Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ложь во благо! Мудрость матери!

Лидия (Лидия)
Лидия (Лидия)
2021-03-16 21:39:40
Рейтинг: 1570
Комментариев: 472
Топиков: 16
На сайте с: 25.01.2021
Подписаться

Томас Эдисон начал говорить только в 4 года. В семь лет он пошел в школу, но из-за гиперактивности и плохого поведения проучился там всего 3 месяца. Учительница считала маленького Эдисона «ограниченным», что сильно обидело маму Томаса, которая забрала сына из школы и стала заниматься с ним самостоятельно, что и помогло мальчику развить любовь к самообразованию.

Ложь во благо! Мудрость матери!А было еще письмо.....
Мне нравится41
16
Добавить в закладки
2694
16 комментариев
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-03-16 22:11:57
+8

Прекрасная статья! Спасибо! Кто как не мама понимает и чувствует своего ребёнка, и только она может вернуть веру в себя.Расскажу небольшую историю из моей жизни.У младшей дочери не складывались отношения с учителями в гимназии, ее завалили тройками.А мне говорили, ее предел -пту, или кассир магазина.Но я то знала ее способности анализировать, читать запоем литературу, учиться по классу фортепьяно в музыкальной школе.В восьмом классе я сказала- стоп! И перевела ее в другую школу.Как результат, она закончила школу с одной четверкой, поступила в университет на факультет иностранных языков, параллельно училась в академии туризма.Закончила оба одновременно.Приехав в США, закончила и здесь колледж на менеджера.Сейчас работает при Мичиганском Университете руководителем проектов в полиативной медицине для детей.Вот и представьте, если бы я поверила школе, а не своему ребёнку.Поэтому верьте в своих детей.

Юлия61 (Юлия Левина)
2021-03-16 22:32:14 (отредактировано)
+2

Молодец, Ирина! Вовремя ты среагировала. У нас с одним из сыновей была история наоборот. Мы переехали из-за перевода мужа в другой посёлок. Дети естественно пошли в другую школу. Старшие-то по накатанному как учились, так и продолжали,. Но учительница самого младшего из старших 1,5 года нам твердила, чтобы мы перевели его куда угодно, но только из этой школы, иначе он скатится, а мальчик способный. Одни пятёрки и четвёрки как из рога изобилия. И пришлось перевести в сильную школу (где в своё время учился его папа-мой муж), к бабушке с дедушкой, за 70 км от нас. Не в наших правилах было сбагривать детей кому-то даже летом, но тут пришлось аж на 3 года… Потом — в лицей при институте. А ребёнок был до того домашний, что он первый год страдал просто до слёз, уезжая после выходных из дома (мы его забирали каждую неделю домой). Вот тут пошли троечки… Потом постепенно выровнялся, понял, что пятёрка пятёрке рознь. Ну, а потом лицей, институт. Сейчас уже я жду-не дождусь сыновей домой. Дочка старшая с нами живёт. Ну а младшие — ещё школьники, тоже пришлось перевести в школу за 20 км (благо автобус школьный ходит), потому что тут ловить нечего, и школа — 9 летка, а там 11 классов. 

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-03-16 22:53:31
+1

Юль, так на то мы и матери, чтоб сердцем чувствовать ситуацию с нашими детками.Главное вовремя среагировать и помочь.Юленька, терпения тебе и благополучия в семье!

Полина Лесная
2021-03-17 04:39:04
0

Мама мудрая была. но не всегда и не у всех так получается. Многим бы эта статья была путеводной, если бы раньше была возможность ее почитать. Я ее прочла впервые. Я давно для себя сделала вывода, что все таки совершила ошибку в воспитании сына, но ничего уже не поделаешь, это было давно.

Регина (Регина)
2021-03-17 10:10:29
0

Очень знакомая ситуация… Моего внука два года назад тоже отправили в спец.школу из- за гиперактивности. " Дебил должен учиться с дебилами"! — так заявили дочери… Хотя ребёнок с четырёх лет самостоятельно научился считать, писать, по инету осваивал английский. Потом учительница  стала жаловаться, что он не занимается, и мы перешли на домашнее обучение. Педагог, которая стала заниматься с ним индивидуально, заявила, что ребенок- индиго. Открыла нам, что он играет на пианино… и правда, купили ему срочно синтезатор и он на слух стал подбирать мелодии. Материал схватывал на лету… Так иногда не продуманным решением ребенка записывают в идиоты и ставят клеймо, которое может остаться на всю жизнь… К несчастью, семь месяцев назад наш Ветерок улетел от нас, погиб в результате трагедии, но я уверена, что мы тоже смогли бы вырастить достойного  талантливого человека....

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-03-17 10:29:57
0

Регина, соболезную Вам!

Регина (Регина)
2021-03-17 19:47:32
0

Спасибо.....

искра (Елена)
2021-03-17 10:18:09
0

Не всем так везёт с матерями, к сожалению. 

Metelitsa (Таня Метелица)
2021-03-17 12:08:57
+1

Очень важно, чтобы мы мамы верили в своих детей и просто их любили. Моему старшему сыну в месяц объявили, что у него отек мозга и нужно долго лечиться, невропатолога посещать вообще пожизненно. Я этого не приняла и просто растила сына как здорового, мне как маме виднее болен ребенок или нет. Никакого лечения не проходили. Да, развивался он медленнее, в 7 лет говорил не все слова, в школе советовали спецучреждение. Но, я просто с ним делала домашку и не считала больным. И вырос сын здоровым мужчиной, успешно сдал ЕГЭ, отслужил в армии (значит здоровый). Он отлично рисует, чертит, занимается художественной резьбой по дереву. Пока еще не женат, но собирается)))

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-03-17 12:18:14
+2

Танечка, Ваше сердце и разум подсказали правильный выбор и это здорово! Все дети разные и подход тоже должен быть индивидуален.Материнская любовь и интуиция помогают во многих ситуациях.

Metelitsa (Таня Метелица)
2021-03-17 12:21:44
+2

Спасибо! Полностью с Вами согласна. У нас с мужем девять детей и я сама удивляюсь насколько все они разные)))

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-03-17 12:24:16
+1

Ого! Какие вы богатые! Здоровья Вам! Восхищаюсь!

Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-03-17 12:59:56
+1

Да, ..., без ошибок в системе образования не обходится… Выпуская детей из детского сада сына охарактеризовали почти как умственно-отсталого..., переживания. Обучались в начальной школе вместе, учительница была молодая, первый набор, много помогали друг другу… Школа закончена с медалью, поступил одновременно в 2 ВУЗа..., оба закончил ..., работает в международной компании....

Неофит (Александра)
2021-03-17 22:16:35
0

Как сильна в нас установка: — Учитель плохого не посоветует! Советуют, еще как советуют лишь бы себе облегчить жизнь. Сколько крови учителя попортили мне, а я им, борясь за младшего сына. Доходило до того, что сыну говорили: «Скажи маме, что на родительское собрание ей приходить не надо. Лучше пусть папа придет». А папа что?  Он тоже не соглашается, но молча. А я каждый раз до истерики «Да, он сложный мальчик, со своим мнением. С обостренным чувством справедливости.  А вы люди с профильным высшим образованием и не можете найти подход к ребенку. Значит, вы профнепригодны.» Сегодня у парня два образования. Своя фирма. Не только руководит, но и сам работает. Гордость моя.