Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декоративные тарелочки. Семена и зерна.

Metelitsa (Таня Метелица)
Metelitsa (Таня Метелица)
2021-03-27 10:52:43
Рейтинг: 10578
Комментариев: 3738
Топиков: 189
На сайте с: 11.11.2019
Подписаться

Всем доброго здоровья! Декор семенами и зернами на пластилине можно делать на любых поверхностях. Хочу показать тарелочки, которые я делала лет пять назад. Десертные тарелочки покрываются пластилином и на него закрепляются семена и зерна. Где-то я подкрашивала красками.

А это тарелки для вторых блюд. Сделаны так же, только покрашены в коричневый цвет, а рельеф выделен золотом. В кадр попала ваза, это была пластиковая советская ваза. Техника та же, делала ее в комплект к тарелкам.

Декор не хитрый, а выглядит красиво. Спасибо!!!

Мне нравится30
2
Добавить в закладки
1347
2 комментария
Тома (Тома)
2021-03-27 23:38:42
+1

Таня, действительно выглядит, очень красиво!!!Помню, мама, она воспитатель дет., сада, делала баночки из под советского майонеза, мы тогда их так и называли майонезные)) Накладывала на них пластилин, потом от шишек отделяла чешуйки и декорировала банчки, такая красота получалась. Она не умеет ни рисовать, ни моделировать, но фантазия такая, если бы все это приложить, была бы мастерица от бога

Metelitsa (Таня Метелица)
2021-03-28 09:17:36
+2

Спасибо большое, Тамара!!! Действительно, вроде пластилин детская забава, но дает столько возможностей. И я помню в детском саду постоянно что-то лепили, используя разные шишки, палочки, желуди. Очень нравилось. Спасибо воспитателям, и Вашей маме тоже, что развивают в детях скрытые возможности, ведь кто-то развивает их дальше.