Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.

Marmara (Мара)
Marmara (Мара)
2021-03-12 00:31:52
Рейтинг: 641
Комментариев: 13
Топиков: 7
На сайте с: 24.02.2021
Подписаться

Друзья, хочу поделиться с вами этапами создания моей пальчиковой куклы — Кукла бабочка. 

Эта веселая куколка предназначена для занятия с маленькими детьми, можно петь вместе с этой забавной бабочкой детские песенки, например:

«Бабочка, бабочка по небу летит,

Бабочка, бабочка в гости к нам спешит,

Крылья расправила, села на цветок,

Усики, крылышки, длинный хоботок».

Дети очень любят такие занятия, они запоминают слова, бабочку, лучше едят с помощью веселой игрушки!

МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.Делается она очень просто,материалы: перчатка (1 шт), пряжа для вязания( белый, черный, ванильный и малиновый), спицы, иголка и нитка, подушечки от наушников, стразы.
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.1)Сначала вяжем голову, это шар из черной пряжи ( я связала еще и туловище), потом лицо- небольшой блинчик из белой пряжи- пришиваем лицо к голове.Берется перчатка ( можно старая), к перчатке пришивается голова ( у меня голова с туловищем, но можно и без него), украшаем лицо, можем пришить глаза, (у меня глаза из подушечек для наушников)
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.2)Украшаем лицо, можем раскрасить, формируем усики, украшаем бусами, чтобы бабочка была нарядной.
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.3)Затем вяжем две ножки с туфельками, украшаем.
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.4)Вяжем крылья, украшаем их. У меня крылья съемные, но это не обязательно, можно сразу их пришить к перчатке.
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.5)Если у вас съемные крылья, как у меня, ( я из своей бабочки могу сделать разных насекомых, божью коровку, например, просто надену ей другие крылья)
то делаем им петельку, чтобы потом прикрепить бабочку к крыльям.
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.6)Все мы скрепляем, и бабочка готова!
МК по созданию вязаной пальчиковой куклы Бабочки, украшенной стразами.Спасибо за внимание!
Мне нравится13
2
Добавить в закладки
1614
2 комментария
Елена (Лена)
2021-03-13 23:52:47
0

Спасибо большое за интересную идею. Думаю было бы лучше, если бабочка будет яркой на тёмной перчатке. А то не прочитав процес её создания, я сразу и не поняла, и не увидела бабочку... 

Marmara (Мара)
2021-03-14 04:09:46
0

Да, конечно,  Вы правы,  Лена, к сожалению, у меня на тот момент не было ничего яркого, делала из того, что было под рукой. А так, можно много разных героев сделать))) Спасибо за комментарий))