Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вязание крючком сразу из двух клубков разного цвета

Альбина Петровна (Альбина Петровна)
Альбина Петровна (Альбина Петровна)
2021-05-14 15:13:05
Рейтинг: 3238
Комментариев: 632
Топиков: 85
На сайте с: 27.09.2015
Подписаться

Завалялось у меня немного пряжи УСПЕШНАЯ. Решила связать двухцветную салфетку сразу из двух клубков. Это моя вторая работа в этой технике, опыт из салфеток Патриции Кристофферсон. Схема довольно избитая. Есть у меня такая из белой пряжи, ну и теперь еще одна. И зачем ???

Вязание крючком сразу из двух клубков разного цветаОбщий вид салфетки, диаметр 41 см. Крючек 1,5 мм. Вяжется один цвет, а пряжа другого цвета с изнанки или протягивается, или провязывается между первым цветом.Несложно, но времени занимает немного больше. Но и эффект тоже несколько больше.
Вязание крючком сразу из двух клубков разного цвета
Вязание крючком сразу из двух клубков разного цвета
Вязание крючком сразу из двух клубков разного цветаПонравилась мне эта схема.
Вязание крючком сразу из двух клубков разного цветаДовольно быстро за два вечера связалось.
Вязание крючком сразу из двух клубков разного цвета
Мне нравится33
5
Добавить в закладки
1840
5 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2021-05-14 19:33:36
0

Альбина Петровна, салфетки изумительны!

Комментарий удален
акваМарин (Марина)
2021-05-15 08:59:39
0

Очень интересная получилась салфетка. А вопрос «зачем?» не всегда себе нужно задавать. Ведь сам процесс и результат приносит радость. А это уже не мало! Вторая салфетка мне давно нравится. У меня есть одна задумка, как использовать её элементы. Так что, она в ближайших планах)

Альбина Петровна (Альбина Петровна)
2021-05-15 12:04:45
+1

Да, Марина, можно скатерть или дорожку связать по этой схеме. Но  вопрос  «зачем „по двухцветной салфетке -  у меня в коробкх такой запас этих салфеток… Но было интересно приобрести еще один навык. Тут же пришлось совсем другой расчет петель делать и продумывать как  проложить второй клубок. Это как шахматная партия.