Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Простая обработка разреза рукава с манжетой

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-03-16 11:50:17
Рейтинг: 12196
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

В этом уроке речь пойдет о джинсовой одежде, а если точнее — об обработке двухшовного рукава на джинсовой куртке. Все любят носить джинсвовки — они универсальные, легкие, с внутренними срезами, обработанными запошивочными швами, что придает им износостойкость и повышенную прочность. Рукава у таких курток, как правило, двухшовные, на манжетах, а разрезы на застежку располагаются в локтевых швах. Длина разреза может составлять от 7 до 9 см, и, в отличие от других технологий, обработка разреза рукава на джинсовых рукавах очень простая. Также вы можете использовать такую технологию обработки при пошиве джинсовых рубашек или платьев.

В мастер-классе показан обработка правого рукава, для левого рукава все операции необходимо выполнить зеркально. Стачайте локтевой шов рукава до верхней метки разреза. Припуски на швы должны составлять не менее 1,5 см. Нижний шов рукава не стачивайте, он должен оставаться открытым.
Мне нравится10
Добавить в закладки
1083
Нет комментариев