Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моделируем различные варианты драпировок «качели» по спинке платьев

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-05-08 11:20:14
Рейтинг: 12168
Комментариев: 55
Топиков: 1055
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Драпировка по спинке изделия — как на платьях, так и на блузках, всегда выглядит очень женственно и изящно. Существует большое количество самых разнообразных вариантов драпировок, и в этом уроке мы хотим рассмотреть один из самых простых и популярных из них, а именно — драпировку, известную всем мастерам под названием «качели». В зависимости от конструктивных особенностей моделирования и свойств материала, из которого сшита модель, выглядеть такая драпировка в готовом изделии может абсолютно по-разному. В этом уроке мы предлагаем вам пять готовых решений выкроек с драпировкой по спинке.

Совет! Для моделей с драпировками лучше всего подходят трикотажные полотна или мягкие, легко драпирующиеся ткани, например, креп-жоржет.

Показаны общие методы создания конструкции спинки изделия с драпировкой. Вы можете использовать предложенные выкройки в неизменном виде или менять их по вашему усмотрению. Все макеты выполнены на масштабных манекенах. В зависимости от материала, который вы будете использовать для ваших изделий, форма и глубина складок могут отличаться, поэтому, для точности результата рекомендуем всегда шить макет изделия.

В материале:

-Моделируем различные варианты драпировок «качели» по спинке платьев
-Выкройки платьев с драпировкой по спинке
-Моделирование спинки с драпировкой «качели» и широким плечом
-Выкройка спинки с глубоким вырезом и драпировкой «качели»
-Выкройка закрытой спинки и драпировкой «качели»
-Выкройка изделия с драпировкой «качели» со складками
-Выкройка платья с глубокой драпировкой «качели»


Выкройки платьев с драпировкой по спинке

Мне нравится8
Добавить в закладки
1948
Нет комментариев