Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мастер класс/ Шапка Гномик связать ЛЕГКО!/

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2021-08-19 16:58:08
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Приветики!

Ну наконец я смонтировала этот мастер класс и уже выложила на ютуб. Шапка вяжется легко, справятся даже новички. Такие шапки можно будет навязать не только для детей, но и для кукол любого размера. ГЛАВНОЕ — это понять принцип, как она вяжется, а это я как раз и показываю.

Даже при желание, можно сзади сделать не ГНОМИК шапку, а Петрушку, сделав рюшки спиральки. Делать их совсем легко, я вам тут напишу.

К уголку шапки (макушке) присоединить нить для рюш-спирали. Набрать крючком цепочку из воздушных петель, она должна быть в 2-2,5 раза длиннее, чем вы хотите видеть рюш-спираль. Затем делаете для детей по 3-4 столбика с накидом начиная с 4-ой воздушной петельки от крючка (для кукол меньшего размера столбики без накида начиная со второй воздушной петельки от крючка). Ближе к макушке можете этой же нитью набрать еще цепочку и так делать рюши-спиральки сколько вам необходимо, или менять пряжу и сделать спиральки цветными.

Я вам на фото показываю на куклах-детках и другой куколке. Так как у меня мои малыши уже выросли для таких шапочек. Но они теплые и легкий расчет у них. Главное число должно делиться на 4 вместе с кромочными.

Надеюсь мой мастер класс поможем новичкам и не только.)))

Видео ниже.

Спасибо за внимание!

С уважением Викулька.

Мне нравится29
Добавить в закладки
4973
Нет комментариев