Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикКуплю-продамОбменный пункт! Правила магазинчикаСвит-дизайнШитье

Народная кукла-Манилка для удачного замужества

Мила (Мила)
Мила (Мила)
2021-07-08 14:16:08
Рейтинг: 2184
Комментариев: 231
Топиков: 85
На сайте с: 31.01.2018
Подписаться

Манилка — кукла-оберег, предназначенный для привлечения любви, она помогает одиноким людям найти свою вторую половинку и вступить в брак.

Основное предназначение куколки — привлечение в свою жизнь людей противоположного пола. Она действует как маячок, привлекая к мужчине или женщине внимание потенциальных невест/женихов, повышает привлекательность своего владельца, обеспечивая таким образом благоприятные перемены в личной жизни.
Однако Манилка полезна не только в любовной магии: она может приманивать удачу, деньги, славу — словом, всё, что вы попросите. Таким образом, по принципу действия, которым она походит на своих «сестёр» Успешницу или Желанницу.
Кукла может принести пользу и семейному человеку: она бережёт любовь, семейный лад, верность супругов, материальных блага .
Отличительной особенностью столбушки является красивая одежда на ней, красивый головной убор. Обязательное наличие разноцветных ленточек, которыми она и приманивает невест или женихов. Обережница держит ленты и нитки бусин. У нее есть и приданое богатое. Целый мешок с добром!
Непременным условием, при котором тряпичный оберег обретает магическую силу, является ношеная личная вещь владельца, которую необходимо включить в наряд куклы. Это может быть пуговка, бусина, лоскуток от старой рубашки, ленточка.
Можно класть рядом с мотанкой монетки или красивые камешки. Не имеет значения, в какой именно форме будет выражаться ваша благодарность, главное, не забывать о кукле, не воспринимать свою Манилку-обережницу как элемент интерьера. Тогда её помощь не заставит себя ждать.
Размер: 24 см
Народная кукла-Манилка для удачного замужества
Мне нравится28
3
Добавить в закладки
2745
3 комментария
tgkh5501 (Татьяна)
2021-07-08 14:37:12
+1

Красавица!

Мила (Мила)
2021-07-08 18:30:44
0

Спасибо, Татьяна. 

татьяна (Татьяна)
2021-07-14 00:45:01
0

впервые узнала о такой кукле. спасибо!