Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкройка сарафана: шьем сарафан на лето своими руками Пришло ☀☀☀ #лето

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-06-19 11:38:00
Рейтинг: 12185
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки и белый цвет — в него невозможно не влюбиться! Если ткань слишком прозрачная, всегда можно найти выход — просто сделайте двухслойный лиф и подъюбник из тонкого муслина или бязи. Комфорт даже в самую сильную дару вам гарантирован! Мы покажем как просто можно смоделировать выкройку сарафана своими руками.

ВАЖНО! В процессе пошива обметывайте припуски швов и выполняйте влажно-тепловую обработку швов изделия.

Вплоть до 19 века традиционный свадебный наряд невесты состоял из искусно украшенных сарафана, который шился преимущественно из ткани красного цвета и богато расшивался бисером и вышивкой, речным жемчугом, и рубахи Хотя на севере свадебные сарафаны были синего цвета, а в некоторых краях даже черного. Материалом для свадебного пошива традиционно были тафта, шелк, парча. На традиционной славянской свадьбе праздничное гулянье длилось несколько дней, и зачастую для каждого из дней предназначался отдельный сшитый сарафан, разного покроя и отделки.

В материале:

-Выкройка сарафана: шьем сарафан на лето своими руками
-Выкройка сарафана своими руками
-Выкройки оборок юбки сарафана
-Как раскроить сарафан
-Как сшить сарафан своими руками
-Сарафаны: немного истории

Выкройка сарафана своими руками
Мне нравится27
Добавить в закладки
3817
Нет комментариев