Текстильные курочки (Пасхальный декор)
Доброго времени суток всем жителям форума! Разрешите текстильным курочкам принять участие в конкурсе. Они могут украсить Пасхальный интерьер, или стать детской игрушкой. Шьются легко и быстро.
Нам понадобится: х/б ткань для тела, кусочки фетра для гребня, клюва, крыльев и хвоста, тесьма, или шнур и пуговицы, или бусины для лапок, бисер для глазок, синтепон для наполнения, нитки, иголка, ножницы.
Берём лоскут ткани 20х10 см, можно других размеров, главное, чтобы длина была в два раза больше ширины. Из фетра вырезаем гребешок и треугольный клюв. Делаем крылышки из трехцветного фетра, каждый новый уровень крыла делаем чуть меньше предыдущего. Гребешок и клюв располагаем, как на фото. Вырезаем треугольники для хвостика. Складываем ткань пополам ногтем намечаем, линию изгиба. К изгибу прикладываем хвостик, складываем ткань, фиксируем булавками и прошиваем по краю с двух сторон.
Выворачиваем заготовку, складываем, как на фото, открытый край загибаем вовнутрь на 0,5-1,0 см, наполняем игрушку синтепоном.
Прикладываем крылышки одно напротив другого, пришиваем.
Наша курочка, либо аналогично пошитый петушок, готовы. Из ткани подходящей по расцветке я пошила курочку-подружку и сердечко по выкройке сердечко-тильда.
Happy Ester! З Великоднем! Светлой Пасхи!
Давно хотела такую курочку! Спасибо за МК!
Удачи Вам!
Наталья, спасибо вам за комментарий! Рада, что вам пригодился МК. Я тоже долго присматривалась пока решила пошить себе таких курочек. А потом всё сложилось: повод, минимум сложности, затраченного времени и материалов (и всё оказалось дома под рукой). А чтобы ещё ускорить процесс, подскажу вам, что многие советуют их не шить, а склеивать клеем-пистолетом. Удачи!
Я как-то больше доверяю сшитым игрушкам! Спасибо!
Я с вами солидарна, я тоже так считаю, что сшитые надёжнее.