Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моя коллекция колокольчиков

IRINA7014 (Ирина)
IRINA7014 (Ирина)
2021-03-28 18:48:50
Рейтинг: 1191
Комментариев: 853
Топиков: 17
На сайте с: 05.09.2013
Подписаться

Я снова в Болталке… Продолжу рассказ о наших колокольчиках. Из путешествия по Золотому кольцу мы привезли необычный колокольчик из Ярославля. Город с древней историей остался в нашей памяти  огромным количеством информации.

Моя коллекция колокольчиков​Ярославль входит в группу древних городов «Золотого кольца». Город основан в 1010 году Ярославом Мудрым. Одна из главных достопримечательностей города – Спасо-Преображенский мужской монастырь постройки ХIIвека, где найдена рукопись «Слова о полку Игореве». Не менее интересно побывать в музее-заповеднике и полюбоваться древними иконами. Узнать легенды города, сфотографироваться на берегу Волги, пройти по пешеходной улице Кирова с экскурсоводом, вспомнить народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, купить «Пошехонский сыр» и многое другое можно сделать в Ярославле. Из Ярославля мы привезли колокольчик-чайничек.
Моя коллекция колокольчиков|
Следующий колокольчик, вновь появившийся в коллекции, будет напоминать о поездке по малой родине.
В Богородск мы попали на Масленицу. Честно говоря, о таком селе я не слышала. Село находится в Октябрьском районе Пермского края, а здесь 86 населённых пунктов. Это – юг Прикамья, здесь мягкий климат и плодородные земли. Наверное, не случайно Октябрьский район называют хлебным краем. Земледелием здесь занимались издавна, остались верны этому занятию и сейчас. Знаменитая октябрьская баранка делается вручную, как и много лет назад. Нам запомнилась экскурсия в Октябрьский районный краеведческий музей, посещение Мастерской сказки. В Богородске мы посетили Масленичные гуляния – игры и хороводы, молодецкие забавы, блины и чай подняли настроение. Но конноспортивные скачки – это потрясающее по красоте и мощи зрелище!!! На XII зимних соревнованиях по конным скачкам выступали и русские тройки, и лошади в русской упряжи, и тяжеловозные породы, перевозившие груз!.. Сувениров было много, но вот колокольчиков здесь не продавали. Но в нашей коллекции появилась «напоминалочка» о путешествии в Богородск.
Мне нравится27
4
Добавить в закладки
1478
4 комментария
Тома (Тома)
2021-03-28 21:53:34
0

Ирина, как будто сама побывала в тех местах, на столько интересно рассказали)) С удовольствием полюбовалась на Ваши новые колокольчики))

IRINA7014 (Ирина)
2021-03-29 22:28:22
+1

Спасибо, Тамара! Очень приятна Ваша оценка!

Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-03-29 13:00:02
0

Ирина, спасибо, много разных колокольчиков, а вот в виде чайника лично я колокольчика не встречала...

IRINA7014 (Ирина)
2021-03-29 22:25:16
+1

Да, тоже удивились, когда увидели!