Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наполнитель для игрушек

RRobins (Раиса)
RRobins (Раиса)
2021-06-09 14:44:17
Рейтинг: 504
Комментариев: 54
Топиков: 10
На сайте с: 04.04.2021
Подписаться

Добрый день, уважаемые мастерицы!

Я только учусь вязать игрушки крючком. Я довольно ленива и люблю упрощать все, что делаю. 

Вопрос о наполнителях игрушек. Уже уничтожены 2 подушки с синтетической набивкой. Это искусственное волокно очень быстро сбивается в комки, наполнение получается неровное, я его уминаю, разминаю и в итоге все болше наполнителя влезает в игрушку. 

Задумалась об этом, появились 2 идеи. Первая — добавить в микрофибру шарики, такой наполнитель часто используют в подушках для петушественников или креслах. ходит 

Вторая — большинство игрушек имеют сферические детали, вот я и подумала, есть ли такие воздушные шарики, которые можно вставить и надуть, но чтобы они были достаточно прочные и держали воздух долго.

Я живу в глубинке Уэльса, до магазинов рукоделия далеко, да и там выбор бедноват. В интернете может и есть что-то, но я уже столько раз пролетала с заказами, на картинке одно,  вреале приходит китайское безобразие.

Какие новинки и идеи у рукодельниц, поделитесь, пожалуйста!

Мне нравится3
3
Добавить в закладки
1589
3 комментария
Натка (Наталия)
2021-06-10 08:48:36
+1

Я для игрушек в начале использовала синтепон, сейчас использую холлофайбер, он не сбивается

Yulia (Юля)
2021-06-10 11:58:28
0

Если игрушку хорошо плотно набить, то наполнитель не собьётся в комки, даже если игрушку потом постирают. Я покупаю синтепон обычный, на али экспресс, хлорофайбер тоже подходит, но синтепоном быстрей набивать.

Альбина (Буймистр Альбина)
2021-06-10 16:48:03
0

Я пользуюсь холлофайбером, а первую сабаку наполняла  мелко нарезанным паролоном,  тоже не плохо.