Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Отличительное свойство человека — желать непременно все начинать сначала..." И. В. Гете

Ната (Редько Наталья)
Ната (Редько Наталья)
2021-08-15 19:22:31
Рейтинг: 17284
Комментариев: 19918
Топиков: 230
На сайте с: 20.12.2016
Подписаться

Нарисуем сюжет нужный,

Сотворенный на холсте,
Не оставит равнодушным
Ни единого к себе!

Взмахом кисти цвет ложиться,
Краски он холсту придаст,
Пусть и в жизни то случится,
Что порадует наш глаз!

Есть для радости причина,
Она в предмете небольшом:
Эта прекрасная картина
Украсит наш уютный дом!

Каков тут стиль, какие краски,
Движения кисти, наконец!
Блестят от счастья ваши глазки,
Значит, художник молодец!  Интернет

"Отличительное свойство человека — желать непременно все начинать сначала..." И. В. ГетеМы с внучками июль посвятили рисованию по номерам. Девочкам крёстная подарила картины. Алина расписывала розу в капельках росы, размер 22 Х 30 см. Краски 11 цветов. Работа у неё спорилась, мелких деталей было мало, поэтому Алиночка первой завершила свою картину.
"Отличительное свойство человека — желать непременно все начинать сначала..." И. В. ГетеАлисина картина "Ангел с котятами" изобиловала множеством малюсеньких деталей. Размер 22 Х 30 см, краски 18 цветов. Даже самая тоненькая кисточка была толстой для чёрточек и точек, я придумала закрашивать зубочисткой, дело пошло быстрее! Помогала сестричке Алина, рисовали по очереди. Обнаружились дефекты: холст натянут неправильно, слева оставлена белая полоса, а рисунок сдвинут вправо, продолжился сбоку (потом я исправляла, закрашивая белую полосу); краски не совпадали по оттенкам и цветам с номерами(так котёнок на коленях был с зелёной головой, цветы не имели красного цвета, а на образце он был...). Приходилось Алисочке трудно, перекрашивала по нескольку раз. Закончили общими усилиями в начале августа. Результат понравился!
"Отличительное свойство человека — желать непременно все начинать сначала..." И. В. Гете"Ангел с птичками" - моя картина по номерам, размер 30 Х 40, 25 цветов красок. Большой размер расписывать легче, совсем мелких деталей мало. У меня картина пролежала 4 или 5 лет, уже забыла точно, когда покупала, некоторые краски чуть подсохли, реанимировала их водой. Картину рисовала с удовольствием! По количеству красок много, остались, применяем теперь везде, чтобы остатки не засохли. После окончания работы, я у всех картин подрисовала боковые стороны, так смотрится лучше и аккуратнее. Покрыла лаком. Раскрашивать всем понравилось! Мы рады были попробовать что-то новое!
"Отличительное свойство человека — желать непременно все начинать сначала..." И. В. ГетеТакое милое и интересное занятие скрасило знойные дни июля. Спасибо всем, кто заглянул!
Пусть у каждого будет интерес и желание в постижении чего-то нового! Флоксы цветут...
Мне нравится16
9
Добавить в закладки
873
9 комментариев
Тома (Тома)
2021-08-16 00:57:24
+1

Наталья вы большие молодцы с девочками.!!! Всегда что то пробуете, экспериментируете и у вас это удачно получается!!! Раскрашивать по номерам не так просто, как кажется на первый взгляд, да еще с мелкими деталями. Был опыт, покупала тоже внучке не большую картину котенка, очень много мелких деталек, не учла возраста, она пока не смогла, отдала старшей дочери, должны были с внуком раскрасить))  Картины восхитительные, БРАВО!!!

Ната (Редько Наталья)
2021-08-16 02:56:19
+1

Тома, спасибо, что поддерживаете нас!Мне всё равно алмазка милее! Некоторые считают, что это бесполезное занятие, а нам интересно что-то делать вместе, остальные члены семьи всегда подбадривают и ждут результата. Вот внуки моей подруги ничего не хотят, только телефон и интернет. Она не может их организовать, а сама рукодельница — всё умеет! Вам пожелаю совместного творчества с внуками!

Yulia (Юля)
2021-08-16 07:49:53
+1

Молодцы, девочки, отлично поработали 

Такие картины развивают мелкую моторику и чувство цвета у девочек и у бабушек 
Ната (Редько Наталья)
2021-08-16 15:57:08 (отредактировано)
0

Спасибо, Юля! Вы правы! В процессе раскрашивания находишь какие-то тонкости и секретики этого дела. У меня есть родственница, она, когда вышла на пенсию, то 2 года покупала детские раскраски и раскрашивала, так ей нравилось! А сейчас и антистресс раскраски, и такие картины!

Зоя
Зоя
4847
2021-08-16 17:46:05
0

Наташенька, Вы правильно направляете внучек! Когда есть совместное увлечение, то жить интереснее, а с бабушкой вдвойне! Замечательные картины у Вас получились. А внучки у Вас умницы, красавицы, рукодельницы !!!

Ната (Редько Наталья)
2021-08-16 19:40:37
0

Зоечка, спасибо Вам! Вы так позитивно и с добротой комментируете, что очень приятно! От нас Вам пожелание здоровья и успехов во всех делах!

tinovna (Светлана)
2021-08-18 08:59:07 (отредактировано)
+1

Наталья, какие же вы с с девочками молодцы! Картины получились очень классные! Сама пробовала раскрашивать по номерам, и тоже попался не совсем удачный набор с перепутанными номерами и отсутствующими цветами. Доводила до ума долго.

Ната (Редько Наталья)
2021-08-18 14:14:48
0

Спасибо Вам, Светлана! У нас отсутствующие цвета пригодились из моего набора, а вот косо натянутую картину не сразу увидели. Впоследствии, возможно, ещё будем что-то раскрашивать, но различные нюансы уже сейчас запомним, эти картины были подарок, сами будем выбирать, обратим внимание на натяжение холста и другое. Вам успехов в делах  и начинаниях!