Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Северус Снейп из фоамирана

nafanya (наталья)
nafanya (наталья)
2021-07-24 21:18:13
Рейтинг: 2996
Комментариев: 1226
Топиков: 84
На сайте с: 12.04.2016
Подписаться

Ещё в марте этого года мне предложили сделать куклу в образе одного из ярких героев произведений о Гарри Поттере. Я не являюсь поклонницей этого романа, но фильмы о нём когда-то с дочкой смотрела.(А уж она-то все книги перечитала раза четыре).Заказчица хотела сделать подарок своей дочке-старшекласснице, фанатке именно Северуса Снейпа( Снегга). 

На тот момент у меня не было никакого желание браться за непонятный проект. Я отказала.Но, что бы отказ не прозвучал очень резко, пообещала, что возможно когда-то мне захочется поэкспериментировать на эту тему и тогда  мы свяжемся… Благо, никаких конкретных сроков не выставлялось.Мы мило разошлись.

И вот, спустя время, от скуки начала просматривать в интернете информацию об этом преподавателе зельеварения, его фото, фото игрушек, сделанных по его образу. Их оказалось очень много, разного фасона, от реалистичных до мультяшных. Так аппетит и пришёл «во время еды»

.Взялась я делать этого гражданина суровой наружности.Голову выпилила из кусочка пеноплэкса, обтянула фомом. Затонировала сухой пастелью, расписала акриловыми красками.Туловище с конечностями скрутила из проволоки.Да не простой, а из фикс-прайса в зелёной какой-то поролоновой оплётке, для подвязывания растений.Сам торс немного наростила кусочками поролона и обмотала малярным скотчем.Ну, а затем нарядила дядьку сначала в фоамирановые брюки, затем камзол-пиджак (Не знаю, как это называется).Ботиночки. И на сладенькое --плащ-мантию! По всем картинкам долго не могла понять подробности этого балахона, везде он был разный.В итоге выбрала что-то среднее из всего. Ну а складочки закладывать, формировать, это так классно!

В результате появился на свет вот такой неулыбчивый стройняшка. Пропорционально фигура ближе к шаржевому стилю.Но, думаю, для куклы это допустимо.Высота его 33 см.

Портретной схожести конечно так и не получилось, но образ вполне узнаваемый.А каким восторгом светились глаза его новой обладательницы!.. Было очень приятно отдавать «творение» в такие руки!

Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамирана
Северус Снейп из фоамиранаА это,если кому интересно,та самая проволока для каркаса.Очень удобная вещь оказалась.Руки-ноги получились подвижные.Позу можно корректировать немного.
Мне нравится20
7
Добавить в закладки
1778
7 комментариев
Галина
Галина
11897
2021-07-24 22:47:11
0

Вы — ВОЛШЕБНИЦА фоамирана! Такое сотворить — это надо чуток того… ворожить уметь! Даже не представляю, как такое можно сделать из фома, это ж не ткань, чтоб так ПРЕВРАЩАТЬСЯ! 

БРАВО! 

… и отдельное спасибо за идею с проволокой. обязательно надо такую присмотреть. 

Удачи!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-07-25 10:08:43
0

Я, конечно, незнакома с этим товарищем, но скажу — как реалистично, живо  смотрится. Взгляд суровый, даже как-то не по себе становится. Наталья, кукла просто супер !

Любава (Любовь)
2021-07-25 14:46:41
0

Наталья!!! Полный восторг от Вашей работы!!!Вы — БОЛЬШОЙ МАСТЕР со всех больших букв

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-07-28 16:59:25
0

Какой классный! И ведь похож! 

nafanya (наталья)
2021-07-29 00:58:14
0

Изабелла, спасибо большое! Ну я старалась.