Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моделируем очаровательное платье с асимметричными складками

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-05-15 12:02:14
Рейтинг: 12119
Комментариев: 54
Топиков: 1048
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

В очередном уроке Школы шитья у нас снова моделирование выкройки платья по вашим просьбам! На этот раз мы покажем как смоделировать выкройку очаровательного платья из эластичной вискозы нежного рассветно-розового цвета. У этого платья очень интересный крой — асимметричные складки создают объемный рельеф, по форме отдаленно напоминающий всем нам знакомое оригами. Отказ от четких линий позволил создать плавные мягкие складки, которые весьма подвижны и способны менять свою форму в процессе носки изделия. В этом уроке мы предлагаем вам два варианта представленной модели платья — с воланом в вертикальном шве и без волана. Каждая из них по-своему оригинальна, а выбор остается всегда за вами.

Для моделирования фасона платья используйте базовую выкройку платья (прибавка на свободу облегания 1,5 см). На нашем сайте вы можете бесплатно скачать готовую базовую выкройку платья на 5 размеров. Если вы решите шить платье с рукавами, вам также потребуется базовая выкройка одношовного рукава.

Длина платья от талии около 60 см, однако вы можете удлинить или укоротить модель по вашему усмотрению. На манекене показан макет платья, выполненный из вискозы с добавлением эластана.

В материале:

-Моделируем очаровательное платье с асимметричными складками
-Выкройка платья с асимметричными складками
-Моделирование переда асимметричного платья

Выкройка платья с асимметричными складками

Мне нравится21
1
Добавить в закладки
2266
1 комментарий
Natalia (Наташа)
2021-05-17 01:02:25
0

Какая красота! Так жаль, что у меня фигура уже не та после 3х родов… Все равно утаскиваю в закрома. Спасибо!