете создать свой шаблон. Основное правило данной упаковки – расположение и форма листочков. Они не случайно такие. Смотрите, и вам станет всё понятно.



Слегка закручиваем стороны клубнички, чтобы облегчить формирование ягодки. И закрываем листики.

Вот так.

И третий листик.

Вот что должно получиться.

И так.

А где конфетка? Да вот она!




Готово.

Я думаю, что такая прелесть будет «по вкусу» и взрослым на праздничном столе.
А что делать, если хочется упаковать много конфет? В Италии, Испании и некоторых европейских странах на детские праздники делают специальные огромные игрушки и наполняют их сладостями. Потом дети палками разбивают игрушку и содержимое высыпается. Это так жестоко по отношению к игрушке. А, если сделать красивую упаковку, которую адресат просто откроет?




Это не клубничка. Это клубничина.


Бумагу, конечно, надо брать максимальной плотности.




Для подстраховки лучше подклеивать двусторонним скотчем.
Ивот так.

Теперь вы знаете, сколько конфет вмещается в одну клубничку? В такую клубничку можно и другой подарок вложить.
В недавнем прошлом некоторые арбузоводы пытались выращивать кубические арбузы? Считалось, что это позволит упростить транспортировку и хранение.
А дальше попробуем обойтись без комментариев. И так, надеюсь, будет понятно. Секрет четырёхсторонней клубнички прост. Так удобней упаковывать.


















Вот мы и пришли к финалу. Надеюсь, вы не жалеете о времени, проведённом со мной. А дальше уже всё зависит от вашей фантазии и умения. В любом случае знайте, что ваш рукотворный подарок ВСЕГДА будет САМЫМ ЛУЧШИМ. В нём частица вашей души. Спасибо всем. Если вам было полезно, приятно, интересно, не понятно, пишите. Хотите продолжения?

Мне нравится4
4
Добавить в закладки
1109
4 комментария
Djamilya (Джамиля)
2013-09-29 10:07:45
0
Спасибо за ягодки! Не пропустила ни одного МК)))) Богатого вам урожая!!!
TataFoks (Тата)
2013-10-12 23:37:33
0
И Вам спасибо за внимание и проявленный интерес. Приглашаю посмотреть ещё и другие упаковочки. Может ещё что заинтересует.
Kraca (Елена)
2013-09-29 10:17:10
0
Очень интересно! Ждем продолжения!
TataFoks (Тата)
2013-10-12 23:39:12
0
Спасибо. Рада что заинтересовала. Смотрите ещё коробочки. Есть новогодние.