Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прогулка по Корее/ Кофешопы в Корее/ Поговорим о кофе?

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2021-06-27 16:59:58
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Приветики всем!

Вчера в прямом эфире, я обещала рассказать о кофешопах в Корее. Обещала сделать видео и показать.

Но прежде, хочу немного рассказать.

Дело в том, что многие знают, что я роддом из Солнечного Узбекистана. И там народ пьет много чая, поэтому много там Чайханы есть. А в Корее люди пьют кофе, и поэтому кофешопы здесь на каждом шагу. И даже есть дети школьники ходят в кафетерии такие, чтобы заниматься, делать домашние задание с друзьями и сами. Также носят с собой даже ноутбуки, по работе встречаются там, и если друзья откуда-то приехали, то сидят в ресторанах, кофешопах и не только. В кофешопах очень богатое меню и есть, где продают не только кофе в кофешопах и чаи, но и выпечка есть и даже спиртные напитки. 

Раньше в кофешопы я не ходила, как сейчас. Дочка и сын подросли и мы стали ходить, так как в их возрасте нужна немного раскрепащенность, общение с родителями, а где это можно сделать? Дома? Дома мы родители часто заняты домашними делами, а дети уроки и также свои дела у них есть.

А в кофешопах можно за чашечкой кофе отлично провести время с детьми, поболтать, особенно в переходной возраст. Так здесь многие мамочки рекомендуют. 

Покажу вам несколько кофешопов, где я побывала. Там оооочень красивые интерьеры и не смотря на то, что кофе вроде бы должно быть одинаковым по меню, все же оно отличается на вкус


И благодаря одному корейскому сериалу о кофе, которое я смотрела в контакте под названием Кафе Принц. Рекомендую. Я узнала, что каждое кофе варится не просто так, но и у них есть определенного градуса вода. Также, из сериала корейского про семейку, называется Несносная семейка, я узнала, что для определенного кофе есть сливки или крем, и их нельзя на вынос, так как там также определенная температура воды есть, если температура ниже становится, то сливки или крем сразу падает, исчезает.

Так что у кофе, тоже свои скажем так, капризы.)))

Есть люди, которые после кофе могут не спать, бодрствовать, а порой можно и легко расслабиться и уснуть.

Вы когда-нибудь пили кофе с карамельным сиропом, ванилью, сливками, кремом, мороженным, льдом или необычной пенкой?

И хоть кофешопы есть и сетевые в Корее, как сетевой маркетинг, так и обычные не сетевые и не большие.

Все кофешопы, что я показала в видео, это сетевые. НЕ сетевых в моем городе нет.

Так как в Корее любят бренд, а бренд это сетевики.

Надеюсь моя информация была полезна вам. И вы узнали новенькое о Корее.)))

Спасибо за внимание!

С уважением Викулька.

Мне нравится11
2
Добавить в закладки
1425
2 комментария
Yulia (Юля)
2021-06-27 17:40:00
+1

видео недоступно

worlddoll (Виктория)
2021-06-28 05:43:46
0

Странно. Изменила, может сейчас выйдет. У меня потому что все выходит. Можно еще так посмотреть на ютубе: 

www.youtube.com/watch?v=Ge8L9tjh-WI