Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Любовь приходит и уходит,а туфли хочется всегда!

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2021-07-28 22:27:32
Рейтинг: 11364
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, дорогие друзья, рукодельницы, мастера! Сейчас задумалась и удивилась-когда то клялась, что не прикоснусь к валянию обуви НИКОГДА! И вот пожалуйста, затянуло, не оторвать.Сегодня покажу вам две пары, долго делались, но это к лучшему.

Любовь приходит и уходит,а туфли хочется всегда!Эти ботики я планировала к весне, но поносить их не удалось, сделать не успела, и весна как то проскочила быстро. И вот стояли они ,долго ждали своего часа. Подошву не могла купить к ним, в маленьком магазинчике, где я покупаю подошвы и материалы, не было ничего подходящего по размеру и фасону. Я хотела другую вначале, но не дождалась,когда привезут, надо было заканчивать пару. Ботики сваляны из троицкой гребенной ленты, немного вискозы в тон. Ботики двухслойные, укрепления между слоями- бязь в 2слоя. Хотела проложить отделочную строчку спереди, даже нанесла разметку мелом, но потом передумала. Мне и так нравится.
Любовь приходит и уходит,а туфли хочется всегда!И еще такие туфельки получились. Это кардочес и немного вискозы. С кардочесом у меня все непросто .Пока я его побаиваюсь, больше валяю из гребенной ленты. Ею удобнее манипулировать в объемных местах туфельки.Там работает тот же принцип, что и в любимых моих шляпках- направление раскладки дает нам форму. Эти туфельки однослойные, без укреплений. А кардочес этот( не помню чей, покупала в прошлом году, скорее латвийский) и так прекрасно держит жесткость. Для себя я уверена- знаю, что аккуратно ношу обувь, не разбиваю в первый же сезон. В туфельках пока нет стелечки, сделаю, когда куплю кожу для стелек.На этом все мои новости на сегодня.Желаю всем легкой рабочей недели и хорошего настроения!
Мне нравится57
6
Добавить в закладки
2021
6 комментариев
Прозерпина ((Галина))
2021-07-29 00:17:09
+1

замечательные туфельки, Наташа! очень мне понравились бордовые!  как же в них ножкам уютно, если без жёстких укреплений( это я про свой печальный опыт, гранитоль---- бррр. как вспомню, так вздрогну)

Ната (Редько Наталья)
2021-07-29 05:41:11
0

Наталья, очень аккуратные и уютные туфли! Очень понравились!

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2021-07-29 10:11:26
0

Да, Наташа, помню, как ты «боялась» обуви, а вот пожалуйста, получите, уже столько пар сваляла! Кардочёса бояться не надо, не такой это страшный зверь! Да, расползается в начале, с водой не перебарщивай, но и быстро схватывается!

Наташа, прекрасная обувь и строчка хороша, а вот я всё жду и жду от тебя более навороченной пары, чтоб аж дух захватило! Дерзай, дорогая!!!

Yulia (Юля)
2021-07-29 11:55:57
0

Понравилось название топика , и туфли очень хороши!

Елена (Елена)
2021-07-30 14:14:35
0

ТУфельки просто чудесные получились.Аккуратные, строчка вообще-супер!

Элеонора (Элеонора)
2021-08-09 10:28:11
0

Наташа! Обувь великолепна!