Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2021-03-27 22:15:26
Рейтинг: 2226
Комментариев: 1986
Топиков: 42
На сайте с: 27.12.2018
Подписаться

Девочки---всем говорю доброго здравствуйте)!!! Хочу показать, вам на что меня вдохновила весна, которая постепенно набирает свои обороты. Кроссовки для меня необычны в этой технике, я еще не работала и так обувку не собирала. Поэтому показываю вашему вниманию свой результат. Завершить не могла, так как подбирала подошву--захотелось, мне что- то необычное. Сначала как всегда рассмотрелась по месту, но разобрали почти все. Пришлось идти на просторы интернета. Была и у Эмилии Фельт и в Зеленом Слонике. На тот момент у девочек была вот такая приписка--На данный момент отпускаются только определенный вид товара, ( перечислен товар, но подошвы там не было). Нашла в другом месте- тоже в интернет магазине… Все уточнила, все сложилось, и подошва та, что мне пришлась по душе и как говорят Остапа понесло-- заказала я там и блочку и обжимные колечки пластик под блочку. Посылочка пришла, но ожидание мои оправданы были на половину--По блочкам и обжимным пластиковым колечкам-- нареканий нет--скажу сразу--мне очень понравились и качество и цвет, в работе тоже прекрасны.

А вот с подошвой — мне вместо 38-прислали-36. Хотя в накладной--указан 38. По поводу моего обращения--было принесено извинение и сказано, что есть-37, а 38 и не было. Вот приходится думать, как это понимать)!!! Ладно вот в моем случае--мне как говорится в хозяйстве пригодится, а если вот заказ все оговорено с заказчиком--ты ждешь, все оговорено оплачено. Вот, тут вот обида.

Но, как говорится--нет худа без добра---прозвонила снова в местный магазин, девочки сказали, что с другого магазина перекинули остатки, можно подойти. И я за заготовки и вперед. Ну не могу, я заранее брать подошву… Так вот приобрела я подошву и закончила я свое весеннее вдохновение.

Вот делюсь с вами девочки своим весенним вдохновлением)!!!!!

Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Вот такое вот вдохновление весной)!
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Внутренняя заготовка.
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Заготовка в рабочей сборке.
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Вид сверху во внутрь.
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Примерка на подошве и обдумывание завершающего декора.
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!При дневном освещении. Подносок и пяточка оттенены натуральной кожей. Блочки изумрудные - мне очень понравились.Подошва Украинская белая кроссовочная. Очень удобная в работе, заготовочка села великолепно.Вид немного в профиль и вид пяточки.
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Это еще один вид.
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!|
Это еще один вид уже с шнурками.
Спасибо всем, кто заглянул. Здоровья нам всем, и всем нашим близким)!!!! И пусть весеннее тепло вдохновляет нас на комфортный позитив и творческое преображение)!!!!!
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Выбор изначально пал на такую подошву. Заявлен и оплачен был-38 размер. Но в итоге пришел-36.....
Вдохновление весной. Кроссовки-модно, комфортно, стильно, удобно)!!!!Сама подошва по качеству мне понравилась. Конечно, я найду ей применение----но, заявленный 38 и полученный 36....Предварительно было все оговорено и уточнено с менеджером по оформлению заказа.И....при получении
С последующим объяснением, что 38--и не было--как-то звучит и принимается не совсем оптимистично....
Мне нравится61
48
Добавить в закладки
3418
48 комментариев
Прозерпина ((Галина))
2021-03-27 22:21:35
+1

ну Лена, ты мастер,  браво! скоро Мармаруню догонишь!

Елена (Елена)
2021-03-27 22:24:31
0

Галина!))) Спасибо большое)!!!

Натали59(Наталья) (Наталья)
2021-03-28 05:16:21
0

Лена, слов нет, одни эмоции.Полный отпад и шок.

Елена (Елена)
2021-03-28 05:40:14
0

Наталья, спасибо сердечное!) 

ирина54 (ирина)
2021-03-28 08:22:50
0

Нет слов, кроссовки чудесные!!! Лена умничка!

Елена (Елена)
2021-03-28 08:37:41
0

Ирина)!!! Спасибо, спасибо огромнейшее)!!!!!

Ksenia (Ксения)
2021-03-28 08:24:20
0

Ленчик, ну какая  же ты молодец!!! Такие красивушие кроссовки!!! Очень аккуратные, добротные! Строчки ровненькие, войлок отличный! Рада безмерно за тебя!

Елена (Елена)
2021-03-28 08:41:54
+1

Ксения)!!! Ой, как же мне приятно)!!! Я правда, давно хотела попробовать вот именно такую сбору)!!! Могу сказать-- уже точно, это такой комфорт, как в посадке, так и в ощущении на ноге-- вот они отличительны, от обыкновенной, я имею ввиду привычной валеной обувки, нет не хуже не в коем случае, но вот какой то другой комфорт)!!!!

Ksenia (Ксения)
2021-03-28 09:52:49
0

Умничка!!! Талант!!!!

Елена (Елена)
2021-03-28 11:49:14
+1

Взаимно мое преклонение и восхищение, Ксения-- буквально вот- вот  комне обратилась одна знакомая. Вот, то что я от нее услышала-- честно даже предположить не могла.  Скажу сразу- женщина уже второй год почти не пропускает ни один живой мастер класс, переодически созваниваемся, если что-то нужно спросить( или если есть ниточки или что где сориентироваться по материалам в городе). Человек пришел к выводу, что она сама не в состоянии довести до ума ни одну вещь, она так запуталась во всем этом разнообразии методов, подходов и техник, что в итоге как говорится ни там ни тут. Сказала, что будет делать внутреннюю перезагрузку. Слушать ее было очень интересно и познавательно. Все это я к чему---конечно можно много где учиться, развиваться и изучать. Но путь саморазвития и именно свой опыт есть большим подспорьем и утверждением в том, что — м.к. школы валяния, вебинары это прекрасно, только тогда, когда ты сам не боишься идти дальше этого.  Наверно это то, что приводит нас к тому, что мы сами уже можем быть кому-то чем то полезны. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ)!!! ( прости это я вот только после разговора как говорится на живо)!!!! 

Ksenia (Ксения)
2021-03-30 04:32:27
+1

Да, Ленчик, каждый идёт своим путём! У меня тоже куплено много МК, но, честно говоря, ни одним не воспользовалась. Поняла, что для меня гораздо интереснее получать собственный опыт, прочувствовать весь путь. Мне кажется, что от этого больше пользы. А кому-то МК необходимы. Тоже хорошо! Каким бы путем не идти, всё равно рукоделие — это прекрасно!!!!)))

Елена (Елена)
2021-03-30 07:47:52 (отредактировано)
0

Ксения!))) вот согласна на все 100!)))

Марина (Марина)
2021-03-28 08:31:46
0

Молодец, Леночка! Всё-таки довела работу до конца! И какая сложная конструкция у твоих кроссовок. 

Главное — как заказчица? Понравилось ей?

Елена (Елена)
2021-03-28 08:50:15
+2

Мариночка)!!! Спасибо большущее)!!! В них правда очень сложная и заморочистая и сама работа и  сборка. Применила прошивку с двойной нитью--т.е. получается одна строчка, но с двух нитей--внутри под цвет шерсти, наружная контраст., и внутренняя тоньше наружной. Мне показалось, что так изнутри изделие выглядит намного однородней и аккуратней. Мариночка, я ведь их не делала на заказ, просто фантазировала во время работы. Зато проверила на собственной ноге, точную посадку и комфорт. Но выставлять для предложения буду, а вдруг найдут заботливые ножки)!!!!

Тома (Тома)
2021-03-28 09:20:50
0

Елена, кроссовки просто супер, фантастика!!! Вот это работа

Елена (Елена)
2021-03-28 09:34:51
+1

Тома)!!! Спасибо сердечное, признательна от души)!!! Работа правда с некоторыми заморочками, но вот честно-- результат меня порадовал и в самом полученном войлоке, и сборке. Но при всех этих манипуляциях, никак не нужно забывать, про ширину подошв в обьеме пучков пальцев, это вот нюанс, про который уже сразу обдумываешь, когда есть некоторое представление, чтоб потом не пришлось мудрить с подошвой)!!! Еще раз-- сердечное спасибо за внимание и оценку)!!!

Liliy ( Лилия) (Лилия)
2021-03-28 09:45:19
0

Вот это красавчики!!! Отличная работа!. Подошва много значит, и обидно когда присылают не то… Весна только начинается, так что побольше таких вдохновений!

Елена (Елена)
2021-03-28 11:56:30
0

Лилия)!!! Спасибо сердечное)!!! Вот согласна на все 100, особенно в данное время, так жалко переплачивать лишнюю денежку за пересылку,,,,, Ну да ладно!!! Пусть весна вдохновляет нас только положительными моментами)!!! А рукотворная фея  прибудет с нами во всех наших начинаниях, задумках и процессах)!!! Зато-- Итальянские блочки-- мне прям очень очень понравились)!!! Как по качеству, цветовой гаммой и в работе--ни царапаются при установки, ни плющатся -расфальцовка с обратной стороны вообще аккуратная- легки в работе)!

Ольга
2021-03-28 13:44:59
0

Леночка! Поздравляю с очередной прекрасной работой.Желаю удачи, вдохновения, терпения для дальнейших работ.

Елена (Елена)
2021-03-28 14:37:43
0

Оличка)!!! Спасибо большущее)!!! Пусть это вдохновение, нас всех не покидает во всех наших начинаниях)!!!!!

Татьяна (Татьяна)
2021-03-28 23:29:50
0

Леночка   ты  мастерица !   У тебя кроссы  уже как  у Мармаруни.  и  пяточка, и подносок, бочка, все  со вкусом.    И подошва       в тему.   Знаешь  у меня  подошв    целый    большой чемодан  женских, и столько же мужских,     всегда  высылали  только  размеры  какие  я заказывала.  А такое  как  у тебя  получилось ,  трудно и придумать, ведь менеджеры  переспрашивают размеры, уточняют.  А я  никогда  не заказываю одну  подошву,    за пересылку  платить  лучше   раз,   чем  по одной   и платить каждый  раз.  Теперь  в чемодан   -    и смотрю  что   у меня  есть     и что   мне  надо.

Елена (Елена)
2021-03-29 08:47:41
0

Танюша!) Спасибо большое, очень приятно!) Я тоже всё уточнила и ещё перезванивала, чтоб уточнить отправку и на почту прислали копию накладной, для сверки, даже в посылке была ещё накладная. Потом извинялись. Но с подошвами сейчас напряжёнка. Я ведь хотела не совсем такую подошву. Попробую добавить фото. И вставить, чтоб понятней было. С пересылкой у меня цена всего заказа вышла тако же, как если брать одну пару в магазине. Поэтому тут я ничем не прогадала, тем более Итальянских булочек таких у нас тут и в помине нет, а пластиковые колечки под блочки, вообще песня!))) Подошвой я осталась довольна, а вот несоответствием размера- нет. Постараюсь добавить фото, того, чего именно я хотела!)))

Валентина (Валентина)
2021-03-28 23:43:20
0

Лена, кроссовки супер! А работа какая трудоемкая, они ведь фактически получились двойные: заготовка внутри и сверху собраны отдельные детали. Молодец!

Елена (Елена)
2021-03-29 08:53:29
0

Валентина!))) Спасибо сердечное!))) Да действительно они двойные, из двух заготовок. Много интересного для себя подчеркнула в такой сборке. Есть нюансы, которые пришлось прорабатывать, вот так вот, новое приносит и новые подходы и их решения!))) Сказать, честно- заморочисто, но результатом, я осталась довольна, особенно посадкой на ноге, самим войлоком и комфортом.

Элеонора (Элеонора)
2021-03-29 10:49:54
0

Лена! Ну что ту скажешь? Шикарная работа!!!!!!

Елена (Елена)
2021-03-29 11:13:56
0

Эля)!!! Сердечно признательна)!!! Есть в этой работе некоторые нюансы))!!! Но они не так страшны как кажутся)!!! Всегда помогу, чем смогу)!!!!

Элеонора (Элеонора)
2021-03-30 15:03:54
0

Спасибо, Леночка!

Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-03-29 12:26:45
0

Как КЛАССНО! Комфортно, мягко, тепло! И даже обувь сами мастерим! ВОСХИЩАЮСЬ!

Елена (Елена)
2021-03-29 14:23:22
+1

Надежда!)))) Спасибо сердечное!)) Признательна от всей души!))) Есть немножко такого дела!)))

Елена (Елена)
2021-03-29 12:52:13
0

Леночка, кроссовки получились отличными! Молодец! Каждый раз ищете новые задачи))).Жалко, что так получилось с подошвой.Надо им в отзыв написать.Пускай думают, и исправляются.Безответственно.Ну.ничего.И этой подошве найдется применение)))Да еще в таких ручках.

Елена (Елена)
2021-03-29 14:30:01
0

Елена, спасибо сердечное, за Ваше внимание, и душевность!)))  Вот честно, сначала расстроилась, а потом приняла, как есть. Значит будет повод поработать над подростковым размером!)) Только, что приехала с фотосессии, выгуливала их в лесу на природе, теперь ещё больше убедилась, пока делали снимки, что в них очень удобно и комфортно, подошва очень удобная. Всё сошлось, и погода, и природа и обувка!))) Здоровья, Вам, и позитивных, тёплых дней!))

Людмила (Людмила)
2021-03-30 22:34:27
0

Лена, молодец и большая трудяжка. Кроссовочки получились отличные 

Вопросик) — т.к. несколько слоёв шерсти ( внутренняя заготовочка + сверху отделка) насколько они получились толстые? 

Елена (Елена)
2021-03-31 07:42:01
+1

Людмила)!!! Спасибо сердечное)!!! Очень интересный вопрос. Отвечаю последовательно. Модель правда не совсем простая и состоит из двух заготовок.

1. Первым делом была доведена до финиша наружная заготовка. Т.к. я валяю очень( неспешно), то заготовка у меня получилась--плотная, но не коленная, а более пластичная и равномерно тоненькая. У меня был уже опыт такого войлока в уличной обуви--поэтому для меня он очень тонковат--именно если это рассматривать для уличной обуви. Вот он плотный, уваленный, ну прям проваленный в единое, цельное полотно, но для меня, как для уличной обуви тонковат. Люда- прости если я сразу со своими выводами.

2. Внутренняя заготовка--желтого цвета- более плотная, по отношению к наружной заготовки, но при расскладке учитывала места берцев--в этих местах раскладка более плотнее, за счет того, что в задумке были переходы одной заготовки в другую. За счет этого получилось, что только в берцах там где люверсы вышла именно та плотность, которая мне была нужна, так как отделка кожей не планировалась, поэтому в этом месте мне нужен был войлок более плотный, утяжеление за счет язычка- нет--т.к. язычок-выполнен очень тонко, но плотно, т.к. с внутренней стороны он на шелке( который придал ему плотность и эластичность.( мне очень понравилось).

3. При сборке--двух заготовок в одно целое-- Вывод---они не толстые, но и не стоят колом---плотные. В пучках пальцев--получилась именно та толщина, которая прям вписалась в плюсную часть подошвы, четко — вот прям как пазл. Если сравнивать обувь с тонкого обувного войлока и такую сборную модель--вывод следующий--это совершенно разные ощущения--в тонком войлоке ноге комфортно, но более как бы это сказать ( тонкий войлок, мы укрепляем и придаем жесткость и каркастность, за счет укрепления разными способами подноска и пятки), в обуви я бы так сказала. сенгвиче)!!! Ноге комфортно по своему--это другой комфорт--ноге мягко, во всех местах--начиная от пучков, подъеме, Пяточка-- вообще сидит комфортно, вот как для меня- человека с очень чувствительной кожей ног-- это именно та комфортность, как на голую ногу, так и на носочек.

Общий вывод согласно вопросу о толщине--нет они совершенно не толстые, они легкие, комфортные, но комфорт между тонким и таким войлоком другой но одинаково хорош. Честно--мне очень понравилось. Работа правда над ними кропотливая--но --результат того стоит)!!! Попробую загрузить фото с фотосессии)!!!!!

Прости если загрузила информацией, я наверно отвечая тебе, так же отвечала и себе самой)!!! Всегда помогу чем могу)!!!!!!

Людмила (Людмила)
2021-03-31 21:27:38
0

Вот это отвееееет.......  Лена спасибо. что так подробно ответили. А по поводу: загрузила и про выводы, Лена не заморачивайтесь, каждый имеет право высказать своё мнение.  Ещё раз спасибо за ответ. И творческих успехов! 

Елена (Елена)
2021-03-31 21:39:19
0

Людмила--это мне очень приятно, ваше внимание к моей работе)!!! Спасибо сердечное за пожелание. Здоровья нам всем, нашим родным и близким, жизненной стойкости и позитивности)!!!! 

Нелли
Нелли
4261
2021-04-02 09:57:03
0

волшебная работа! Скажите а слои проклеены? внутри  укрепления пятки и мыска есть ?

Елена (Елена)
2021-04-02 10:43:37
0

Спасибо большое Нелли!))) И за внимание и за вопрос!)) Между слоями именно в носке и пяточки укрепление есть, но не жесткое, а только для того, чтоб держалась форма, не растягивалась и не деформировалась при носке, по краю укрепления, проложен шов, для лучшей посадки и фиксации, как внутреннего укрепления, так и самого каркаса, но это только по пятке, он в тон шерсти, в носочной части, эту фиксацию придаёт обшивка кожей. 

Нелли
Нелли
4261
2021-04-02 10:53:32
0

Благодарю Елена.Хочу попробовать гранитоль в пятке и носке, пока только в домашних тапках.

Елена (Елена)
2021-04-02 12:28:06
0

Нелли, моё мнение, что гранитоль, в домашней обуви- это лишний элемент жёсткости, тем более он применим, только в уличной обуви, и если его хорошо не обработать, то он создаст ещё и дискомфорт. Это не голословное замечание, просто, я с ним немножко работаю. И ещё, чтоб ставить гранитоль, войлок должен быть, хорошо, уж очень хорошо провален, вот именно провален, поэтому, только для уличной. Но это замечание, только из личного опыта, решать конечно вам, но я бы для домашней, вообще бы ничего не делала и не укрепляла, просто не вижу необходимости....

Елена (Елена)
2021-04-02 14:59:28
0

Это только сугубо моё, мнение, рада быть полезной!)

Кошка (Елена)
2022-03-29 09:47:37
0

Брава! Замечательные кроссовочки.

LudmilaVer (Людмила)
2022-03-29 14:01:53
0

Елена! Какой труд, это кроссовки — трансформер! сейчас как раз катаю в голове, хочу себе кроссовки, уперлось в подошву. В нашем городе нет таких подошв, дайте, пожалуйста, ссылку на магазин, где так неудачно заказ вам сделали.

Элеонора (Элеонора)
2023-03-29 18:05:35
0

Елена!  Они классные! Спасибо за целый МК!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2023-03-31 16:53:31
0

Вяленые кроссовки. Это что то из мира фантастики.  Но они обалденные!