Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Как втачать потайную молнию в платье или юбку

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-06-09 17:32:31
Рейтинг: 12188
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Потайная молния — пожалуй один из самых простых способов обработать застежку платья или юбки. Основная особенность потайной молнии, как следует из названия, заключается в том, что такая молния не видна в шве, и применяется при пошиве платьев, топов, юбок, и даже брюк. Чтобы правильно втачать потайную молнию, необходимо знать некоторые секреты. Даже если вы новичок в шитье, и собираетесь впервые втачать потайную молнию, следуя нашим советам, вы сумеете сделать это правильно и изящно.
Длина молнии подбирается в зависимости от длины разреза на застежку изделия и должна перекрывать его на 2 см (то есть быть длиннее разреза). Иногда бывает сложно найти молнию необходимой длины, и тогда на помощь приходит специальный фиксатор, который некоторые производители дополнительно устанавливают на молнию.

Втачать потайную молнию достаточно просто, но для этого необходимо иметь в своем арсенале специальную лапку для втачивания потайной молнии. Если ваша швейная машина не укомплектована подобной лапкой, обязательно приобретите ее дополнительно, поскольку без специальной лапки красиво и профессионально втачать потайную молнию практически невозможно.
В материале:

-Как втачать потайную молнию в платье или юбку
-Устройство потайной молнии
-Как правильно втачать потайную молнию
-В чем особенность лапки для потайной молнии?
-Способы втачивания потайной молнии
-Как вшить потайную застежку молнию в открытый шов
-Как вшить застежку молнию в закрытый шов

Мне нравится12
2
Добавить в закладки
970
2 комментария
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-06-09 19:44:54
0

Антонина! Благодарю!

shapiolga (Ольга)
2021-06-09 22:51:36
0

СПАСИБО!