Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ершик для бутылок и банок со сменным джутовым наконечником

Alina
Alina
2021-08-10 15:59:15
Рейтинг: 2361
Комментариев: 244
Топиков: 72
На сайте с: 26.12.2014
Подписаться

Экологичная натуральная альтернатива пластиковым магазинным ершикам.
Ершик сделан из дерева, обработанного морем (дрифтвуд) и натурального волокна (джут).

Ершик для бутылок и банок со сменным джутовым наконечникомДавно уже покупаем дочке козье молоко, в свои банки, естественно. А тут перепали нам классные литровые стеклянные бутылки, и возникла проблема - нет ершика, как мыть?
Ершик для бутылок и банок со сменным джутовым наконечникомТеперь я уже не могу купить в магазине пластиковый ершик, мозг уже напрягается, ища экологичную альтернативу.
Ершик для бутылок и банок со сменным джутовым наконечникомА так как я живу на море, в моих закромах много морских палочек - дрифтвуда. Вот из них и из джута и родились экологичные и удобные ершики для бутылок. Причем их можно сделать любой длины. А наконечник из джута можно снять, продезинфицировать и просушить. Таких сменных наконечников теперь у меня несколько.
Кстати, первый вариант моего ёршика не прошёл проверку, оказался неудобным - не вычищал углы бутылок.
Ершик для бутылок и банок со сменным джутовым наконечникомКак вам такая альтернатива? Может есть мысли по усовершенствованию?
Мне нравится25
1
Добавить в закладки
2418
1 комментарий
Alina
Alina
2361
2021-08-10 16:04:06
0

Есть и мастер-класс по созданию такого ершика, его можно получить как платно, так и бесплатно.