Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..

Ната (Редько Наталья)
Ната (Редько Наталья)
2021-05-23 19:16:06
Рейтинг: 17289
Комментариев: 19922
Топиков: 230
На сайте с: 20.12.2016
Подписаться

НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок,
Светят звёзды и Луна!
В залах блеск, везде порядок,
Колдовская тишина…

Вещи старые, картины,
Тени бродят по углам,
Это рыцари-мужчины,
Кружат возле милых дам…

Ночь музеев раскрывает,
Тайны прошлых всех веков,
В думы тихо погружает,
Разгоняя тяжесть снов…

Как красиво, интересно!
Легче стало на душе.
Из старинных книг известно,
То, что было на Земле…

Мастерство хранят предметы,
В них бессмертие людей,
Живших, как и мы на свете,
Ради Родины своей!

В драгоценностях несложно
Видеть камушки колец
И почувствовать, возможно,
Предков зов, их стук сердец…       
 Л.Лутаева

«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Мы с внучками уже несколько лет стараемся побывать на "Ночи в музее". Прошлой весной участвовали по интернету в выставке, в конкурсах, в викторине... В этом году всё возобновилось!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Дочка не смогла, а мы тут как тут! Мероприятие началось на улице, вечером было прохладно
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Заведующая музеем и картинной галереи открыла праздник.
Музей как храм – в нем собраны все чудеса,
Царит внутри гармония и тишина,
И слышен только монолог экскурсовода,
Он каждому поведает о достоянии народа.
Профессия эта весьма интересна,
И в день музеев поздравленья уместны
Всем тем, кто музею жизнь посвятил,
Вам, дорогие, хотим пожелать много сил!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Учащиеся ДШИ играли на инструментах и пели, делая настроение праздничным.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Зам главы района по вопросам культуры и спорта наградила тех, кто участвовал в подготовке к "Ночи в музее", поздравила присутствующих.
Среди сокровищ старины,
Среди музейной тишины,
Работают люди отличные,
К умным беседам привычные...
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Поёт Лут Диана. Занимается на отделении - народный вокал.
Сегодня обострились чувства,
И стало вдруг понятно мне:
Музей – особый вид искусства,
Самостоятельный вполне.
Музею родственны и муза,
И музыка не просто так:
Ведь память с красотой в союзе
Живут в его запасниках...
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Конкурс рисунков на асфальте, посвящённый космосу. Все юные художники получили сладкие призы. Очень много желающих продемонстрировать свои способности.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Ребята постарше отвечали на вопросы викторины о космосе и космонавтах.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Была создана космическая фото зона. Взрослые и дети фотографировались в ракете и спутнике. Уже дома, обрабатывая фотографии, я поняла, что меня нигде нет! Везде - за кадром!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Поёт Милана Рычка "Старый рояль". Многие подпевали.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Открытие выставки "Союз художников России "Художники - землякам". В запасниках более 600 полотен. Из представленных на выставке - большинство картин давно никто не видел. Все художники - Члены Союза художников России. Покажу несколько полотен.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Поразили картины Демченко Г.И., который родился у нас, а жил и творил в г.Пермь, причём был журналистом. Они светлые, реалистичные. Кажется, что свечение идёт изнутри! Картины подарили галерее его родственники после смерти автора, вот впервые их увидели земляки.
"Поляна"
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Подул свежий ветерок
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Копёнки
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Лунная ночь
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Интересны работы театрального художника - декоратора Астахова Б.М. г.Барнаул
"Шекспир "Ричард 3"
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Астахов Б.М. "Лунное затмение". Эта картина понравилась внучкам; тем более, они недавно, впервые, побывали в Прокопьевском театре, ещё свежи впечатления.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Позитивом, теплом веет от картины Зотеева В.А. "Цветущие луга". Х.М., 70Х110,1991г.
Многие подолгу задерживались у полотна. Заметила, что взрослые не знают, как нужно любоваться полотнами: подходят вплотную, удивляясь "мазнёй".
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Очень вкусная картина "Цветущий мёд" Рудзите - Цесюлевич Илзе Рихордовна(она из потомков Рериха).
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!.."Мелодия гор" Рудзите - Цесюлевич И.Р. - написана в Уймонской долине Горного Алтая в 1989г., где когда-то жил и творил, изучал культуру алтайцев Рерих Н.К. Завет Николая Рериха:
"Любите Родину. Любите народ русский. Любите все народы на всех необъятностях нашей Родины. Пусть эта любовь научит полюбить и всё человечество... Полюбите Родину всеми силами — и она вас возлюбит. Мы любовью Родины богаты. Шире дорогу! Идёт строитель! Идёт народ русский!"
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Меня поразило полотно "Варфоломей из Верх - Уймона" Рудзите - Цесюлевич И.Р. Я ещё схожу и в одиночестве полюбуюсь картиной!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!.."Хлеб". Интересно, что аккордеонист, репетируя у полотна, хотел уйти, но я его остановила. Мне показалась это как-то символично!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Играет Микушин И. - это лучший аккордеонист нашей ДШИ!
Звучит синьор аккордеон,
Далекий брат органа он.
Он носит клавиши и кнопки,
И нрав его совсем не робкий.
То свои складки раздвигает,
То снова быстро их сдвигает.
И мириады звуков новых
Пространство наполняют снова.
Певучи звуки, громогласны,
Они торжественны, прекрасны.
То скрипки, то виолончели,
То слышатся в них флейты трели.
Прекрасен в мастерстве своем,
Звучит оркестр же целый в нем.
Аккордеон — как волшебство,
Все звуки собраны в него.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Интересно, что всем желающим сделали аквагрим. Мои девочки не хотели, думали, что он не смоется, а у них утром занятия в ДШИ. Алиса с солнышком на щёчке.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Алине нарисовали спутник. Всё соответствует теме!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Строим на МК ракеты - оригами.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Полетим домой на ракетах! Фотография у понравившейся картины.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Желающие вырезали вытынанки: спутники, ракеты, космические объекты.
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Два часа провели на празднике с пользой, интересно, прикоснулись к прекрасному.
Спасибо вам, работники музеев,
За вложенное в выставки тепло.
И пусть вернутся к вам хотелось поскорее,
И пусть по - прежнему людей в музей влекло!
«НОЧЬ МУЗЕЕВ», ночь загадок, Светят звёзды и Луна!..Наша степь - фото на обратном пути. Благодарю всех заглянувших за внимание! Желаю интересной наполненной жизни!
Мне нравится17
26
Добавить в закладки
1497
26 комментариев
Томусик (Тома ( на ты ))
2021-05-23 19:53:44
+1

Ай, да  молодцы, столько познолвательного у вас.  Бабушке здоровья, внукам здоровья! Еще многое надо посетить!

Ната (Редько Наталья)
2021-05-23 19:59:42
0

Томочка, дорогая, спасибо за отзыв и пожелание!Тебе цветочки рябчика

Ramina (Миная)
2021-05-23 20:23:02
+2

Наташа, спасибо большое за такой обширный позитив! Только что с дочкой обсуждали тему как скучно в Швеции- нет никаких выставок или музеев, никаких интересных мероприятий для детей ни в школе, ни за её пределами, ни театров, ни цирка, ни концертов-НИЧЕГО! Единственное развлечение для народа -это походы в супер-маркет, и в сэконды. Посмотрели твои фотографии и настроение поднялось, порадовалась за вас, вспомнила свое детство. Цените то, что имеете!

Ната (Редько Наталья)
2021-05-23 20:36:11 (отредактировано)
+2

Миная, спасибо Вам за интерес! Да, в прошлом году как-то всё замерло, а в этом и концерты есть, другие какие -то мероприятия. У нас в глубинке, конечно, мало куда можно пойти. Последний звонок прошёл с малым количеством классов: начальные, 9 и 11 классы. У остальных будет линейка 30 мая. Нашим танцоркам уже сказали, что 1 и 5 июня будут выступать на Дне защиты детей и Дне села. Мы привились с мужем, а сын и дочь переболели, поэтому страха заразиться почти нет. Желаю Вам вернуться к обычному ритму жизни! 

Ramina (Миная)
2021-05-24 10:41:58
+1

Наташа, так это и есть наш обычный ритм жизни и так уже 20 лет почти и ковид здесь ни при чём.

Тома (Тома)
2021-05-24 01:23:38
+2

Наталья, как здорово у Вас все организовано и как великолепно, что вот так можно просто соприкоснуться с прекрасным. Познавательно и для нас взрослых и для детей. Раньше у нас от школы каждый год детей вывозили по разным городам России на экскурсии, на несколько дней, теперь этого нет((Но по интернету, тоже приобщаемся с детьми)) У меня внучка в этом году даже получила второе место во всероссийском конкурсе «Путь к звездам» Нашей радости не было предела, вот ещё бы было бы больше возможностей, у нас даже кружков теперь ни каких нет. 

Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 03:38:22 (отредактировано)
+2

Тома, благодарю, что заглянули! А у нас всё работает, ДШИ и ДЮСШа, в школах кружки и секции. Наши девочки сдали зачёты по хореографии, а по фортепиано 3 дня будут экзамены: сольфеджио, муз. грамота, игра на инструменте. Волнуются! Музейные работники придумывают каждый раз что-то новое, а для меня ещё и общение со знакомыми, а выставку пойду лицезреть в тиши, я и часть не посмотрела, на МК толпился народ, да и в шуме некомфортно. Поздравляю с наградой! Очень приятно, когда внуки участвуют, а уж награда — это достижение!

Тома (Тома)
2021-05-25 13:34:50
+1

Наталья, Вашим внучкам успешной сдачи экзамена по музыке!!!Хочу свою записать в художественную школу, правда придется возить, она находится в соседнем поселке, у нее есть предпосылки к рисованию,  гены)), но их мало, надо развивать навык))

Ната (Редько Наталья)
2021-05-25 14:13:05
0

Спасибо, Тома! Сольфеджио сдали на 5, сегодня муз. грамота и контрольный урок по фортепиано, а завтра — экзамен по фортепиано. Тамара, мы тоже частенько ездим, чтобы помочь. Дети живут в райцентре, а мы за 28 км, иногда муж — дедушка ежедневно ездил, особенно 1 и 2 год, так как живут далеко от ДШИ. Сейчас в непогоду ездят на такси, а в хорошую погоду ходят. Мы всё, что можем, делаем для их развития, девочкам всё интересно! Попробуйте повозить, у нас возят некоторые в райцентр, правда, единицы!

Тома (Тома)
2021-05-25 20:43:12
+1

Наталья от души поздравляю девочек, большие молодцы, уверенна, что и остальные сдадут на ура!!!Да, что не сделаешь ради детей, хочется хорошего будущего, чтобы выросли достойными людьми, пока есть такая возможность, тоже помогаем внукам как можем)) Вот старшая дочь с зятем собираются покупать квартиру в областном городе Петрозаводск, там возможностей больше для внука. Тяжело думать о расставании, но понимаю, что так надо)) Успехов и удачи Вам Наташенька.

Ната (Редько Наталья)
2021-05-26 05:35:53
+1

Спасибо, Тома! Вчера всё на 5, а сегодня перед комиссией будут играть 3-4 пьесы, причём им часто дают — в 4 руки, а у них темп игры разный, пока добьются  синхрона и без сучка и задоринки сыграть, плачут, советуют друг другу. Вот сегодня одно из произведений — в 4 руки. Пусть у вас в семье ВСЁ сложится благополучно! Примерка костюмов для нового танца «Реченька»

Тома (Тома)
2021-05-27 06:18:33
+1

Пусть все сложится у девочек, они большие труженницы и умнички!!!

Olegova (Светлана)
2021-05-24 02:22:17
+2

Наталья, спасибо за интересную экскурсию! Благодаря вам мой день сегодня начался с музейного утра) 

Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 03:26:18
0

Светлана, благодарю за интерес и отзыв! Хорошего Вам дня!

rina62 (Ирина Скутина)
2021-05-24 04:44:07
+1

Наташа, очень интересно! Спасибо!

Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 06:21:04
0

Ирина, благодарю за просмотр и комментарий!

tasha (Наталия)
2021-05-24 09:14:05
+1

Ната, спасибо за рассказ. Как хорошо, что у вас культурная жизнь не замирает, что много людей интересуется прекрасным и пришли в музей. И пусть не умеют смотреть картины, но пришли же и смотрят! Знаете, в театре примерно такая же история. Когда спектакль закончился и артисты вышли на поклон, зрители, выражая свои эмоции игрой актеров, раньше вставали, а не просто хлопали. Теперь так мало делают. А тем, кто встал, говорят, что мешают((((( Но все же отрадно, что в театр народ ходит. Девочкам поздравления и пожелания самые наилучшие! Хорошего дня!

Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 13:36:30
0

Наташа, а Вам спасибо за интерес!У меня  после таких мероприятий какой — то подъём в настроении, энергия появляется! Про театр согласна, встали после спектакля в Прокопьевском театре я и учительница племянника, потом, постепенно, поднялись другие зрители. Девочкам предварительно Ярослав рассказал, как нужно в театре себя вести, он уже был несколько раз, им учительница проводит беседу перед походом.

Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 13:57:42
0

Ирина, спасибо!   Желаю интересной жизни!

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2021-05-24 21:26:58
+1

Спасибо! Здорово сказано!

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-05-24 13:39:46
+1

Наташа, спасибо за прекрасный рассказ! Согласна полностью с Минаей, мы напрочь лишены этого позитива здесь.Так приятно посмотреть на организацию досуга для детей и взрослых.Не теряйте то, что имеете.Я в предвкушении поездки на Родину, у нас очень много музеев, концертов и разных культурных мероприятий.Буду развлекаться и наслаждаться! Всегда приятно видеть, что внучки всегда с вами, нравится, как вы их воспитываете.

Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 14:09:32 (отредактировано)
0

Ирина, благодарю Вас за комментарий и интерес! Мы с внучками стараемся всегда быть вместе,у Светы — дочки очень большая загруженность, поэтому частично берём некоторые функции на себя. Нам с мужем это в радость!Похвастаюсь: сегодня сдали сольфеджио на пятёрки, идут экзамены, девочки — выпускники нач.школы по классу — фортепиано. Завтра и послезавтра будут сдавать ещё 2. Вам желаю хорошо отдохнуть в России, надеюсь на репортаж! 

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-05-24 14:46:21
+1

Успехов на экзаменах! Тоже имеем отношение к музыкальной школе, дочь закончила по классу фортепьяно, внучка по классу флейта.Прекрасное было время!

Комментарий удален
Ната (Редько Наталья)
2021-05-24 14:57:06
0

Спасибо! Сейчас, кто второе отделение заканчивает, тот дальше не идёт, выдаётся свидетельство об окончании начальной школы. Алиса и Алина всё — таки пойдут дальше, т.к. им придумали такой выход — будут 4 года получать предпрофильную подготовку. У них основное отделение — хореография, поэтому такие сложности!